Перейти к содержимому


Фотография

сваливать, или терпеть ?


75 ответов в этой теме

Голосование: сваливать, или терпеть ? (41 пользователей проголосовало)

Что вас держит в Рашке ?

  1. отсутствие возможности уехать (16 голосов [24.24%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 24.24%

  2. не знаю кем я буду за границей (23 голосов [34.85%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 34.85%

  3. не хочу уезжать,люблю страну (12 голосов [18.18%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 18.18%

  4. не хочу уезжать,люблю семью (5 голосов [7.58%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 7.58%

  5. сейчас кризис во всем мире,уезжать бесмысленно (10 голосов [15.15%] - просмотреть)

    Соотношение ответов: 15.15%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#61 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 Август 2013 - 13:48

http://www.chevrolet.com/camaro-performance-car/build-your-own.html?x-zipcode=94107

Camaro начинается от US$ 22 745 = 748 412.359 российских рубля

Так что с примерами осторожнее


Может, мне про Меган 2 поискать?...

ты неисправим
..........



Так ветер у них был в сторону Тихого океана!... Это как же нам, через Америку, через Европу - надуло!?

................
да ладно

................



Пример мужа моей знакомой. Пришли среди ночи, гнать на военные сборы!... Раз трое детей - подходишь, как-бе намекнули...

У него даже удостоверение участника-ликвидатора есть. Напьётся - и давай про свои ренгены рассказывать! Приобретённые...
А на самом деле, кто там их считал?... Эти ренгены, огромным количеством баранов людей полученные!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#62 Мяут

Мяут

    Mr. Goodcat

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 156 сообщений
67
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 17 Август 2013 - 23:08

в первую очередь ты там будешь человеком.

Я-то буду, а ты? :)
  • 1

#63 baksik

baksik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
-5
Обычный

Опубликовано 18 Август 2013 - 12:15

Точно знаю про Меган 2. Этот вопрос штудировал. Эта машина стоит 12 зелени, во Франции. У нас - 24...

по-моему ты страны перепутал :)
http://www.renault.f...s-particuliers/ Меган во Франции стоит от 20300 евро.
http://www.renault.r.../range-page-vp/ у нас от 609000 руб., т.е. 13859 евро.
  • 0

#64 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 18 Август 2013 - 12:55

по-моему ты страны перепутал :)
http://www.renault.f...s-particuliers/ Меган во Франции стоит от 20300 евро.
http://www.renault.r.../range-page-vp/ у нас от 609000 руб., т.е. 13859 евро.



Значит, виноват-исправлюсь! Был не прав - ввёлся в заблуждение.
Даздравствуют российские автомобили - лучшие в Мире!
И пусть люди, умнее и достойнее меня, - на них ездят!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#65 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 18 Август 2013 - 15:35

Значит, виноват-исправлюсь! Был не прав - ввёлся в заблуждение.

так же как у ТС в начальном топике...

Даздравствуют российские автомобили - лучшие в Мире!
И пусть люди, умнее и достойнее меня, - на них ездят!

так сожрала их Франция. вбила всем в голову что ваз гумно и сожрала за копейки....
до этого лучший из разработок не порше ваз (нива) сожрало шевроле - а что изменилось кроме поднятия цен?
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#66 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 18 Август 2013 - 19:12

Мне кажется Roy - это форумный тролль-неофит. Учиться хорошо троллить, чтобы потом вбрасывать и пытаться на этом заработать.
Хотя, мои предположения, слишком льстят тебе, Roy.

Касательно переезда... За границей ты будешь никем, абсолютно. Все связи, опыт, наработки, репутация, все остальное нужно зарабатывать с нуля. Более того там тебя с работы будут выгонять чаще, более жестко и все меньшими шансами найти следующую работу. Если надеется на Францию, где типа правят социалисты и можно жить на пособие для безработных, то можно закатать губу, прежде всего тебя туда не пустят :)

Из вышесказанного есть одно исключение: ты должен быть у себя на родине первоклассным спецом в какой-то области, в той стране куда ты едешь должна быть нехватка подобных спецов, у тебя должен быть контракт подписанный с той или иной конторой, тогда у тебя есть шанс закрепиться там. Но и это было верно 10-15 лет назад, сейчас хороший спец может и у нас в городе хорошо зарабывать, если хотеть работать и любить свою работу.


Встречал множество "не специалистов", а просто людей пробивных и энергичных. Поэтому уехать в ЕС, не будучи узким специалистом - более чем реально. К тому же вести небольшой бизнес там во много раз проще чем тут. Оговорюсь, что в странах ЕС и нормы рентабельности другие. По моему мнению, связаны они не с уровнем жадности "русских" и благотворительности "европецйев", а в первую очередь с бешенными рисками в РФ.


И, почему все участники треда рассматривают в виде цивилизованной страны именно страны ЕС? Во всем мире множество чудесных стран, где и к людям относятся по человечески и "жизненные риски" в разы меньше.
  • 1
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#67 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 18 Август 2013 - 21:57

И, почему все участники треда рассматривают в виде цивилизованной страны именно страны ЕС?

Просто от тудава евро или фунты, Ротшильд печатает для оккульных лоббистов сети интернет (ака твитерная Гражданская Война)...
Ну, вы же понимаете да?

Священынй Zапад все дела. =)

Как только Доллар рухнет так все сразу мистическим образом станут хвалить ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ Китай... а вот до ЭТОГО момента как известно, НИЧЕГО НЕ-БЫ-ЛО!

шутка конечно но это правда про культурный лоббизм ;D
  • 0

#68 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Август 2013 - 01:59

Встречал множество "не специалистов", а просто людей пробивных и энергичных. Поэтому уехать в ЕС, не будучи узким специалистом - более чем реально. К тому же вести небольшой бизнес там во много раз проще чем тут. Оговорюсь, что в странах ЕС и нормы рентабельности другие. По моему мнению, связаны они не с уровнем жадности "русских" и благотворительности "европецйев", а в первую очередь с бешенными рисками в РФ.


И, почему все участники треда рассматривают в виде цивилизованной страны именно страны ЕС? Во всем мире множество чудесных стран, где и к людям относятся по человечески и "жизненные риски" в разы меньше.



Насколько я вкурсах, Австралия, сейчас очень ценит инженеров...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#69 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Август 2013 - 12:40

Просто от тудава евро или фунты, Ротшильд печатает для оккульных лоббистов сети интернет (ака твитерная Гражданская Война)...
Ну, вы же понимаете да?

Священынй Zапад все дела. =)

Как только Доллар рухнет так все сразу мистическим образом станут хвалить ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ Китай... а вот до ЭТОГО момента как известно, НИЧЕГО НЕ-БЫ-ЛО!

шутка конечно но это правда про культурный лоббизм ;D


Только на моей памяти - у тебя кризис, падающий доллар, конец света и т.п. - были раза 2-3.

Китай? А за какую валюту он торгует? В каких активах хранит резервы?

Насколько я вкурсах, Австралия, сейчас очень ценит инженеров...


Узких специалистов ищет любая страна. Это уже писал key.

А я имел ввиду, в первую очередь, островные государства, страны т.н. "третьего мира".

Так, например, участок в 15 соток на острове Мавува, Фиджи стоит 4 000 000 - 4 800 000 руб. Работа? Да, доброго дяди с теплым офисом там найти сложно, но:
1) там все вполне прилично с интернетом - так что любая удаленная работа, свой интернет бизнес смогут полностью удовлетворить ваши потребности в наличности
2) малый бизнес там не просто, а очень просто. Купил лодку и вперед. Самое банальное (при этом реально необходимое там) - плавучий фастфуд. Большинство ездит туда отдыхать "без кухарок", а вот с ресторанами там беда.
3) писатели, художники, иллюстраторы и т.п. - живут там почти круглогодично. (лично знаю двоих)
4) так же там много марин (в т.ч. строящихся) - так что специалисты от судостроения требуются почти всегда.
5) специалисты от авиации с легкостью найдут себя в частных пассажироперевозках

Это только одна страна для примера. Так в любой стране можно найти тысячу возможностей зарабатывать.
  • 1
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#70 grafed

grafed

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений
231
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб.Ленинский пр 100\2

Опубликовано 19 Август 2013 - 13:46

А я имел ввиду, в первую очередь, островные государства, страны т.н. "третьего мира".

Виталий,минусов там то же хватает.Общими словами медицина,криминализация и как не странно рацизм к чужим.
  • 0
Европейский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты м***к.

#71 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Август 2013 - 15:56

...............
................ Так в любой стране можно найти тысячу возможностей зарабатывать.


Зачем?


ЗЫ: Это я к тому, что я НЕ зарабатывать... - я ЖИТЬ хочу!
  • 1
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#72 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 19 Август 2013 - 16:58

Только на моей памяти - у тебя кризис, падающий доллар, конец света и т.п. - были раза 2-3.

Китай? А за какую валюту он торгует? В каких активах хранит резервы?


Я скидывал много ютуб роликов про крах фин системы это да.
про Конец Света не буду.

Ну Китай он всё золото мира сейчас себе перевозит... Плюс, у него весь реальный сектор точнее мировое производства всех массовых товаров от одежды до электроники.
И да азиатская мафия замещает западные, на уровне жителя Российского мегаполиса это конечно невидно, если не интересоваться реальной политикой и конспирологией.

Как символ они открывают ресторанчики (вместо синагог) сначала, а когда станет совсем плохо то тогда будут открывать фелиалы своих банков. =)
  • 1

#73 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Август 2013 - 17:37

Виталий,минусов там то же хватает.Общими словами медицина,криминализация и как не странно рацизм к чужим.


Минусы там есть, но не такие глобальные и ужасные как тут ;)
Для дальнейшего сравнения необходимо выбрать страну - иначе теория.

По о-вам Фиджи и НЗ скажу, что с медициной все ок (да, больница удалена, но и в РФ мало где есть больница с МРТ меньше чем в часе езды)
Криминализация - нет. Расизм - очень слабо выражен, а его наличие очень сильно зависит от местности.


Я скидывал много ютуб роликов про крах фин системы это да.
про Конец Света не буду.

Ну Китай он всё золото мира сейчас себе перевозит... Плюс, у него весь реальный сектор точнее мировое производства всех массовых товаров от одежды до электроники.
И да азиатская мафия замещает западные, на уровне жителя Российского мегаполиса это конечно невидно, если не интересоваться реальной политикой и конспирологией.

Как символ они открывают ресторанчики (вместо синагог) сначала, а когда станет совсем плохо то тогда будут открывать фелиалы своих банков. =)


Пока они так и остались ютуб роликами. А самое главное - там в основном одни догадки и никаких документальных подтверждений.

Ресторанчик, в отличии от синагог, открывается с простейшей целью - легализация доходов, полученных, хрен знает каким, путем.

Надо всех адептов конспиралогии научить очень полезному правилу - Правильное объяснение всегда самое простое и не надо искать тайный умысел там, где все можно объяснить человеческой жадностью и глупостью.
  • 1
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#74 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 19 Август 2013 - 18:25

Пока они так и остались ютуб роликами. А самое главное - там в основном одни догадки и никаких документальных подтверждений.

Ресторанчик, в отличии от синагог, открывается с простейшей целью - легализация доходов, полученных, хрен знает каким, путем.

Надо всех адептов конспиралогии научить очень полезному правилу - Правильное объяснение всегда самое простое и не надо искать тайный умысел там, где все можно объяснить человеческой жадностью и глупостью.


Ну ничегожьб себе! "там в основном одни догадки и никаких документальных подтверждений" там в основном исторические факты, вообще-то.
Невозможный к погашению (без серьёзных последствий) госдолг США 17 в триллионов это вымысел? а гиперинфляция это фантастика выдуманная поехавшими философами? Золотого стандарта не существует и никогда небыло? Террора 9-11 устроенного спец агентами США Масадов всяких тоже небыло!? ну и тд.

Да конечно, пока ресторанчики будут послабже синагог =)
Этот процес не такой быстрый.

Согласен что человеческая слабость и не совершенство являются ключевыми причинами уничтожения или самоуничтожения цивилизации.
И всё же стоит всматриватся в то что проиходит Закулисами, так и в Космосе =)
Иначе ВЫ рискуете так и не выбраться из колеса перевоплощения на тюремных планетах.
  • 0

#75 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Август 2013 - 18:45

Ну ничегожьб себе! "там в основном одни догадки и никаких документальных подтверждений" там в основном исторические факты, вообще-то.
Невозможный к погашению (без серьёзных последствий) госдолг США 17 в триллионов это вымысел? а гиперинфляция это фантастика выдуманная поехавшими философами? Золотого стандарта не существует и никогда небыло? Террора 9-11 устроенного спец агентами США Масадов всяких тоже небыло!? ну и тд.

Да конечно, пока ресторанчики будут послабже синагог =)
Этот процес не такой быстрый.

Согласен что человеческая слабость и не совершенство являются ключевыми причинами уничтожения или самоуничтожения цивилизации.
И всё же стоит всматриватся в то что проиходит Закулисами, так и Космосе =)
Иначе ВЫ рискуете так и не выбраться из колеса перевоплощения на тюремных планетах.


Иначе вы рискуете остаться без великих просветителей из КПЕ. Они не помогут освободиться вам от глобального апокалипсиса и рептилоидов B) Только великое знание о настоящих творцах вселенной спасёт ваши щщи.
Где то я это уже слышал =)
Великая Секта Антизаговорщиков Святого Апостола Луки?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#76 Black Dragon

Black Dragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 307 сообщений
-1 240
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ПитерЪ

Опубликовано 19 Август 2013 - 19:08

Иначе вы рискуете остаться без великих просветителей из КПЕ. Они не помогут освободиться вам от глобального апокалипсиса и рептилоидов B) Только великое знание о настоящих творцах вселенной спасёт ваши щщи.
Где то я это уже слышал =)
Великая Секта Антизаговорщиков Святого Апостола Луки?

Нет я к КПЕ отношения не имею, да и просветление у них не самое крутое. =)
Кстати да, они как раз освобождать вас НЕ собираются... а вот создать новую иллюзию на следующие 2000 лет для человечества, это пожалуйста.

Великое Знание действительно может спасти, но только если у вас хватит наработок за жизнь для этого... так сказать.

Я как раз против сект тружусь! =)

И да деньги, тем более бумажыне ваучеры не способны спасти душу. =))))

P.S. кстати ПингвинуС, подыгрывать в мафию даже с благонравными целями не есть хорошо.
  • 1



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей