Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте какой автомобиль купить в мой бюджет! :)


1731 ответов в этой теме

#221 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 10 June 2009 - 16:15

у меня человек 7 не считая меня ездит на таких же меганах... ничего у них не ломалось... ездят, только расходники меняют... а про поломки это еще смотря кто как ездит... Нет неубиваемых машин... Также могу привести пример, со знакомыми, которые свои БМВ и мерины не вытаскивают из сервисов... т.к. постоянно что нибудь дохнет... На наших дорогах можно убить любую машину...

И судя по всему ты из тех людей которые живут стереотипами (это я про твое правило 3ф)

Да и потом в мегане 2 за эти два года очень много поменяли... т.е. сейчас выпускают меганы с убранными недостатками старых моделей...


Я не говорю о убийстве машины, скоре о том как мрут одна за одной катушки зажигания, дрхнут датчики управления итд.
Если у вас все иначе - только рад за вас.
  • 0

#222 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 16:16

просто у нас люди живут стереотипами... Да раньше у рено было много косяков, но они за эти несколько лет добились многого... А многие люди до сих пор живут стереотипами...


меган может и нормальная тачка, но логан как был куском Г, так им сейчас и остается.
  • 0

#223 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 10 June 2009 - 16:17

А педаль газа разве у вас не электронная? Вроде должна быть. Значит от силы нажатия особой разницы не будет (в смысле если в упор нажмешь, она все равно будет себя сдерживать. у меня такая же тупня на калибре есть. нормы что б их)


Вот сколько не говорил с людьми из автоспорта, раллистами разрядниками, все тоже самое говорили про тупняк.
Нах эти педали, тока тросик к педали газа, никак иначе.
  • 0

#224 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 June 2009 - 16:18

...............

2. Имею знакомого с новым Меган 2 (не новым, но ей пару лет, бралась новой) и человека с трехгодичным Ситроеном Ц5 (брался новым и какбы бизнес класс). Щас не найти ссылку, но люди писали списки своих поломок, они очень внушающие. Благо есть гарантия и не так обременительно. Но всеже я не понимаю откуда рассказы о надежности французов, у них ее просто не может быть :))

...............


BorisR, моя трёх-летка. И поломок в сервисной книжке у неё вполне достаточно... И предстоят мне хорошие такие денежные траты.
Может ты наконец соизволишь, обратить внимание как я здесь Мегана ругаю за техническую часть!...
Вот поэтому, ещё раз автору, позволь - Мегана брать только нового... с учётом срока гарантии. 2 года.
Потом продавать!... - если ты не сын Рокфеллера...
Или маленькой нефтяной скважины - владелец.
:-)
В ремонте, - очень дорогая машина!...
Но, она и создана - что-бы красиво ездить.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#225 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 16:18

Краш-тесты бывают евронкаповские, а бывают "реальные". Разница велика. Хотя что то я сомневаюсь в 5-и звездах у мегана, можно ссыль?
Самым красивым среди логанов у французов или как?!

Ну конечно обгон ракетой! как никак 11 секунд до 100, а уж после 100 так он еле тащит... Гош, ну тут смотря с чем сравнивать, конечно быстрее жигулей, но другие марки с таким же объемом побыстрее будут (ту же мазду взять или ланцер).

А педаль газа разве у вас не электронная? Вроде должна быть. Значит от силы нажатия особой разницы не будет (в смысле если в упор нажмешь, она все равно будет себя сдерживать. у меня такая же тупня на калибре есть. нормы что б их)

хз яра у меня ничего не сдерживает... нажимаешь резко педаль в пол и обороты мгновенно возрастают.... не знаю как у вас там на калибере...
  • 0

#226 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 16:19

+1 =)

Кстати Яра... посмотрел... хонда аккорд новая как у тебя с 2х литровым двиглом разгон до сотни 9.4 секунды... у мегана с 2х литровым двиглом такой же =)
http://renault.ru/co...eganesedann.pdf
При этом у аккорда 156 лошадок, а у мегана 136... т.е. КПД у рено выше =)
+за 156 кобыл налог выше...
вот страничка хонды http://www.maximum-h...cal-data.1.html


у меня правда 2.4, ну да ладно :)
156лс, и чуть лучше крутящий момент, соответственно после 100 разгон у хонды будет быстрее. По поводу КПД, знаешь расточить можно что угодно)) Тут не только в этом суть.
  • 0

#227 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 10 June 2009 - 16:20

А как у мегана с автоматом дела?)
  • 0

#228 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 16:20

Вот сколько не говорил с людьми из автоспорта, раллистами разрядниками, все тоже самое говорили про тупняк.
Нах эти педали, тока тросик к педали газа, никак иначе.

ты че на ралли собрался? тебе по городу ездить =)
  • 0

#229 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 10 June 2009 - 16:20

Кстати Яра... посмотрел... хонда аккорд новая как у тебя с 2х литровым двиглом разгон до сотни 9.4 секунды... у мегана с 2х литровым двиглом такой же =)
http://renault.ru/co...eganesedann.pdf
При этом у аккорда 156 лошадок, а у мегана 136... т.е. КПД у рено выше =)
+за 156 кобыл налог выше...
вот страничка хонды http://www.maximum-h...cal-data.1.html

Разные классы все таки. Меган это С класс, а Аккорд D класс. Некорректное сравнение, хоть и шуточное. :)
  • 0

#230 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 16:21

А как у мегана с автоматом дела?)

а х его з... я вообще не перевариваю автоматы...

Разные классы все таки. Меган это С класс, а Аккорд D класс. Некорректное сравнение, хоть и шуточное. :)

ну да согласен =) просто чтобы не выпендривались =) А то совсем говорите так, буд-то хуже жигулей... =)
Я считаю, что за те деньги которые она стоит... очень хороший автомобиль... все есть... комфортный и т.д... поэтому его и выбрал... пересмотрел кучу разных авто... перечитал кучу статей и комментов на форумах... и т.д...
  • 0

#231 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 16:23

хз яра у меня ничего не сдерживает... нажимаешь резко педаль в пол и обороты мгновенно возрастают.... не знаю как у вас там на калибере...


Гриныч, видимо ты катался до этого только на жигулях, и не можешь понять разницу в нажатии на педаль))
  • 0

#232 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 10 June 2009 - 16:23

хз..для начала езды автомат самое то..меньше от дороги будут овтлекатся..и нервниччать меньше)
  • 0

#233 BorisR

BorisR

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2423 сообщений
50
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Опубликовано 10 June 2009 - 16:23

Но, она и создана - что-бы красиво ездить.



как можно ездить красиво, если регулярно надо ездить на ремонт?)))
хотя на ремонт тоже можно ехать красиво.

и про ехать красиво, я как то всегда себе представлял авто классом или на два повыше, чем Меган.
  • 0

#234 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 10 June 2009 - 16:24

для начала езды автомат самое то

И для продолжения тоже, если речь идет о городе.
  • 0

#235 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 16:25

Разные классы все таки. Меган это С класс, а Аккорд D класс. Некорректное сравнение, хоть и шуточное. :)


да ладно тебе) пусть хвалится динамичностью мотора исходя из одних только лошадок)) подумаешь, что аккорд больше и тяжелее. это тут вообще роли не играет :lol:
  • 0

#236 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 June 2009 - 16:25

хз яра у меня ничего не сдерживает... нажимаешь резко педаль в пол и обороты мгновенно возрастают.... не знаю как у вас там на калибере...


Я заметил, такое дело с тупняком на низких, только когда трогаешься.
А вот когда на втрой, на тех же оборотах, - тут только педальку тронь!...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#237 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 16:27

Гриныч, видимо ты катался до этого только на жигулях, и не можешь понять разницу в нажатии на педаль))

хз у Отца субару была... на ней катался... На меренах ездил, на бехах и т.д... На хонде аккорд ездил у друга... только не последней модели... на мазде катался

да ладно тебе) пусть хвалится динамичностью мотора исходя из одних только лошадок)) подумаешь, что аккорд больше и тяжелее. это тут вообще роли не играет :lol:

Яра задам тебе аналогичный вопрос... а ты ездил на мегане 2 новом? Я так понял нет... если бы ездил, от тебя были бы более конструктивные комменты...
  • 0

#238 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 16:28

хз у Отца субару была... на ней катался... На меренах ездил, на бехах и т.д... На хонде аккорд ездил у друга... только не последней модели... на мазде катался


значит просто не чувствешь. я не говорю "хуже жигулей", или "не едет". я говорю, что подтупливает. особенно если брать автомат.

P.S. а еще, если человек берет авто в кредит на 3-5 лет, это значит что эти годы ВЛОЖЕНИЙ быть не должно. Вот честное слово, я абсолютно не уверен в мегане на такой срок. Да новая тачка абсолютно любая хороша - но вот что будет через годы...
  • 0

#239 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 10 June 2009 - 16:30

как можно ездить красиво, если регулярно надо ездить на ремонт?)))
хотя на ремонт тоже можно ехать красиво.

и про ехать красиво, я как то всегда себе представлял авто классом или на два повыше, чем Меган.


Кто тут писал что РЕГУЛЯРНО?...
Я год отъездил. В самый мороз заводился влёгкую.
Я о том, что когда накроется что-то, то это довольно дорого обходится, по-деньгам...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#240 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 10 June 2009 - 16:31

значит просто не чувствешь. я не говорю "хуже жигулей", или "не едет". я говорю, что подтупливает. особенно если брать автомат.

P.S. а еще, если человек берет авто в кредит на 3-5 лет, это значит что эти годы ВЛОЖЕНИЙ быть не должно. Вот честное слово, я абсолютно не уверен в мегане на такой срок. Да новая тачка абсолютно любая хороша - но вот что будет через годы...

еще раз повторюсь у меня куча знакомых у которых машина самое старшее 3 года... ничего с ней вообще не стало... только расходники меняет....
сервис раз в 15 тыс. км... У аккорда твоего тоже раз в 15 тыс.
Хотя у многих машин чаще, т.к. поломки чаще происходят... Производитель не настолько уверен в своих авто...
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей