Перейти к содержимому


Фотография

В России стоит ввести лимит на приобретение авто


76 ответов в этой теме

#21 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 04 Июль 2012 - 16:35

Да, конечно взятки никто не отменял. Но что мешает поставить камеру на машину во время сдачи экзаменов и сохранять в базе ГАИ (или сдающему экзамен человеку на флешку, если совсем *цензура* как дорого содержать подобную БД нашему "бедному" ГАИ) видео успешной сдачи экзамена например ? И установить камеру так что бы было видно водителя и дорогу одновременно.

Далее сдающий идет обратно в ГАИ, там смотрят видео и выдают права если все чики-пуки.

Если хранить видео в БД, то вообще отлично. При любом ДТП или нарушении ПДД - видео сдачи экзамена просматривается снова. Если оно не соответствует нормативам и права были выданы "за деньги" - сотрудника ГАИ выдавшего права нахер из органов и в суд.

Просто мысли вслух :)

ЗЫ.
Про 45-минутный экзамен тоже понравилось :)

так кто да, согласен... только ни кому этого в нашей стране не нужно, нет политической воли... <_<
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#22 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 04 Июль 2012 - 16:39

так кто да, согласен... только ни кому этого в нашей стране не нужно, нет политической воли... <_<


Ну да, мечты... :)
Но я верю что когда нибудь так будет... или я буду там где уже так :)
Хотя я уже почти там :)
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#23 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июль 2012 - 16:39

Заблуждение.

Ни разу не заблуждение. Те кто по каким то причинам не хочет водить авто, или его покупать, не обращают внимания, им на это дело насрать, потому что это их не касается, тут как с религией, есть верующие и атеисты, и куча долбоёбов которые пытаются друг другу что-то доказать. Здесь та же ситуация, есть те кто сумел заработать и купить авто, и раздражает своим видом тех кто бухает на кухне "зелёную марку" и рассуждает о вселенской несправедливости и "чёрной материи" и что "взять бы этих буржуев зажравшихся..." и не работая - экспроприировать моторный транспорт, и продолжать бухать зелёную марку. А те у кого нет машины потому что она им - не нужна, не карману и они осознают это и знают с чем это связано, или они просто боятся водить. Они об этом не говорят, у них других тем для разговоров вполне себе хватает.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#24 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 04 Июль 2012 - 16:41

Захотел авто - купи, зачем в этом кого то ограничивать ?

Т.е. X авто на семью из X человек - норма. А то, что парковочных мест нет, дорог не хватает и дополнительный выхлопной газ это не важно? Хочу вот купить и всё. Остальное неважно.
Водилы такие эгоисты - покупают машину, создают себе и окружающим проблему и считают, что окружающие должный войти в их положение.
Меня как пешехода (любой человек априори пешеход) не волнуют проблемы автомобилистов, велосипедистов, владельцев вертолётов и прочего. Купил агрегат - сам решай все связанные с ним проблемы, причём компенсируя те неудобства которые доставляешь другим гражданам.

Я не говорю, что автомобиль это однозначно плохо. Но в сложившихся сейчас условиях каждый автомобилист копает яму и себе и всем остальным.

Те кто по каким то причинам не хочет водить авто, или его покупать, не обращают внимания, им на это дело насрать, потому что это их не касается

они дышат каким-то другим воздухом и ходят/ездят по другим улицам чтоли?

Сообщение изменено: Resistor, 04 Июль 2012 - 16:44.

  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#25 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 04 Июль 2012 - 16:54

Т.е. X авто на семью из X человек - норма. А то, что парковочных мест нет, дорог не хватает и дополнительный выхлопной газ это не важно? Хочу вот купить и всё. Остальное неважно.
Водилы такие эгоисты - покупают машину, создают себе и окружающим проблему и считают, что окружающие должный войти в их положение.
Меня как пешехода (любой человек априори пешеход) не волнуют проблемы автомобилистов, велосипедистов, владельцев вертолётов и прочего. Купил агрегат - сам решай все связанные с ним проблемы, причём компенсируя те неудобства которые доставляешь другим гражданам.


А при чем тут владельцы авто ? Они не обязаны строить себе парковки - это занятие для администрации населенного пункта, дороги тоже, о выхлопных газах заботятся производители авто.
Ты тоже дышишь и на "выходе" ни фига не чистый кислород. За это Тебя должны ненавидеть все растения на планете ? :)
Если бы Тебя не волновали чужие проблемы - Ты бы не писал этот текст.
  • 1
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#26 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июль 2012 - 17:03

Т.е. X авто на семью из X человек - норма. А то, что парковочных мест нет, дорог не хватает и дополнительный выхлопной газ это не важно? Хочу вот купить и всё. Остальное неважно.
Водилы такие эгоисты - покупают машину, создают себе и окружающим проблему и считают, что окружающие должный войти в их положение.
Меня как пешехода (любой человек априори пешеход) не волнуют проблемы автомобилистов, велосипедистов, владельцев вертолётов и прочего. Купил агрегат - сам решай все связанные с ним проблемы, причём компенсируя те неудобства которые доставляешь другим гражданам.

Я не говорю, что автомобиль это однозначно плохо. Но в сложившихся сейчас условиях каждый автомобилист копает яму и себе и всем остальным.

они дышат каким-то другим воздухом и ходят/ездят по другим улицам чтоли?

Проблема в избыточном количестве машин - только в мягкотелости тупоголовых увальней и в невъебической *цензура*ости тупых пёзд которым эту машину вынь да полож, и которые без неё вполне могли бы обходится, тут ты прав. А проблемы автомобилистов должны решать не автомобилисты, а крохоборы которых МЫ выбираем и сажаем наверх, и которым МЫ, как пешеходы так и автомобилисты - платим налоги, причём автомобилисты платят БОЛЬШЕ, потому что им такие как ТЫ говорят, мол раз у тебя машина то и плати больше, окей, будем платить, не обломает, но вот только что-то, платим, а в ответ херушки, ни дорог, ни парковок, ни прочих расхожих приличий. И не надо тут демагогии о том какие плохие машины, ты в магазин идёшь и прывычно берёшь там еду, в соседнем новый Iphone, а через дорогу левайсы и рубашечку лакосте, и тебя не волнует что это привезли туда на машине? или ты пойдёшь развозить товары на осле с тележкой? сильно сомневаюсь, Наше удобство перемешения на машине, это прямая необходимость вызванная твоим желанием удобства - бытового. Все хотят чтобы у них всё было хорошо, и деньги водились и пища была всегда свежая и полезная, и вода чистая, и небо голубое, не бывает такого, и никогда не будет, и в той же консервативной англии те же проблемы с авто, и в той же пробаваренной германии тоже. Не бывает так чтобы у всех всё было. И меня, лично, тоже не должно волновать что тебе и где мешает. Мешает - сделай что-то для того чтобы не мешало, загазованность не нравится? Заводы остановим, фабрики пусть подождут, весь транспорт остановим, подождём пока ты подышишь, или заработай денег и купи себе дом за городом, там дышится - отлично, и на работу в город на лошади ездий, чтобы проблем никому не доставлять, уж такую ахинею несёшь, как будто ты банально не можешь смотреть на всю картину в целом, а смотришь лишь на что тебя касается, и "они дышат каким-то другим воздухом и ходят/ездят по другим улицам чтоли?" Они как раз понимают что без этого никуда, и поэтому эту проблему считают не столь важной по сравнению с другими.
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#27 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 04 Июль 2012 - 17:24

Я считаю что когда человеку что то мешает - у него есть несколько вариантов :
1) Сделать с этим что то.
2) Свалить подальше где помех нет.
3) Громко трубить везде о том какие все мудаки и какой пушистый я.
4) Тихо сидеть, терпеть и не выебываться.

Мне мешают только мудаки на дорогах и цены на бензин. И если на последнее можно убить в себе жабу закрыть глаза, то с мудаками необходимо бороться твердым кулаком власти. Но к сожалению в России этот кулак успешно эволюционировал в лапу с единственной функцией грести побольше.

ЗЫ.
Да давно уже нету никаких МЫ, и несколько последних выборов власти это успешно доказали.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#28 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 04 Июль 2012 - 17:27

Ты тоже дышишь и на "выходе" ни фига не чистый кислород.

Я не могу не дышать. А машину никто не заствляет покупать. А растения, кстати, только спасибо за это сказали бы, углекислый газ и всё такое :D

Когда я писал, что автомобилисты должны сами решать свои проблемы, я имел ввиду именно то, что они должны платить повышенные налоги.

CTPEJIA, не надо передёргивать. Я не писал, что автомобиль это плохо. Увеличение личного автотранспорта в данных условиях - это плохо.
Я понимаю, что чиновники нехорошие, но своей-то головой надо думать, а не тупо покупать машинки, ну ты и сам писал об этом.

Наше удобство перемешения на машине, это прямая необходимость вызванная твоим желанием удобства - бытового.

Чем это мне лучше, когда ты вместо передвижения пешком едешь на авто? Не надо смешивать грузовой и личный транспорт в одну кучу.

Они как раз понимают что без этого никуда, и поэтому эту проблему считают не столь важной по сравнению с другими.

Среди источников загрязнения Москвы на первом месте стоят выхлопные газы автотранспорта. вики

В Германии, Англии и прочих Европах этот вопрос решён в пользу пешеходов, велосипедистов и общественного транспорта.

Ситуация может стать лучше для всех, только надо учитывать интересы всех, а не отдельных групп.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#29 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 04 Июль 2012 - 17:29

Я не могу не дышать. А машину никто не заствляет покупать.


Рожать тоже никто не заставляет, это почти всегда обдуманное решение.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#30 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 04 Июль 2012 - 17:30

Я считаю что когда человеку что то мешает - у него есть несколько вариантов :
1) Сделать с этим что то.
2) Свалить подальше где помех нет.
3) Громко трубить везде о том какие все *цензура*и и какой пушистый я.
4) Тихо сидеть, терпеть и не *цензура*ться.

И? К чему это? Уже на форуме и поспорить нельзя?

Рожать тоже никто не заставляет, это почти всегда обдуманное решение.

Если не можешь обеспечить ребёнка и знаешь, что его не обеспечит больше никто - не рожай пока. То же самое и с тачкой.
  • 2
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#31 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 04 Июль 2012 - 17:35

Когда я писал, что автомобилисты должны сами решать свои проблемы, я имел ввиду именно то, что они должны платить повышенные налоги.


А ты хоть раз заплатил налог за дороги по которым ты ходишь ?
И какого хрена ты ходишь по дорогам которые построены на деньги автолюбителей если не платил за них ?

И? К чему это? Уже на форуме и поспорить нельзя?


Это мое мнение насчет тех, кому что то мешает.

Если не можешь обеспечить ребёнка и знаешь, что его не обеспечит больше никто - не рожай пока. То же самое и с тачкой.


Ну так если человек может родить/купить и содержать/обеспечивать 10,20,50,100 машин/детей почему ему это должны запрещать ?
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#32 Resistor

Resistor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 096 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировский р-он

Опубликовано 04 Июль 2012 - 17:44

А ты хоть раз заплатил налог за дороги по которым ты ходишь ?
И какого хрена ты ходишь по дорогам которые построены на деньги автолюбителей если не платил за них ?

Да. Я плачу налоги. За дорогу я плачу косвенно, покупая продукты, опалчивая проезд в транспорте, и зарплату гайцам тоже и в том числе моих налогов выдают. Да, плачу меньше по сравнению с автомобилистом, но и на износ дорожного полотна влияю в 100500 раз меньше .

Ну так если человек может родить/купить и содержать/обеспечивать 10,20,50,100 машин/детей почему ему это должны запрещать ?

Обеспечивать автомобиль, в том числе значит и парковку, обслуживание дорог, утилизацию и проч. Сейчас в лучшем случае платят налоги. На платные парковки денег жалко, под утилизацией понимается - бросил во дворе, пусть гниёт. Если бы каждый автовладелец содержал/обеспечивал в полной мере свой автомобиль, то вопросов бы может и не было бы.


Короче, мой основной посыл - автомобилист должен компенсировать все неудобства которые он доставляет окружающим, а не окружающие должны решать проблемы им созданные.
  • 0
Займитесь политикой и экономикой, они вами уже занялись.

"Я хочу сказать только то, что говорю."
Кутузов, "Война и мир" Том 4 Часть 4 X, Л.Н.Толстой

#33 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 04 Июль 2012 - 17:55

Да. Я плачу налоги. За дорогу я плачу косвенно, покупая продукты, опалчивая проезд в транспорте, и зарплату гайцам тоже и в том числе моих налогов выдают. Да, плачу меньше по сравнению с автомобилистом, но и на износ дорожного полотна влияю в 100500 раз меньше .


Так и автовладельцы их тоже платят. Снова. Поверх основных налогов. Ведь в магазинах нет спецальной скидки водителям, а наоборот еще и дикие надбавки например на заправках. И при этом они не орут какие пешеходы "нехорошие люди" и что они все время мешаются.

Т.ч.сокращая одинаковые косвенные налоги у обоих категорий граждан по законам математики - ты ничего не платишь.

Вопрос повторить ? :)

Обеспечивать автомобиль, в том числе значит и парковку, обслуживание дорог, утилизацию и проч.


Купил авто - должен "построить город" по которому будешь ездить, я тебя правильно понимаю ?
А для чего тогда нам политики и администрация города ?
Каждый должен заниматься своим делом.

Вот например покупая банку с каким либо напитком - ты ее выбрасываешь (надеюсь что в урну), а не строишь экологически чистый завод по переработке банок в кислород. Так почему тогда этим должны заниматься автовладельцы ?
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#34 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 04 Июль 2012 - 18:01

You've been trolled.
  • 1

#35 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 04 Июль 2012 - 18:04

Но я верю что когда нибудь так будет... или я буду там где уже так :)
Хотя я уже почти там :)

я там был , правда не очень долго... приготовся что тебя постигнет разочарование...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#36 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 04 Июль 2012 - 18:10

я там был , правда не очень долго... приготовся что тебя постигнет разочарование...


Если что я про гоночный трек :)
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#37 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июль 2012 - 18:14

я там был , правда не очень долго... приготовся что тебя постигнет разочарование...

Золотые слова :lol:
  • 0
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#38 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 04 Июль 2012 - 18:15

Если что я про гоночный трек :)

а я уж подумал, эмигрировать захотел :D
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#39 CTPEJIA

CTPEJIA

    Главный Контрас

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 834 сообщений
130
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Июль 2012 - 18:16

добро должно быть с кулаками, не *цензура* на пророков почем зря
когда разбойник ударил Христа по лицу, Христос не подставил другую щеку сразу, а сказал:"Если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" - здесь четко прослеживается явная предъява этому проходимцу, мол на каком основании ты, падла, руки тут распускаешь?
  • 1
Empty your mind, be formless,Like water, if you put water into a cup, it becomes the cup,
you put it into a bottle, it becomes the bottle, you put it into a teapot, it becomes the teapot.
The water can flow, or it can crash.Be water my friend.

Размещенное изображение

#40 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11 350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 04 Июль 2012 - 18:18

а я уж подумал, эмигрировать захотел :D


Не без этого :)
Куплю домик у нюрбургринга и буду жить :)
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей