Перейти к содержимому


Фотография

Рабству в Рашке дан зеленный свет


95 ответов в этой теме

#61 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 15:02

с помощью переезда на помойку в коробку? :)
и таки, за 10 лет стоимость сего пассива вырастет настолько, чтоб перебить % за 10 лет? сомнительно как-то.
за 10 лет и с арендными ставками может что угодно произойти.

в контексте дохода 30-100к - это, по сути, одно и то же (ну, конечно, ты верно подметил, что иногда смарт таки нужен, но ему совсем не обязательно быть айфоном)

да и вообще, закапывать зп в пассивы это тупо.
якончел.

пара ссылок даже будет на мерзкое место одно в интернетах:
http://habrahabr.ru/post/190056/
http://habrahabr.ru/post/190170/


с помощью переезда к родителям, в деревню, в съемную квартиру.
Не перебьет. Но, не все хотят работать много, рисковать и т.п. Да и доходность квартиры сомнительна 5-9% годовых, без учета роста ее стоимости. Я не говорю, что квартира это доходно. Но оно ликвидно и в таком случае ипотеку можно рассматривать как финансовый инструмент сбережения. Поэтому скажу так - квартира это "хороший" пассив. А вот дача - плохой. Почитай про финансовое планирование - оно делит активы и пассивы на "плохие" и "хорошие".
Конечно может, для этого и придумали риск-менеджмент и финансовое планирование.

айфон или нет - все просто, андроит тупит и тормозит, в нем нужно разбираться (хотя бы с совместимостью). айфон - работает быстро и стабильно. Да, с з/п в 30к лучше будет недорогой андроид. Но с з/п в 80к - стоимость твоего времени выше и тратить его на глюки телефона - непозволительно "дорого".
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#62 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 15:03

эм. это много?
вроде квартиры покупаем... вон чуть выше за ипотеку так платят олен^W какие-то странные люди :)

ну как бы да, у меня вся з/п меньше, если чистыми. а тут только откладывать

если только принять, что у Васи есть жена или друг-гей
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#63 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 15:06

Но с з/п в 80к - стоимость твоего времени выше и тратить его на глюки телефона - непозволительно "дорого".

и конечно, с зп 80к, тебе не нужен usb.
зато нужен itunes и imac и imacbook и appletv и прочее говно :)

это неважно всё.

Но оно ликвидно

и за какой срок по рыночной цене ты продашь двуху в получасе у метро? ликвидность во все поля.
  • 0

#64 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 15:08

айфон или нет - все просто, андроит тупит и тормозит, в нем нужно разбираться (хотя бы с совместимостью). айфон - работает быстро и стабильно. Да, с з/п в 30к лучше будет недорогой андроид. Но с з/п в 80к - стоимость твоего времени выше и тратить его на глюки телефона - непозволительно "дорого".

тут скорее вопрос цены, чем бренда. андройд на 8-ядерном устройстве за 30к тоже не тупит и не тормозит.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#65 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 15:11

и за какой срок по рыночной цене ты продашь двуху в получасе у метро? ликвидность во все поля.


6 недель, не больше. Если выше рынка не продавать )
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#66 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 15:12

6 недель, не больше. Если выше рынка не продавать )

а с депозита снять 1 день (хоть и с потерей %)
  • 0

#67 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 15:15

а с депозита снять 1 день (хоть и с потерей %)


выше мы обсуждали ипотеку. при чем тут депозит?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#68 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 15:17

выше мы обсуждали ипотеку. при чем тут депозит?

ипотеку можно рассматривать как финансовый инструмент сбережения.

херовый инструмент :)

(если ты живёшь в ипотечной квартире, конечно; если сдавать, другое дело)
  • 0

#69 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 15:22

и конечно, с зп 80к, тебе не нужен usb.
зато нужен itunes и imac и imacbook и appletv и прочее говно :)


iTunes с подпиской на Match - удобно
MacBook - работает долго, стабильно, быстрый, легкий. Когда я брал первый Air - аналогов просто небыло. Смартбуков еще в проекте небыло.
AppleTV - просто удобная штука для развлечений. по утрам смотрю с него образовательные подкасты. слушаю музыку с телефона. вечером гоняю фильмы из контактика с айфончега.
про юсб вообще не понял.

тут скорее вопрос цены, чем бренда. андройд на 8-ядерном устройстве за 30к тоже не тупит и не тормозит.


видел галакси, на который ставились далеко не все приложения из маркета. и да, он глючил иногда. Сколько там ядер - не знаю. Но они ему не особо помогают.

Думаю эпплом надо в отдельный тред валить =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#70 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 15:24

в случае, если ипотека дороже аренды такой же квартиры и аккумулирования накоплений на вкладах, действительно под вопросом, а нужна ли она вообще

видел галакси, на который ставились далеко не все приложения из маркета. и да, он глючил иногда. Сколько там ядер - не знаю. Но они ему не особо помогают.

это не к железу претензии, а к тому, что в этот маркет сливают всё подряд, самое сырое и криворукое. и чтоб с ценничком за 35 рублей. там и какое-нить судоку, тормозящее на 4й галактике, найти можно
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#71 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 18:16

отставиь холивор, про ипотеку интереснее
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#72 fedor

fedor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 865 сообщений
-330
Очень плохой

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 20:58

ипотеку выгодно брать только когда гиперинфляция при условии что в договоре нету пунктика увелич проц ставку еще и на уровень инфляции
  • 0

#73 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 20 Сентябрь 2013 - 23:28

....................

Внутри класса равенства нет. Класс - только для обобщения. Любой коллектив и общество самоорганизуется в иерархичную структуру.


Не любой! А такой, в котором достаточно членов - идиотов!... Рабов.

2. Япония, была сделана на Американские деньги.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#74 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 07:49

....................
В итоге специалист приобрел хорошую квартиру для будущей семьи .........



И это символично!...

............ при этом деньги сразу же возвращались в оборот.
.................


Так что ты там про накопления пишешь!?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#75 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 12:27

ипотеку выгодно брать только когда гиперинфляция при условии что в договоре нету пунктика увелич проц ставку еще и на уровень инфляции


когда в стране гиперинфляция, а ты получаешь з/п не в валюте - платить за ипотеку будет нечем.
Выучи русский, а потом приступай к экономике. Может мозг прорастет.

Не любой! А такой, в котором достаточно членов - идиотов!... Рабов.


не понял фразы

2. Япония, была сделана на Американские деньги.


то же можно сказать и про китай
т.е. пока не вижу убедительных доказательств, чем чудо китайское от японского отличается
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#76 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 14:11

когда в стране гиперинфляция, а ты получаешь з/п не в валюте - платить за ипотеку будет нечем.

я думаю, он имел в виду, что с инфляцией будет идти и индексация з/п. и в итоге будет лимон зарплата в месяц, а сумма долга останется старой.
но вряд ли так будет
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#77 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 14:22

но вряд ли так будет


в договоре все прописано, банк никогда не останется в убытке
  • 1

#78 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 Сентябрь 2013 - 14:26

я думаю, он имел в виду, что с инфляцией будет идти и индексация з/п. и в итоге будет лимон зарплата в месяц, а сумма долга останется старой.
но вряд ли так будет


Не знаю ни одного примера в истории, когда с гипер-инфляцией индексировали з/п согласно инфляции
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#79 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 02:02

..............
не понял фразы
................


Бывает!...
Хорошо. Уточняю.
Идиот - это не ругательное. Идиот - это сторонник, адепт Идеи!
Идея, в мозгах идиота, заменяет обще-человеческие ценности. Уточнять тут не надо?

Поэтому, в ЛЮБОМ, идиотском обществе, существуют статусы. Ранги. Сама, человеческая Жизнь, перестаёт существовать как самоценность! Как ценность абсолютная...

Как у животных. Существование индивида - ничто, всравнении с существованием стаи или стада!... Даже вожак там не имеет значения!
Там ВСЕМ правит ИДЕЯ!... И если вожак перестаёт соответствовать идее, рангу, статусу, - его сьедают!
Или отдают на сьедение хищнику. В случае Стада.

Так и в ЛЮБОЙ социальной системе!... Член системы, перестаёт соответствовать рангу, Идее по сути, - его уничтожают. Пусть - не физически. Не всегда.

.....................
то же можно сказать и про китай
т.е. пока не вижу убедительных доказательств, чем чудо китайское от японского отличается


Сравни: Японскую и Китайскую электронику!... Если тебе этого доказательства мало - сравни автомобили!

Не знаю ни одного примера в истории, когда с гипер-инфляцией индексировали з/п согласно инфляции



Согласен.
Любое обанкротившееся, вследствии нерадивого хозяйствования, государство, - всегда на его членах, гражданах, выезжало!

ЗЫ:
Хотя, в Китае и был опыт. Гражданам деньги раздавали - только работайте!
Никчему хорошему это не привело. Раб, не заинтересован в результатах своего труда! В Труде, если быть совсем точным!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#80 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 Сентябрь 2013 - 09:33

Бывает!...
Хорошо. Уточняю.
Идиот - это не ругательное. Идиот - это сторонник, адепт Идеи!
Идея, в мозгах идиота, заменяет обще-человеческие ценности. Уточнять тут не надо?

Поэтому, в ЛЮБОМ, идиотском обществе, существуют статусы. Ранги. Сама, человеческая Жизнь, перестаёт существовать как самоценность! Как ценность абсолютная...

Как у животных. Существование индивида - ничто, всравнении с существованием стаи или стада!... Даже вожак там не имеет значения!
Там ВСЕМ правит ИДЕЯ!... И если вожак перестаёт соответствовать идее, рангу, статусу, - его сьедают!
Или отдают на сьедение хищнику. В случае Стада.

Так и в ЛЮБОЙ социальной системе!... Член системы, перестаёт соответствовать рангу, Идее по сути, - его уничтожают. Пусть - не физически. Не всегда.


Общечеловеческие ценности? Идеи гуманизма и прочая чушь? Отлично, обще-человеческие ценности, это одна из верхних ступений, без нижних - она никому не нужна.

Всегда и везде первичны интересы индивида. Если индивид может не продолжить свой род - интересы стаи ему бузразличны.
Поэтому человеческая жизнь является высшей ценностью, но только для самого индивида. Поясню - европейцев откровенно мало и живут в неблагоприятных условиях, поэтому мы волнуемся и заботимся об окружающих. Человеческих ресурсов у нас мало. Отсюда же и берется преобладание качества над количеством.
Возьмем китай - на моих глазах упала красивая девушка. Ни один китаец не помог встать. Все потому что там человеческих ресурсов в избытке, от чего они имеют куда меньшую ценность чем у нас. Отсюда и преобладание количества над качеством (но с последним поколением ситуация меняется на европейскую).

Слабые поддерживают вожака только по одной причине - они надеются стать важаком и растпространить свой геном. Ну или просто - пока они угождают стае их не загрызут. Страх и надежда. Не более того.

Не надо тут дифирамб о высоких материях и великих идеях. Самое простое объяснение - правильное.

Сравни: Японскую и Китайскую электронику!... Если тебе этого доказательства мало - сравни автомобили!


Сравнил. 7 лет финансовый менеджмент изучаю и сравниваю... Пишу кандидатскую и сравниваю...
Когда то и конбана не существовало, а японская электроника была, по качеству, не лучше китайской.
Китайцы же сначала покорили рынки, а теперь спокойно и планомерно увеличивают качество.

В китае есть товары любого качества, за ваши деньги. В том числе и не уступающие японским.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей