Перейти к содержимому


Фотография

Рабству в Рашке дан зеленный свет


95 ответов в этой теме

#41 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 11:46

И вообще, что за ипотека такая со взносом в 40к в месяц?
Если 1 млн. рупий на 10 лет стоит сейчас в обслуживании минимум 17 тысяч, если брать аннуитетные платежи (равные платежи на весь срок)
за 2,3 ляма можно только студию метров на 25 в области купить. И потом за эту конуру 10 лет расплачиваться.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#42 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 11:57

Скорее, РАНГА.
Классы тоже, комуняне придумали.
А ранг - это основа стада или стаи. Читай, социальной системы.


В контесте различием значения можно пренебречь. Оба непротиворечиво отражают заложенный смысл.
Опять же класс можно использовать как общее значение, ранг как частное внутри класса.

Пример: рабочий класс. фрезеровщик Вася. бригадир Петя. нач. смены Коля.

И вообще, что за ипотека такая со взносом в 30к в месяц?
Если 1 млн. рупий на 10 лет стоит сейчас в обслуживании минимум 17 тысяч, если брать аннуитетные платежи (равные платежи на весь срок)
за 2 ляма можно только студию метров на 25 в области купить. И потом за эту конуру 10 лет расплачиваться.


Ипотеку под бешенный процент берут потому что на нее есть спрос. Все хотят понтов. Пораньше уехать от родителей, приобрести статус, показать окружающим свою самостоятельность. В конце концов - "все берут, чем я хуже". "Я не хочу работать долго на квартиру - я хочу сейчас". Это рождено безмерной глупостью и отсутствием культуры планирования своей жизни. Это рынок.
Пока на нее есть спрос - и стоимость квартиры и процент по ипотеке будут прежними. Когда народ начнет сберегать, а не выпендриваться и тратить - эти продукты потеряют в спросе и подешевеют.

И что за сопли - для тебя дорого - не бери. Конура маленькая - зарабатывай на большую. "Мне нужно сейчас" - ни кого не волнует что тебе нужно. Повторю, это рынок.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#43 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 12:10

И что за сопли - для тебя дорого - не бери. Конура маленькая - зарабатывай на большую. "Мне нужно сейчас" - ни кого не волнует что тебе нужно. Повторю, это рынок.

отчего сопли. я просто пририсовываю фрагмент к картине жизни среднестатистического гражданина. что он может, а чего не может.
я сказал, что мол от "работы за еду" положение такого человека не особо-то и отличается. мне возразили, что мол нифига, вот люди покупают квартыры, машины, офигенно живут. я как-то не впечатлён.

про цены на кредиты, связанные с тем, что дураков хватает и на такие, а раз продаётся, зачем удешевлять - согласен полностью. так оно и есть и изменится вряд ли.
но вот копить - это знаешь ли, тоже не с каждой зарплатой. при постоянной бешеной инфляции с обычной средней зарплатой обычный средний человек сможет купить себе квартиру, когда она ему уже нахрен не нужна будет, годам к 50ти. так что рассматривать это альтернативой тоже несколько трудно
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#44 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 12:10

В контесте различием значения можно пренебречь. Оба непротиворечиво отражают заложенный смысл.
Опять же класс можно использовать как общее значение, ранг как частное внутри класса.

Пример: рабочий класс. фрезеровщик Вася. бригадир Петя. нач. смены Коля.
.................


Эти люди: стали и БУДУТ ими, по-причине принадлежности их разным рангам. И справедливости, социального равенства, между ними, никогда не будет!
То есть, в твоём понимании устройства Мира, - внутри класса, социального равенства нет.

Но это мы отвлеклись.
Про Китай, ты хорошо написал.
Я, где-то так и предполагал, что экономическое чудо Китая - дутое!
А вот Япония - действительно, экономическое чудо. Хотя бы потому, что не имеют природных ресурсов.
Япония - пример успешного государства!

И Япония - лидер, по числу самоубийств. Намёк на развитие темы, какбЭ...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#45 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 12:22

И Япония - лидер, по числу самоубийств. Намёк на развитие темы, какбЭ...

типа всё тлен?
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#46 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 12:25

***********************************
(надо ехать )

Ты хорошо написал про деньги. Как инструмент для измерения труда...
Деньги - НЕ есть Счастье! Свобода. Деньги - это Рабство!

Настоящее Щастье - это Труд! Труд, ЛЮБИМАЯ Работа - вот истинное Счастье.

типа всё тлен?


Нет. Не всё. Но деньги - ТОЧНО!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#47 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 13:01

надо, PingwiN, почаще с тобой выпивать встречаться.
  • 0

#48 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 13:45

отчего сопли. я просто пририсовываю фрагмент к картине жизни среднестатистического гражданина. что он может, а чего не может.
я сказал, что мол от "работы за еду" положение такого человека не особо-то и отличается. мне возразили, что мол нифига, вот люди покупают квартыры, машины, офигенно живут. я как-то не впечатлён.

про цены на кредиты, связанные с тем, что дураков хватает и на такие, а раз продаётся, зачем удешевлять - согласен полностью. так оно и есть и изменится вряд ли.
но вот копить - это знаешь ли, тоже не с каждой зарплатой. при постоянной бешеной инфляции с обычной средней зарплатой обычный средний человек сможет купить себе квартиру, когда она ему уже нахрен не нужна будет, годам к 50ти. так что рассматривать это альтернативой тоже несколько трудно


Извини, не правильно понял твой комментарий.
В РФ меня больше всего убивает вечно серые лица и невероятные потоки негатива и безнадежности. Как будто жаловаться это модно и в порядке вещей. Поэтому и реагирую остро.

Копить не выход, но копить и воспитывать культуру сбережения необходимо. Именно они помогают воспитать самоконтроль и дисциплину потребления.
Вот пример сделки моего хорошего товарища: он накопил за год около 30% стоимости квартиры, продал машину представительского класса и взял дешевенький С-класс с пробегом, со строительной компанией договорился на беспроцентную рассрочку на год (дают ее все, надо просто уметь договориться), а вот остаток стоимости закрыло его руководство беспроцентным займом. Руководитель сделал это потому, что он является высококлассным специалистом в своей области и за несколько лет работы хорошо себя зарекомендовал. Работодателю было выгодно дать этот займ, чтобы специалист не начал убивать время, предназначенное для отдыха, на подработки (для него это означало бы снижение эффективности труда специалиста) и не искал более высокооплачиваемую работу в других сферах по другим специальностям.
В итоге специалист приобрел хорошую квартиру для будущей семьи в 28 лет. На текущий момент (по прошествии 2ух лет) рассрочку закрыл и почти весь займ выплатил. При этом работодатель несколько раз выплачивал хорошие бонусы, которыми он сразу же закрывал займ. Работодателю было это выгодно - он щедро поощрял сотрудника, при этом деньги сразу же возвращались в оборот. А остальные сотрудники видели хорошие бонусы данного специалиста и стремились работать так же хорошо как он.

Так что и без ипотеки любой может позволить себе квартиру, просто надо подумать и приложить усилия.

надо, PingwiN, почаще с тобой выпивать встречаться.


Я не пью. Но встречаюсь) Заходите на чай - я привез самого лучшего.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#49 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 13:54

В РФ меня больше всего убивает вечно серые лица и невероятные потоки негатива и безнадежности. Как будто жаловаться это модно и в порядке вещей. Поэтому и реагирую остро.

Если ты про Питер или Москву, то это еще нормально, на общем фоне, а вот если съездить в регионы, особенно в области, то депрессия обеспечена... Там потоков негатива нет, там жители не видели другой жизни....
  • 0

#50 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 13:59

Эти люди: стали и БУДУТ ими, по-причине принадлежности их разным рангам. И справедливости, социального равенства, между ними, никогда не будет!
То есть, в твоём понимании устройства Мира, - внутри класса, социального равенства нет.

Но это мы отвлеклись.
Про Китай, ты хорошо написал.
Я, где-то так и предполагал, что экономическое чудо Китая - дутое!
А вот Япония - действительно, экономическое чудо. Хотя бы потому, что не имеют природных ресурсов.
Япония - пример успешного государства!

И Япония - лидер, по числу самоубийств. Намёк на развитие темы, какбЭ...


Дутое чудо Китая и настоящее Японии. Очень странно слышать такую фразу. Ведь они одинаковые.
Япония - была закрытой страной (то есть с ограниченными возможностями проникновения западной "цивилизованной" культуры). Аграрной, не особо богатой, с сильно ограниченными ресурсами. Но там была жесткая иерархия, культура труда (кто не возделывал поля от рассвета и до забора умирал от голода) и нужда (да, отсутствие ресурсов это нужда и это хорошо). Им пришлось работать очень много искать новые технологии и способы производства, просто чтобы просто выжить. Властям приходится вкладывать деньги в инфрастуктуру, потому что много воровать не получится - нефтегазовой коровы нет. Чтобы больше украсть, страна должна больше произвести товаров/услуг.

Китай - закрытая аграрная страна (я облетел большую часть севера китая и там ухожен каждый кв. см. земли. растет все и везде). Из за особенностей языка - низкое проникновение западной культуры. Ограниченные природные ресурсы и невероятно мало земли (в пересчете на души). Жесткая иерархия "заложенная на подкорке". Поэтому чтобы выжить надо работать много (нужда). Деньги вкладываются в инфрастуктуру - опять же кормушек нет. Чтобы больше украсть, страна должна больше произвести товаров/услуг.

Внутри класса равенства нет. Класс - только для обобщения. Любой коллектив и общество самоорганизуется в иерархичную структуру.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#51 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 14:07

....... ага.
вот прям захотел и к тебе тут же подошёл дядя и сказал, "я вижу, теперь ты хочешь, теперь у тебя будет з/п 60к". а все видимо просто не хотят


Вооот. Все ХОТЯТ. А сколько людей что-либо делает?

http://ppt.ru/info/?id=10
средняя з/п по Санкт-Петербургу 36 375 руб. И то она такая лишь из-за неоправданно высоких з/п некоторых категорий граждан
я не написал, что ипотека недоступна никому вообще, но специально подчеркнул, что доступна она лишь некоторым категориям граждан. да даже при тех цифрах, что ты написал,

65+40=105к (это чистые или ещё 13% вычитать?)
40к+25к=65к на обслуживание дяди банкира
105к-65к=40к
теперь вычтем отсюда ещё 10ку на комуналку, на двоих 30к, тобишь 15к на человека в месяц. ипать хорошо живут, на Мальдивах видимо.. У меня такая сумма на жратву/проезд/все дела уходит в месяц.


на коммуналку - 10к это прости щито? :)

65 кв м: 450р за интернет, 200р за DTV, 3000 за квартиру + счётчики (вода, тепло, электричество). По ним не помню сколько. У них светодиодные лампы, грамотно сделанная подсветка. Поэтому 10к это совсем предел-предел в ледяную зиму.

То, что у ТЕБЯ выходит столько, не значит что у других выходит столько ;)

На продукты на двоих у меня за прошлый месяц - 16к. При этом мы едим не один рис с горохом, а постоянно есть мясо / грибы / рыба. Квартплата - 5500 (всё вместе) - лето. (Зимой будет 8000). Итого 21,5к. Ну и да, я сходил в два театра и на один концерт. Пару раз попил пива с друзьями. Это ещё 7к. Итого 28к. Те же 30к на двоих. А да. Забыл. Бензин - 6к в месяц. Итого 36к. Всё, что сверх этого - можно откладывать / платить кредит / ипотеку / хyeтеку.

Теперь берём двух человек со средней з/п. И получаем остаток в 20к! Удивительно, да?

ЧЯДНТ??? И это я ещё считаю, что за свет и квартиру я много плачу. Поскольку мне ещё с DX не пришли светодиодные лампочки. Что снизит затраты на освещение на порядок. И всё руки не доходят разобраться с счётчиками тепла на батарею и новые батареи.

итог, из крутой сотни общего дохода если так подумать, денег только на еду. и это в ситуации, что твой знакомый получает весьма не рядовую зарплату.

при этом случись что, если он вдруг скажет "фпистуэтогафно, я ухожу", то банк заберёт у них и квартиру и машину.. и что останется? по мне, кроме слов долговое рабство (она же кабала) тут ничего не подходит.


Эм. Люди знают, на что идут. Они не случайно ввязались в ипотеку. Через 2-3 года у него и у его жены з/п будет выше 100к. И ту же ипотеку можно выплатить гораздо быстрее + пропадёт кредит на машину.

Просто главное не ныть, что всё плохо, что у меня зарплата маленькая, что ипотеки, кредиты, навальные. А просто нужно что-то делать ;)

У нас слишком развито потребление. Все хотят айфончик и машинку. При этом даже не понимая, что айфончик им в принципе-то и не нужен. Да и машина тоже, потому что он живёт в 5 минутах ходьбы от ЛЕНТЫ, у него нет дачи, а работает он в соседнем доме.
  • 0

#52 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 14:11

Beowulf, если ты возьмёшь любую книгу про деньги, ты, возможно, поймёшь, в чём разница между активом и пассивом.
и вот тогда, возможно, ты поймёшь, о чём тебе говорят.
  • 0

#53 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 14:23

Теперь берём двух человек со средней з/п. И получаем остаток в 20к! Удивительно, да?

нет, не удивительно. так и получается, но что ты сможешь себе позволить из товаров длительного пользования на 20к*12мес=240к?
Квартиру? нет. загородный дом? если только летний домик. машину? ну да, машину можно через пару лет. Отдых? Отдых стоит где-то в 100 на двоих (со всеми затратами, не только отель-перелёт), что уменьшит откладываемую сумму аж вдвое.
Покупать новую одежду и технику надо? Ну разумеется. и каких-то радужных перспектив я в таком направлении развития не вижу, жить в упор и позволять себе откладывать по 100к в год на двоих. дитё появится, уже и отдых резать придётся.
В общем-то я где-то также и живу, это и есть средний уровень жизни.
  • 1

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#54 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 14:24

У нас слишком развито потребление. Все хотят айфончик и машинку. При этом даже не понимая, что айфончик им в принципе-то и не нужен. Да и машина тоже, потому что он живёт в 5 минутах ходьбы от ЛЕНТЫ, у него нет дачи, а работает он в соседнем доме.

если чуть мысль мою развить, получится такое дело:
айфон ничем не отличается от квартиры в ипотеку на 10+ лет. совсем ничем.
  • 0

#55 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 14:27

У нас слишком развито потребление. Все хотят айфончик и машинку. При этом даже не понимая, что айфончик им в принципе-то и не нужен. Да и машина тоже, потому что он живёт в 5 минутах ходьбы от ЛЕНТЫ, у него нет дачи, а работает он в соседнем доме.


Тут надо сделать оговорку, что для многих айфончик (я бы не привязывался к бренду, а сказал - сматфон) и машина - это рабочие инструменты, которые позволяют работать и работать эффективнее.

Но, да, среднему клерку, работающему пятидневку в офисе ни смартфон, ни а/м не нужен. Но, опять же, с появлением детей а/м становится необходимостью.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#56 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 14:30

Эм. Люди знают, на что идут. Они не случайно ввязались в ипотеку. Через 2-3 года у него и у его жены з/п будет выше 100к. И ту же ипотеку можно выплатить гораздо быстрее + пропадёт кредит на машину.

извини, нет. не будет у них по 100 тысяч з/п. средний рост зарплат - 6,5%. что даже меньше инфляции. Разумеется, квартира будет дорожать, это заложено в цену кредита (он никогда не будет ниже инфляции).
и не все знают, во что ввязываются. Пингвин уже отметил, что не все умеют обращаться с деньгами. банки проверяют, можно ли людям давать кредит или не стоит, но всего не предусмотришь. и просроченных кредитов, коллекторов и разрушенных судеб хватает=/

не, ну с общей з/п в 100к жить можно, спору нет
а вот с 30ком среднестатистическим уже придётся серьёзно думать о приоритетах
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#57 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 14:33

если чуть мысль мою развить, получится такое дело:
айфон ничем не отличается от квартиры в ипотеку на 10+ лет. совсем ничем.


отличается:
смартфон - пассив (хотя эти термины тут вообще неприменимы) теряющий в стоимости со временим. Тяжело конвертируется в актив.
квартира в ипотеку - пассив, набирающий стоимость, который легко конвертируется в актив.

Именно способность к конвертации и отличает ликвидные и "доходные" пассивы от заведомо убыточных.

И снова оговорюсь - надо разделять ситуации, когда смартфон это средство выделиться (теперь уже - быть как все) и когда смартфон это просто инструмент для зарабатывания денег.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#58 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 14:45

квартира в ипотеку - пассив, набирающий стоимость, который легко конвертируется в актив.

с помощью переезда на помойку в коробку? :)
и таки, за 10 лет стоимость сего пассива вырастет настолько, чтоб перебить % за 10 лет? сомнительно как-то.
за 10 лет и с арендными ставками может что угодно произойти.

в контексте дохода 30-100к - это, по сути, одно и то же (ну, конечно, ты верно подметил, что иногда смарт таки нужен, но ему совсем не обязательно быть айфоном)

да и вообще, закапывать зп в пассивы это тупо.
якончел.

пара ссылок даже будет на мерзкое место одно в интернетах:
http://habrahabr.ru/post/190056/
http://habrahabr.ru/post/190170/
  • 0

#59 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 15:00

http://habrahabr.ru/post/190056/
http://habrahabr.ru/post/190170/

там местный Вася хорошо живёт, может по 40к в месяц откладывать)
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#60 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 15:01

там местный Вася хорошо живёт, может по 40к в месяц откладывать)

эм. это много?
вроде квартиры покупаем... вон чуть выше за ипотеку так платят олен^W какие-то странные люди :)
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей