Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Опять обманули.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
163 ответов в этой теме

#61 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 25 September 2008 - 11:15

А из Америки за дешево ты не хочешь по религиозным соображениям?.. :)
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#62 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 September 2008 - 15:04

А из Америки за дешево ты не хочешь по религиозным соображениям?.. :)


первые партии очень часто косячные. А из Америки как я понимаю без гарантии фотик идет. Нафиг такое не нужно.
Хочу "белый" фотик.
  • 0

#63 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 25 September 2008 - 18:08

Ясно, по религиозным соображениям :) Ну что ж, такое встречается, не так уж редко, это в порядке вещей...
(Он с гарантией, но не действующей в России... Т.е. можно если все совсем серьезно отвезти его в Финляндию, например)
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#64 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 25 September 2008 - 19:18

Ясно, по религиозным соображениям :) Ну что ж, такое встречается, не так уж редко, это в порядке вещей...
(Он с гарантией, но не действующей в России... Т.е. можно если все совсем серьезно отвезти его в Финляндию, например)


делать мне больше нефиг как кататься в финку ради гарантии :)
Мне проще переплатить денег и не париться.
  • 0

#65 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 September 2008 - 09:07

делать мне больше нефиг как кататься в финку ради гарантии :)
Мне проще переплатить денег и не париться.


переплата то будет существенная, косарей 5-10, особенно учитывая такую шумиху и ожидания её на рынке, от норм цены, а то могет и больше учитывая рынок и количество канонистов, пятерка продавалась на ура, у конкурентов ответ произощел тока спустя три года, так что вполне даже реально взять ее из-за бугра, а еще такая тенденция видится что предстоит огромный слив пяточков как у нас так и из-за бугра, так что вполне реально что выпущенные 50D и никоновская 700-будут лишь у ограниченного круга лубителей...
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#66 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 October 2008 - 19:06

ну че уже кто нить купил? делитесь очучением как он, выдает ту сказочную картинку на iso50 как старая добрая пятерочка, или все испоганили мегапуксельностью,???
ИМХО: ех сдается мне, что проходит время жирнющих пикселей, скоро в зеркалках будет размер пиксела как в некоторых мыльницах... и все будут говорить не о красоте, сочности, живости картинки в камере, а сколько пукселов в камере..., какой шумодав, как подъедает картинку... нас как баранов ведут к "светлому" будущему, а физика все также стоит на месте... скоро полный кадр догонит средний формат, только вот почему-то люди в серьез занимающиеся фотографией выбирают именно его, середнячка, дико дорогого, но с такой картинкой.... да да и исо там в редких случаях упирается в 800 единиц, а не в 12800, 25600...
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#67 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 05 October 2008 - 01:08

"чудесные" подробности выясняются

Photokina 2008 Интервью: Canon

Одна из наиболее распространенных жалоб на 5D Mark II заключается в том, что она имеет ту же систему АФ, что и 5D. Почему так произошло?

"Во-первых рыночная оценка АФ в 5D была очень позитивной; не было никаких жалоб от пользователей, причем каждый говорил очень хорошее. Учитывая это, мы не должны изменять её. А также есть некоторые ограничения с размерами; АФ сенсор в 50D очень большой, а в 5D гораздо меньше. Если мы хотим, чтобы в 5D Mark II были все кросс-сенсоры, это будет означать, что придется принести в жертву компактность. Все это вопрос сбалансированности характеристик и преимуществ".

Получается, что и АФ старый втюхали...
Т.е. даже не от сороковки.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#68 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 October 2008 - 01:06

"чудесные" подробности выясняются

Photokina 2008 Интервью: Canon

Одна из наиболее распространенных жалоб на 5D Mark II заключается в том, что она имеет ту же систему АФ, что и 5D. Почему так произошло?

"Во-первых рыночная оценка АФ в 5D была очень позитивной; не было никаких жалоб от пользователей, причем каждый говорил очень хорошее. Учитывая это, мы не должны изменять её. А также есть некоторые ограничения с размерами; АФ сенсор в 50D очень большой, а в 5D гораздо меньше. Если мы хотим, чтобы в 5D Mark II были все кросс-сенсоры, это будет означать, что придется принести в жертву компактность. Все это вопрос сбалансированности характеристик и преимуществ".

Получается, что и АФ старый втюхали...
Т.е. даже не от сороковки.


ну я енто знаю..., а он в сороковке сильно отличался от 30-ки? :lol:
вот 50-к у них интересный в этом плане
а 5DII - порождает много вопросов и споров, особенно насчет видео...
а я было мечтал что АФ будет от 1-ки, а тут на тебе...
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#69 Lord Durin

Lord Durin

    Странный

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1785 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:96\2

Опубликовано 07 October 2008 - 22:23

Гм, так а он у 5-ки старой может и получше был... Разница все ж есть, хоть и не все крестовые, зато точки доп. фокусировки - они ж наверное тоже плюс дают неплохой?.. Тем более, если пятачководы и вправду хвалили?..
А начет видео лажа - обидно, макс. длинна - 12 минут. Как видеокамеру использовать не получится... :(
  • 0
«...вот Конституция, там написано "это", выполняйте "это"» (с) В. С.

«...если у вас сильные ноги, вам лучше прыгать в длину, а не в шахматы играть. А если у вас большая голова, то, может, лучше и в шахматы играть» (с) В. С.

«Единственное, что имеет значение, - это мужество продолжать борьбу». Уинстон Черчилль.

#70 ReDragon

ReDragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1486 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 October 2008 - 12:58

Мне как раз 50D притащили в понедельник, зачётный аппарат, очень порадовал проц и экран, сам фотик очень быстрый и прекрасно рисует картинку, авто iso вообще сказка, 1600 iso и 3200 iso очень приличные, шумов почти нет :)
одно но, photoshop cs3 зараза не видит RAW с него :( жду cs4
  • 0

#71 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 October 2008 - 20:15

Мне как раз 50D притащили в понедельник, зачётный аппарат, очень порадовал проц и экран, сам фотик очень быстрый и прекрасно рисует картинку, авто iso вообще сказка, 1600 iso и 3200 iso очень приличные, шумов почти нет :)
одно но, photoshop cs3 зараза не видит RAW с него :( жду cs4


Можешь плиз рассказать о нем по подробнее, а то 15 мегапикселов не внушают доверия, да еще на кропе 1.6, у никона кроп 1.5 а поставили 12 мегапикселов.
ну и равы выложить... а особенно фокусировка, и подстройка фокуса под конкретный объектив...

СПС!
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#72 ReDragon

ReDragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1486 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 October 2008 - 21:16

не вижу ничего дурного в 15 мегапиксилях, только запас по кадрированию :)
рейвы можно, только их не открывает ничего кроме кэноновских прог :) ждём кс4
фукусировка мне понравилась, на мой взгляд лучше даже чем в 5Д, до марка 3дс конечно не тянет, но очень достойно
подстройкой пока не пользовался, т.к. пока юзаю с 24-70/2,8 кэноновским, а у него и так всё нормально, но судя по книжке всё должно быть хорошо, до 20-ти стёкол
  • 0

#73 #agnetz#

#agnetz#

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1360 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 October 2008 - 01:31

не вижу ничего дурного в 15 мегапиксилях, только запас по кадрированию :)
рейвы можно, только их не открывает ничего кроме кэноновских прог :) ждём кс4
фукусировка мне понравилась, на мой взгляд лучше даже чем в 5Д, до марка 3дс конечно не тянет, но очень достойно
подстройкой пока не пользовался, т.к. пока юзаю с 24-70/2,8 кэноновским, а у него и так всё нормально, но судя по книжке всё должно быть хорошо, до 20-ти стёкол


плохого увы много, а ты не видишь, физика наука хитрая и простая одновременно... для примера сравни мыльницу и зеркалку на одинаковом числе пикселей, думаю при печати почувствуешь, если на мониторе не заметишь, что правда мало вероятно. Куда деваются детали в тенях, как меняется свет и цвет...
а последствия мегапуксельности следующие:
1. махонький размер пиксела
2. за счет ентого, его грязнота, т.е. наличие на красном® элементе еще немного синего(B) и зеленого(G) (фильтры спасают лишь от части), соответственно на B ->R & G, G -> R & B
3. второй пункт, неизбежно порождает третий, светочувствительные датчики, чуть-ли не друг на друге, да задействовали бесполезную площадь.... молодцы прогресс... СС
4. сужается ДД, светочувствительность, да и куча всего еще...
да, НО зато размер картинки как увеличивается... И КАК УХУДШАЕТСЯ!!! Вот на Г10 от Канона уже почти 15мегапукселей, у ФФ сони 24... переплюнула аж Каноновскую ФФ с 21(А он был монолитным и единственным с таким разрешением), дальше ответ Никона и Канона... и по всем показателям сдается мне будет не меньше 24-х, хотя вот Никон меня радует, хоть я и Канонист, если не будет гнаться за маркетингом, а останется верен себе, то я начну задумываться о смене системы...
Ну СЕРЬЕЗНО!!! НУ ВОТ Н_А_Х НЕ НУЖНЫ МНЕ 21 МЕГАПУКСЕЛЬ НА ФФ, НУ 14-17 ЗА ГЛАЗА, для ЛЮБИТЕЛЬСКО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ФОТОСЬЕМКИ... Я НЕ ГОВОРЮ УЖЕ О КРОПЕ и уж тем более о мыльницах особенно Г10, да еще и со столь короткой и темной оптикой :lol:, а ведь у многих она появится...
Для развивающихся малых рекламных агенств, что ли выпускают камеры??? А то загнутся и вымрут после покупки среднего формата? А тут хобана на тебе... 21, 24... 30Мр и за столь малые деньги, нах вам средний формат... БИЗНЕСМЕНЫ МАТЬ ИХ...
  • 0
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть СВЕТ.


P.S. Поэт и композитор В.Цой.

#74 ReDragon

ReDragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1486 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 09 October 2008 - 07:49

не, не согласен, вот 21 на кропе уже много, а 15 в самый раз, появился тот запас на кадрирование которого мне не хватало, а качество совсем не пострадало, стало всё в разы лучше! хз, может новый проц вытягивает всю эту конструкцию.
  • 0

#75 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 11 October 2008 - 04:19

photoshop cs3 зараза не видит RAW с него :( жду cs4


Adobe Camera Raw 4.6 с поддержкой Canon 50D - выложен сегодня на сайте Adobe. Заменяем просто файл в папке CS3/file formats.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#76 ReDragon

ReDragon

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1486 сообщений
-6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 11 October 2008 - 11:07

УРА-УРА!
  • 0

#77 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 05 November 2008 - 23:12

Еще немного тестов пятачка.
Свадебные, на высоких ISO.
По мне, так вполне достойно выглядит.
http://jeffascough.b...om/category/747
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#78 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 November 2008 - 05:51

Что то у нас нигде не продают пятак... В Питере пусто, в Москве пусто... все только "ожидают"...
  • 0

#79 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 10 November 2008 - 22:45

Ну, вот и первые ласточки.
Оснований не доверять товарищу - нет.
Ибо давно снабжает контингент товарами из СШП.

http://community.liv...le/1288953.html
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#80 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 November 2008 - 23:11

Серую за 133 - это перебор явный.
Серую можно намного дешевле достать. Белую бы взять...
  • 0


Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей