Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте какой автомобиль купить в мой бюджет! :)


1731 ответов в этой теме

#201 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 13:35

Могу прокатить, если не далеко от меня живешь... посмотришь, посчупаешь =)
  • 0

#202 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 10 June 2009 - 13:49

а мягкая подвеска это хорошо или плохо?)))))))))))))))))

жесткая вроде надежнее + сам водило будет лучше ухабы объезжать, не уснет за рулем, да и у всех спортивных стоит жесткая

у мня на ниссан нот жесткая, если влечу в яму прям страшно от удара, но ттт ничего не случается.... рельсы переезжать правда не очень комфортно, можно самому себе за шиворот нагадить
  • 0

#203 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 June 2009 - 13:56

Могу прокатить, если не далеко от меня живешь... посмотришь, посчупаешь =)


Не, - автор на Ю-З-е.
К Пятёрке подходи. Что у Карусели. Там обычно два Мегана паркуются. Бежевый металлик - моя Тучка.
Есть во дворах у нас. Я тройку их видел.



а мягкая подвеска это хорошо или плохо?)))))))))))))))))

жесткая вроде надежнее + сам водило будет лучше ухабы объезжать, не уснет за рулем, да и у всех спортивных стоит жесткая

у мня на ниссан нот жесткая, если влечу в яму прям страшно от удара, но ттт ничего не случается.... рельсы переезжать правда не очень комфортно, можно самому себе за шиворот нагадить


Она и не мягкая, и не жёсткая... Как-то сама подстраивается, видимо.
Например, трещины в асфальте когда пролетаешь - только акустический удар слышишь. Подвеска "проглатывает".
Через разбитые трамвайные пути - мягко покачивает. И опять же. Только слышишь.

ЗЫ:
Я помнится видео выкладывал. Посмотри, автор, как идет Мегаша по довольно разбитой дороге. Там и звук есть.
О!
https://swnet.tools-for.net/...o...18013&st=80
пост 86

:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#204 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 14:06

Не, - автор на Ю-З-е.
К Пятёрке подходи. Что у Карусели. Там обычно два Мегана паркуются. Бежевый металлик - моя Тучка.
Есть во дворах у нас. Я тройку их видел.
Она и не мягкая, и не жёсткая... Как-то сама подстраивается, видимо.
Например, трещины в асфальте когда пролетаешь - только акустический удар слышишь. Подвеска "проглатывает".
Через разбитые трамвайные пути - мягко покачивает. И опять же. Только слышишь.

ЗЫ:
Я помнится видео выкладывал. Посмотри, автор, как идет Мегаша по довольно разбитой дороге. Там и звук есть.
:-)

не видео не выкладывал... гоша прокати человека =)
  • 0

#205 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 June 2009 - 14:08

не видео не выкладывал... гоша прокати человека =)


Нивапрос! Будет желание автора... прокачу.
:-)
Видео выше.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#206 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 14:25

Она и не мягкая, и не жёсткая... Как-то сама подстраивается, видимо.
Например, трещины в асфальте когда пролетаешь - только акустический удар слышишь. Подвеска "проглатывает".
Через разбитые трамвайные пути - мягко покачивает. И опять же. Только слышишь.

+1 там подвеска вообще позиционируется как жесткая вроде, но она так сказать не деревянная... в машине едешь нету резких трясок и т.д. подвеска все очень хорошо смягчает... но при этом машину не шатает как с мягкой подвеской...


http://www.renault.r...eliability.html


Тип передней подвески Мак-Ферсон с прямоугольными рычагами и стабилизатором поперечной устойчивости

Тип задней подвески Упругая балка с внешними точками крепления, с программируемой жесткостью — винтовые пружины

Диаметр штанги стабилизатора поперечной устойчивости
передней/задней подвески, мм 20 / с креплением на стойках

Нивапрос! Будет желание автора... прокачу.
:-)
Видео выше.

по ссылке ничего нету...

В багажнике - можно смело брачную ночь замутить.

Я бы посмотрел на это =)
вообще багажник да большой под подстилкой дополнительные места под инструменты и мелочевку есть
объем 520 литров...
  • 0

#207 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 June 2009 - 14:48

Видимо Серж потёр.
О! Запостил
ftp://10.128.1.5/obmen/%C3%EE%F8%E0/
:-)
Обрати внимание, в середине, когда белую зубилу обгонял - в знатную яму угодил.
Мегашу только качнуло...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#208 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 14:52

Видимо Серж потёр.

Видимо это я потер, когда 1.5 чистил =)
  • 0

#209 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 15:27

Рено - простая добротная машина. Подвеска мягковата, в поворотах валкая, мотор туповат. Но для хорошей спокойной езды вполне подойдет. С безопасностью правда средне, но куда лучше чем у чери амулета и у наших жигулей. Да и в целом Рено в последнее время подняли уровень качества и сборки.
  • 0

#210 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 June 2009 - 15:33

............ С безопасностью правда средне, но куда лучше чем у чери амулета и у наших жигулей. Да и в целом Рено в последнее время подняли уровень качества и сборки.


Пять звёзд, по краш-тестам - средне считаешь?...
И самым красивым, по дизайну, автомобилем признана.
А вообще, машинко, по-концепци как автомобиль для французских рабочих создавалась...
:-)
Для Людей сделана!...

ЗЫ: Двигатель - чуть, даже скорее вмеру туповат, надо признать. Но это только на низких оборотах!...
На обгон - ракетой!
На моём видео - это хорошо видно. Как я зубилу делаю... И это, я ещё на педальку не нажимал душевно, - дорога больно хреновая. Тучку жалко...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#211 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 15:43

Рено - простая добротная машина. Подвеска мягковата, в поворотах валкая, мотор туповат. Но для хорошей спокойной езды вполне подойдет. С безопасностью правда средне, но куда лучше чем у чери амулета и у наших жигулей. Да и в целом Рено в последнее время подняли уровень качества и сборки.

Яра.... ты где-то не то что-то читал... ты вообще про какую рено говоришь? про логан?
У мегана 5 звезд в краш тестах... он считается в своем классе одной из самых безопасных машин =) По поломкам на меган практически нет жалоб...
Мотор не туповат... там электронная педаль газа, которая подстраивается под стиль вождения... если агрессивно ездить, то и машина будет резко набирать обороты и т.д... Если спокойно ездить, то она и будет себя вести спокойно, даже если случайно будет резко нажата педаль газа...


http://renault.autop...s/megane-sedan/

"Предметом гордости Меган II Седан являются двигатели. Многоклапанные бензиновые двигатели (1,4л 16V, 1,6л 16V и 2,0л 16V) с электронной педалью акселератора и изменяемыми фазами газораспределения впускных клапанов гарантируют мощный разгон во всем диапазоне оборотов без провалов. Резкий разгон и отличная приёмистость, высокий крутящий момент на низких оборотах, большая мощность, низкий расход топлива, лёгкость управления - всё это обеспечивает удобство эксплуатации и дарит удовольствие от вождения."


Хз я когда на трассе или на кольце иду на обгон скорость и так 130 примерно, нажимаю газ в пол и она очень быстро начинает набирать скорость...
меня даже на КАДе x5 и лексусы не обгоняют... плетутся за мной... =) Не решаются они ехать больше 180 даже если я им ряд уступаю


ЗЫ: Двигатель - чуть, даже скорее вмеру туповат, надо признать. Но это только на низких оборотах!...
На обгон - ракетой!

на 2х-3х тысячах он может конечно и туповат... но простите я трогаюсь часто с этих оборотов =) движка лучше себя ведет с 3500 оборотов... там она наиболее шустрая... И то у меня движка 1.6, а есть двухлитровые...
  • 0

#212 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 June 2009 - 15:52

на 2х-3х тысячах он может конечно и туповат... но простите я трогаюсь часто с этих оборотов =) движка лучше себя ведет с 3500 оборотов... там она наиболее шустрая... И то у меня движка 1.6, а есть двухлитровые...


Не! от 0,8 до 1,5 - такое дело. Когда трогаешься. Может это и специально сделано - что бы колёса не прокручивать при начале движения.
Я на 1,2 - 1,5 трогаюсь - берегу сцепление.
Переключаться надо на 4 - 5. Двигатель высокооборотный. Покрутиться особливо любит.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#213 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 15:57

Не! от 0,8 до 1,5 - такое дело. Когда трогаешься. Может это и специально сделано - что бы колёса не прокручивать при начале движения.
Я на 1,2 - 1,5 трогаюсь - берегу сцепление.
Переключаться надо на 4 - 5. Двигатель высокооборотный. Покрутиться особливо любит.

+1 =)

Кстати Яра... посмотрел... хонда аккорд новая как у тебя с 2х литровым двиглом разгон до сотни 9.4 секунды... у мегана с 2х литровым двиглом такой же =)
http://renault.ru/co...eganesedann.pdf
При этом у аккорда 156 лошадок, а у мегана 136... т.е. КПД у рено выше =)
+за 156 кобыл налог выше...
вот страничка хонды http://www.maximum-h...cal-data.1.html
  • 0

#214 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 10 June 2009 - 16:02

1. Гоша, я написал то, что написал и если написано, про подвеску Логана, значит я имел ввиду никак не Меган.

2. Имею знакомого с новым Меган 2 (не новым, но ей пару лет, бралась новой) и человека с трехгодичным Ситроеном Ц5 (брался новым и какбы бизнес класс). Щас не найти ссылку, но люди писали списки своих поломок, они очень внушающие. Благо есть гарантия и не так обременительно. Но всеже я не понимаю откуда рассказы о надежности французов, у них ее просто не может быть :))

"Правило трех ЭФ еще никто не отменял"

Никаких Фордов, Фиатов и Французов (с)

3. И вообще никогда не понимал людей, зацикливающихся на марке, пока сами ее эксплуатируют.
Особенно эта болезнь распространена среди БМВ водов и Хондаводов, теперь вижу, что и Реношников стороной не обошла.
  • 0

#215 bliss

bliss

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
0
Обычный

Опубликовано 10 June 2009 - 16:02

ничего ты не увидиш при осмотре =) так что тупо смотриш нет ли царапин жестких или трещин и сколов на стеклах, - скидываеш тыщ 5... потом слушаеш как на холостых работает если шумно то вобщем хз =) потом прокатишся, если есть скрип или посторонние шумы от колес - это подшипник или колеса (у меня шум был я скинул 10к на этом)... И очень четко осматриваеш двери нет ли зазоров больших, багажник открываеш и капот и смотриш как там все сварено и покаршено, а то я одну тачку смотрел, просто конфетка, а багажник открываем а там прям крастой покрашено в местах сварки, ну я дальше стал смотреть смотрю на дверях задних зазор больше чем надо... говорю - че за дела? ну выяснилось что весь зад был смят и его друзья умельцы починили =) а битую брать само собой не стоит )

вобщем больше 20к ты точно не скинеш при торге =) думаю 10к максимум...

А я только через месяц после покупки тачки уже в гараже когда чето делал, заметил что фары задние у меня разные =) одна красная полностью у другой где заднего хода лампа белое стекло ) гы
  • 0

#216 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 16:09

1. Гоша, я написал то, что написал и если написано, про подвеску Логана, значит я имел ввиду никак не Меган.

2. Имею знакомого с новым Меган 2 (не новым, но ей пару лет, бралась новой) и человека с трехгодичным Ситроеном Ц5 (брался новым и какбы бизнес класс). Щас не найти ссылку, но люди писали списки своих поломок, они очень внушающие. Благо есть гарантия и не так обременительно. Но всеже я не понимаю откуда рассказы о надежности французов, у них ее просто не может быть :))

"Правило трех ЭФ еще никто не отменял"

Никаких Фордов, Фиатов и Французов (с)

3. И вообще никогда не понимал людей, зацикливающихся на марке, пока сами ее эксплуатируют.
Особенно эта болезнь распространена среди БМВ водов и Хондаводов, теперь вижу, что и Реношников стороной не обошла.

у меня человек 7 не считая меня ездит на таких же меганах... ничего у них не ломалось... ездят, только расходники меняют... а про поломки это еще смотря кто как ездит... Нет неубиваемых машин... Также могу привести пример, со знакомыми, которые свои БМВ и мерины не вытаскивают из сервисов... т.к. постоянно что нибудь дохнет... На наших дорогах можно убить любую машину...

И судя по всему ты из тех людей которые живут стереотипами (это я про твое правило 3ф)

Да и потом в мегане 2 за эти два года очень много поменяли... т.е. сейчас выпускают меганы с убранными недостатками старых моделей...
  • 0

#217 Илюша

Илюша

    На у метро..

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8957 сообщений
1115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ-Просвет

Опубликовано 10 June 2009 - 16:10

3. И вообще никогда не понимал людей, зацикливающихся на марке, пока сами ее эксплуатируют.
Особенно эта болезнь распространена среди БМВ водов и Хондаводов, теперь вижу, что и Реношников стороной не обошла.

это очень распространённая болезнь у автовладельцев, я про неё уже писал в другом топике, называется - "САМАЯ ЛУЧШАЯ машина - та, на которой ты ездишь!" :lol:
  • 0

#218 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 16:11

Пять звёзд, по краш-тестам - средне считаешь?...
И самым красивым, по дизайну, автомобилем признана.
А вообще, машинко, по-концепци как автомобиль для французских рабочих создавалась...
:-)
Для Людей сделана!...

ЗЫ: Двигатель - чуть, даже скорее вмеру туповат, надо признать. Но это только на низких оборотах!...
На обгон - ракетой!
На моём видео - это хорошо видно. Как я зубилу делаю... И это, я ещё на педальку не нажимал душевно, - дорога больно хреновая. Тучку жалко...
:-)


Краш-тесты бывают евронкаповские, а бывают "реальные". Разница велика. Хотя что то я сомневаюсь в 5-и звездах у мегана, можно ссыль?
Самым красивым среди логанов у французов или как?!

Ну конечно обгон ракетой! как никак 11 секунд до 100, а уж после 100 так он еле тащит... Гош, ну тут смотря с чем сравнивать, конечно быстрее жигулей, но другие марки с таким же объемом побыстрее будут (ту же мазду взять или ланцер).

А педаль газа разве у вас не электронная? Вроде должна быть. Значит от силы нажатия особой разницы не будет (в смысле если в упор нажмешь, она все равно будет себя сдерживать. у меня такая же тупня на калибре есть. нормы что б их)
  • 0

#219 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 16:13

Краш-тесты бывают евронкаповские, а бывают "реальные". Разница велика. Хотя что то я сомневаюсь в 5-и звездах у мегана, можно ссыль?
Самым красивым среди логанов у французов или как?!

Ну конечно обгон ракетой! как никак 11 секунд до 100, а уж после 100 так он еле тащит... Гош, ну тут смотря с чем сравнивать, конечно быстрее жигулей, но другие марки с таким же объемом побыстрее будут (ту же мазду взять или ланцер).

А педаль газа разве у вас не электронная? Вроде должна быть. Значит от силы нажатия особой разницы не будет (в смысле если в упор нажмешь, она все равно будет себя сдерживать. у меня такая же тупня на калибре есть. нормы что б их)

http://renault.ru/ru/about/safety/
"Семь моделей Renault — Laguna II (2001), Megane II и Vel Satis (2002), Espace IV и Scenic II (2003), Megane CoupГ©-Cabriolet и Modus (2004) — по результатам испытаний EuroNCAP получили высшую оценку в 5 звезд."

Это про новый меган
http://www.autonews....8/11/26/1434124
  • 0

#220 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 16:15

Не решаются они ехать больше 180 даже если я им ряд уступаю
на 2х-3х тысячах он может конечно и туповат... но простите я трогаюсь часто с этих оборотов =) движка лучше себя ведет с 3500 оборотов... там она наиболее шустрая... И то у меня движка 1.6, а есть двухлитровые...


черт.. каждый свое болото хвалит.
не буду спорить с владельцами.
но ты погляди по паспорту лс и крутящий момент. паспортные секунды разгона до 100 хотя бы... а про 180 - пожалуй не буду твою дурь комментировать...
ну 2-х литровый на ручке может и динамичен, но опять же, не лучше чем любой другой в классе. хоть тот же фокус.

просто вас почитать, так прям мерседес за копейки или бмв :) 180 едет, динамика после 130, комфортная, клевая...
Вы случаем машинку классом не спутали?!))
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей