Перейти к содержимому


Фотография

Техосмотр


280 ответов в этой теме

#141 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 24 December 2009 - 12:13

Ребята! Помогите плиз сделать ТО на мою старую машинку (Опель 89г.). На ней сейчас ездят родители, ТО заканчивается в этом году (осталась неделя), а человек, через которого делали до этого - отказался :(

Очень не хочется родителей без тачки оставлять. И очень надо сделать срочно, за эту неделю!!!

Или если у кого есть знакомые - дайте контакт, плиз! Очень надо.
  • 0

#142 GeX

GeX

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 11350 сообщений
111
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинский 110/2

Опубликовано 24 December 2009 - 13:24

Ребята! Помогите плиз сделать ТО на мою старую машинку (Опель 89г.). На ней сейчас ездят родители, ТО заканчивается в этом году (осталась неделя), а человек, через которого делали до этого - отказался :(

Очень не хочется родителей без тачки оставлять. И очень надо сделать срочно, за эту неделю!!!

Или если у кого есть знакомые - дайте контакт, плиз! Очень надо.


Если машина по внешнему виду в норм состоянии - стукни мне в аську вечером - помогу.
  • 0
Я в контакте Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть
Размещенное изображениеРазмещенное изображение
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#143 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 27 December 2009 - 00:25

Месяц можно без ТО ездить.
Норму права приводить не буду, но на посту меня тормознули осенью за скорость, с уже закончившимся ТО, и гаишник так радостно мне сообщил: а техосмотр-то у вас...
А я "удивленно": а что с ним не так?
А он не радостно уже: ну, да, еще месяц есть у вас.
А я: ой спасибо, что заметили, а то так и ездил бы, пока не приехал бы.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#144 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 December 2009 - 01:53

Месяц можно без ТО ездить.
Норму права приводить не буду, но на посту меня тормознули осенью за скорость, с уже закончившимся ТО, и гаишник так радостно мне сообщил: а техосмотр-то у вас...
А я "удивленно": а что с ним не так?
А он не радостно уже: ну, да, еще месяц есть у вас.
А я: ой спасибо, что заметили, а то так и ездил бы, пока не приехал бы.

Месяц без ТО можно ездить, когда ты только поставил машину на учет.

Пруфлинк:

Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Госавтоинспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Госавтоинспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 4 настоящего Положения, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно - технической базы и др.).


  • 0

#145 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 28 December 2009 - 23:43

Я не про это. Рой глубже.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#146 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 26 February 2010 - 10:03

теме ап! Кто может помочь сделать ТО и в какую цену? тонировки нет, иномарка 2000г. Время пришло =)
  • 0

#147 Kaliff

Kaliff

    Пиу пиу пиууу

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3080 сообщений
283
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Автомобильные проэкты

Опубликовано 27 February 2010 - 03:28

мой человек будет через неделю...
если хочешь подожди... 2.5тр
  • 0
!!!НЕНАВИЖУ РОССИЙСКУЮ ТАМОЖЕННУЮ СИСТЕМУ!!!
Берегите растения, они вырабатывают кислород, жизненно необходимый автомобилям!

#148 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 27 February 2010 - 09:44

знакомый содействует, вчера узнавал о цене
2700
  • 0

#149 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 28 February 2010 - 04:20

ГАИ отлучают от техосмотра, так что если вы заслали деньжат гаишнику на ТО - не ждите! :)
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#150 INDEPENDENT

INDEPENDENT

    One.tWo.sEc^major*

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
-13
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:******
  • Интересы:******

Опубликовано 24 March 2010 - 19:32

День добрый!
МНЕ НУЖЕН СПИСОК ДОКУМЕНТОВ (КОПИЙ) ... которые нужно при себе иметь при прохождении тех.осмотра!
спасибо!
  • 0
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Posted Image
Хорошая девочка Лида! Красавица! Умница! Гнида! Posted Image

#151 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 05 April 2010 - 04:16

День добрый!
МНЕ НУЖЕН СПИСОК ДОКУМЕНТОВ (КОПИЙ) ... которые нужно при себе иметь при прохождении тех.осмотра!
спасибо!


Мед-справка.
Док-ты на авто.

Я последний раз проходил ТО без мед-справки, только свидетельство о регистрации предъявил, заплатил 800 руб. и доволен.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#152 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 05 April 2010 - 06:28

и ещё две квитанции из СБ об оплате пошлины на прохождение ГТО и получения талона
  • 0

#153 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 May 2010 - 19:11

Я не про это. Рой глубже.

куда рыть-то?

6. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).
В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) срок представления транспортного средства на первый государственный технический осмотр продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.
(п. 6 в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)


5. Транспортные средства подлежат осмотру в соответствии с установленной периодичностью <*>:
--------------------------------
<*> Постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".

5.1. Легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места водителя), специальные, специализированные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, подлежат осмотру каждые 6 месяцев.
(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

5.2. Транспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, включая год выпуска (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 5.1 настоящих Правил), подлежат осмотру каждые 24 месяца.
(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

5.3. Транспортные средства, с года выпуска которых прошло более 5 лет, включая год выпуска, а также транспортные средства, год выпуска которых не установлен (за исключением транспортных средств, указанных в подпункте 5.1 настоящих Правил), подлежат осмотру каждые 12 месяцев.
(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

5.4. Прицепы (за исключением прицепов, предназначенных для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, указанных в подпункте 5.1), год выпуска которых не совпадает с годом выпуска транспортного средства - тягача, могут представляться на осмотр в сроки, установленные для транспортного средства - тягача.

5.5. Сроки, предусмотренные настоящим пунктом, исчисляются с даты проведения первого государственного технического осмотра.
(пп. 5.5 введен Приказом МВД РФ от 18.05.2001 N 528)



кстати, кто поможет? таз, есть тонировка и колёса не по размеру (можно перекинуть, если совсем туго). машине 3 года, это первое ТО (надо было в апреле, соответственно, он просрочен, если это имеет значение).
  • 0

#154 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 07 May 2010 - 03:59

Может тут надо смотреть доки на срок действия талона?

Мою ситуацию я выше описал. А до этого был случай: снимали номера, и талонов не было в городе, и сидеть без номеров пришлось почти месяц...

Если совсем некуда будет обратиться, - чиркни в личку, но если для кого-то еще - не чиркай, и за тонировку я не в курсе.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#155 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 07 May 2010 - 14:11

куда рыть-то?
кстати, кто поможет? таз, есть тонировка и колёса не по размеру (можно перекинуть, если совсем туго). машине 3 года, это первое ТО (надо было в апреле, соответственно, он просрочен, если это имеет значение).

С тонировкой можно)но это стоит дороже.
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#156 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 07 May 2010 - 17:39

сейчас вообще реально сделать то с тонировкой?
там где я делаю обычно сказали что они не могут...воть ищу и сколько будет стоить может кто знает?
  • 0

#157 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 07 May 2010 - 18:45

сейчас вообще реально сделать то с тонировкой?
там где я делаю обычно сказали что они не могут...воть ищу и сколько будет стоить может кто знает?

лучше сними))дорого)
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#158 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 12 May 2010 - 18:47

ну на сколько я знаю в пределах 5к реально вооюще чтобы тебе техосмотр домой привезли а фотку вставили от схожей машины
  • 0

#159 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 22 June 2010 - 20:42

Есть старый Москвич с дырками в порогах и крыльях, но их можно замаскировать. :) Кто может помочь с талончиком?
  • 0

#160 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 22 June 2010 - 22:14

Есть старый Москвич с дырками в порогах и крыльях, но их можно замаскировать. :) Кто может помочь с талончиком?

Боюсь что на него ТО будет стоить больше чем он сам стоит)))
  • 0
Трудно быть скромным,когда ты лучший.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей