Перейти к содержимому


Фотография

Дмитрий Медведев на линии


364 ответов в этой теме

#81 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 September 2009 - 20:30

А что плохого в том же чае с молоком?
Т.е. может ты считаешь что детям надо предоставлять свободу выбора и не заставлять их есть кашу по утрам, ходить в школу, в кружки всякие?
Ты оказывается знатный демократ!


Не! насколько я помню, стараниями Maximus-а, я Великий Гоша.
:-)
И если бы мы жили в Америке, я бы подал на тебя в суд...
За попытку порчи моего имущества. - Чуть на мой почти новый ноутбук не вытошнило!
:-)
Против чая с молоком... я ничего не имею. Когда эта бурда в твоей кружке. Но - в пионерском лагере!...
:-)
А будет желание, пересмотри фильм "Джентельмены удачи". Там есть хороший эпизод... про детей...
И космическую кашу.
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#82 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 14 September 2009 - 21:02

Вся моя сознательная жизнь прошла при этой твоей контролирующей и карающей системе.
И я, низакакие ковришки не променяю "сегодня" на "вчера".

Гоша - а у меня большая часть жизни и я например готов махнуть сегодня на вчера. Более того я считаю что в то время человек был более счастлив, более имел возможности добится успеха, более спокоен. Я уж не говорю про все общество - оно конечно было разное но среди дня за слабого заступился же каждый второй третий (а не равнодушно прошли мимо). Конечно есть и обратный эффект - беспробудное пьянство и т.д..... НО кто хотел - делал деньги. кто хотел - пил. кто хотел работал и ВСЕ были уверены в завтрашнем дне.
кстати тогда большая масса людей была ближе к соблюдению заповедей чем сечас.
и не только из-за страха неаказания.
а чирикать -и тогда можно было, только с умом... Кстати максимальная кара - высылка из страны....
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#83 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 September 2009 - 21:58

Гоша - а у меня большая часть жизни и я например готов махнуть сегодня на вчера. Более того я считаю что в то время человек был более счастлив, более имел возможности добится успеха, более спокоен. Я уж не говорю про все общество - оно конечно было разное но среди дня за слабого заступился же каждый второй третий (а не равнодушно прошли мимо). Конечно есть и обратный эффект - беспробудное пьянство и т.д..... НО кто хотел - делал деньги. кто хотел - пил. кто хотел работал и ВСЕ были уверены в завтрашнем дне.
кстати тогда большая масса людей была ближе к соблюдению заповедей чем сечас.
и не только из-за страха неаказания.
а чирикать -и тогда можно было, только с умом... Кстати максимальная кара - высылка из страны....



Глеб, ты ничего не перепутал?...
Я беру период с 70-го по 85 годы. Конец развитого социализма.

А не начнём ли мы пожалуй:
1. Кара была одна - психушка.
2. Это каких-таких заповедей!? Тюрьмы ломились. БАМ строился заключёнными...
3. Я - не уверен был. Потому как не был членом партии.
4. Пьнство было поставлено в ранг государственной политики. В НИИ пили беспробудно.
5. Да, сделать реальные деньги можно было... Но можно ли было их потратить?...
6. Молодёж грабили прямо посреди улицы частенько - что-то никто не заступался.
7. Успеха. Карьерного роста, можно было добиться только будучи членом партии.
И только подсидев своего пристарелого начальника.

Резюмирую.
Был ли я счастлив, спокоен, уверен в завтрашнем дне?... Мой ответ - НЕТ!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#84 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 14 September 2009 - 22:09

Гоша, ты на мой вопрос так и не ответил.
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#85 mozg_umer

mozg_umer

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград

Опубликовано 14 September 2009 - 22:49

Глеб, ты ничего не перепутал?...
Я беру период с 70-го по 85 годы. Конец развитого социализма.

А не начнём ли мы пожалуй:
1. Кара была одна - психушка.
2. Это каких-таких заповедей!? Тюрьмы ломились. БАМ строился заключёнными...
3. Я - не уверен был. Потому как не был членом партии.
4. Пьнство было поставлено в ранг государственной политики. В НИИ пили беспробудно.
5. Да, сделать реальные деньги можно было... Но можно ли было их потратить?...
6. Молодёж грабили прямо посреди улицы частенько - что-то никто не заступался.
7. Успеха. Карьерного роста, можно было добиться только будучи членом партии.
И только подсидев своего пристарелого начальника.

Резюмирую.
Был ли я счастлив, спокоен, уверен в завтрашнем дне?... Мой ответ - НЕТ!


А что изменилось-то?
1. Теперь "опускают" с помощью СМИ. А в некоторых случаях и до сих пор могут в дурку засунуть, если кому-то крупно-жирному дорогу перешёл, а сам рангом мелковат.
2. Ну заменили зэков на гастарбайтеров - потому что оно дешевле выходит.
3. Так ты и сейчас не в ней.
4. По крайней мере, я тогда не видел такого огромного количества пьяных "В хлам" подростков (а то и детей).
5. Да запросто! Мои родственники, чтобы заработать на квартиру, поехали работать на Шпицберген. Кто-то ехал на Север. Сын моих соседей ездил "на юга" и вкалывал там на выращивании бахчевых - арбузов, дынь (адский труд, на самом деле)- и имел за сезон 2-3 тыс.(просто огромные деньги в начале 80-х).А куда их потратить? Думаешь с тех времён запросы так уж сильно изменились? Квартира, машина,техника разная,отдых в тёплых странах (ну, исключая капстраны, эка невидаль).
6. Да ну?! Так уж ипосреди улицы?!
7. Да и сейчас то же. Если ты не "единоросс", могут возникнуть проблемы (не всегда, конечно:)

Я не идеализирую прошлое, но слишком для многих оно оказалось глубокой ж...й... Увы...
  • 0

#86 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 September 2009 - 23:08

А что изменилось-то?
1. Теперь "опускают" с помощью СМИ. А в некоторых случаях и до сих пор могут в дурку засунуть, если кому-то крупно-жирному дорогу перешёл, а сам рангом мелковат.
2. Ну заменили зэков на гастарбайтеров - потому что оно дешевле выходит.
3. Так ты и сейчас не в ней.
4. По крайней мере, я тогда не видел такого огромного количества пьяных "В хлам" подростков (а то и детей).
5. Да запросто! Мои родственники, чтобы заработать на квартиру, поехали работать на Шпицберген. Кто-то ехал на Север. Сын моих соседей ездил "на юга" и вкалывал там на выращивании бахчевых - арбузов, дынь (адский труд, на самом деле)- и имел за сезон 2-3 тыс.(просто огромные деньги в начале 80-х).А куда их потратить? Думаешь с тех времён запросы так уж сильно изменились? Квартира, машина,техника разная,отдых в тёплых странах (ну, исключая капстраны, эка невидаль).
6. Да ну?! Так уж ипосреди улицы?!
7. Да и сейчас то же. Если ты не "единоросс", могут возникнуть проблемы (не всегда, конечно:)

Я не идеализирую прошлое, но слишком для многих оно оказалось глубокой ж...й... Увы...


:-)
Только один вопрос, позволь.
Хлеб стоил 14 коп. круглый и 16 - формовой.
94 коп. кило сахарного песку... Сосиски молочные 2 р. 90 коп.
Ты не припомнишь, сколько стоила колбаса сервилад?...

ЗЫ:

4. Я разрешаю тебе на меня посмотреть...
:-)
2 р. 02 коп. портвейн 72.
3 р. 62 коп. и 4 р. 12 коп. водка.
35 коп. сигареты болгария.
22 коп. беломор.
:-)

Наркоты, что правда - то правда, в массах не было. Хотя, богема, знала что это такое...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#87 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 September 2009 - 23:11

:-)
Только один вопрос, позволь.
Хлеб стоил 14 коп. круглый и 16 - формовой.
94 коп. кило сахарного песку... Сосиски молочные 2 р. 90 коп.
Ты не припомнишь, сколько стоила колбаса сервилад?...


при советах квартиру бесплатно давали, большинство в ней сейчас и живёт

не напомните как оно сейчас?

а ещё, образование было бесплатное для всех, высшее в том числе

не напомните как оно сейчас?

а ещё, строили самолёты, поезда и корабли, до сих пор блин летают, ездят и ходят

а сейчас с этим как?

чуть не забыл!
чай с молоком в пионерлагере тоже был, типа не шибко дорог :)
  • 0

#88 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 14 September 2009 - 23:21

при советах квартиру бесплатно давали, большинство в ней сейчас и живёт

не напомните как оно сейчас?

а ещё, образование было бесплатное для всех, высшее в том числе

не напомните как оно сейчас?

а ещё, строили самолёты, поезда и корабли, до сих пор блин летают, ездят и ходят

а сейчас с этим как?

чуть не забыл!
чай с молоком в пионерлагере тоже был, типа не шибко дорог :)


1. Хрущёбу?
Через 15 лет стояния в очереди?

2. А в реалии - 8 классов и ПТУ.

3. И самолёты не падали? Корабли не тонули? И поезда не сталкивались?...

4. Что такое кофе и бананы, апельсины... - я узнал далеко не пионерском лагере.
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#89 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 14 September 2009 - 23:27

1. Хрущёбу?
Через 15 лет стояния в очереди?

2. А в реалии - 8 классов и ПТУ.

3. И самолёты не падали? Корабли не тонули? И поезда не сталкивались?...

4. Что такое кофе и бананы, апельсины... - я узнал далеко не пионерском лагере.
:-)


1) а сейчас что то дают в таком же массовом порядке?
кортонную коробку и то даром не подарят


2) а реалии это вся моя семья, у тех моих родных кто захотел - высшее образование

и да, они не коммунисты были

3) падали, тонули, сталкивались, но при чём здесь это?

4) вот это уже теплее, за кофе и бананы срать на родную страну это самое оно, ну а за апельсины... блин... за апельсины можно и Родину продать я так думаю
  • 0

#90 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 14 September 2009 - 23:50

И я о том-же. Зачем человека заставлять!? Гораздо эффективнее УБЕДИТЬ...
Человек будет сам на всё согласный. И даж, бегом побежит заставлять трудно-убеждаемых. А совсем не убеждаемых, стрельнёт не моргнув глазом.


Блин. Гоша. Ты какие-то нереальные затраты придумываешь. Проще один раз вложиться, чтобы потом по отработанной технологии всемчипы вживлять.
Нахрен тратить ресурсы на переубеждение поколений? А есть и не убеждаемые. А так на кнопку нажал - и побежало по накатанной программе. Все. Минимизация затрат в обозримом времени.

Но, это не мой случай. Я помню об ответственности, за тех кого мы приручили...
Участь Христа - чёт, мне совсем не катит!

Ага. А есть еще и ответственность за тех кто просто рядом. А не только за тех, кого приручил. Ага.

и почему участь Христа? О_о

А что плохого в том же чае с молоком?


Что ты там не любишь? представь что тебя заставляют это жрать.

На вкус и цвет все фломастеры, не?
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#91 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 15 September 2009 - 00:18

1. Кара была одна - психушка.
2. Это каких-таких заповедей!? Тюрьмы ломились. БАМ строился заключёнными...
3. Я - не уверен был. Потому как не был членом партии.
4. Пьнство было поставлено в ранг государственной политики. В НИИ пили беспробудно.
5. Да, сделать реальные деньги можно было... Но можно ли было их потратить?...
6. Молодёж грабили прямо посреди улицы частенько - что-то никто не заступался.
7. Успеха. Карьерного роста, можно было добиться только будучи членом партии.
И только подсидев своего пристарелого начальника.

Резюмирую.
Был ли я счастлив, спокоен, уверен в завтрашнем дне?... Мой ответ - НЕТ!

ну не знаю. Период тот же (если брать родителей то от 60 года)
1. сахаров. солженицин, довлатов - сначала предлагали уехать (всем кроме сахарова. знал много).
2. тюрьмы сечас ломятся а бам строили не только зеки. Я говорю про обыкновенного рабочего человека. Знаю как минимум 3-4 таких (им сечас от 50 и выше) Остались после армии в питере. жили в общежитии(2-3 года), после рождения ребенка давали свою комнату(1-2-5 каждый по разному), после как правило квартиру(2 к кв в корабле -хрущи кончились ранее 70 года). При этом эти люди не были членами партии но, никогда не брали то что плохо лежит!, старались помочь ближнему! даже в транспорте зайцами не ездили.
старались жить так что бы других нормальных людей не задевать. ОДин рыбачил в свое удовольствие... второй машины собирал, третий книги читал.... И денег на прожитие хватало(ну все непьющие были) даже оставалось... Во всяком случае детей на юг - не проблема. Вот там машину купить - это да. Однако, следует отметить что транспорт в массе своей работал так что основные поездки (с работы на работу) проблем не было.....
Предвижу вопрос кем работали - один водитель камаза севморпути. Второй крановщик в порту, третий - рабочий на кирзе.
3. ну вот они то же не были и что? от этого менее уверены они не стали.
4. там где работают и занимаются делом как правило беспробудно не пьют.... НЕ знаю как в нии но даже вояки в гарнизонах так не бухали как сечас молодежь.
5. можно - кооперативная квартира -8-9 тыс, машина ваз 21013 - 6300 - хватит?
6. не знаю - про страшных гопников я только рассказы слышал, не раз ночью по городу гулял и мысли не возникало (а нет было в 87 - отняли 2 рубля у меня на трамвайном гопники - так после звонка 02 через 15 минут были задержаны там же у магазина).
7. да что ты все про партию - чем она тебе насолила? Если человек умный пробъешся в любых условиях....
я немного не про это. Лично мои родители начинали без друзей знакомых. Он - 8 ребенок в семье, она 4 , оба старшие, так что помогать еще семьям а не наоборот. В 18 лет ничего за душой нет абсолютно....
и ведь трудно , но жизнь прожили нормальную. И детей, :lol: я считаю, нормально воспитали....
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#92 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 15 September 2009 - 12:11

1) а сейчас что то дают в таком же массовом порядке?
кортонную коробку и то даром не подарят
2) а реалии это вся моя семья, у тех моих родных кто захотел - высшее образование

и да, они не коммунисты были

3) падали, тонули, сталкивались, но при чём здесь это?

4) вот это уже теплее, за кофе и бананы срать на родную страну это самое оно, ну а за апельсины... блин... за апельсины можно и Родину продать я так думаю


1. Ты не забывай, что бы встать на кооператив, надо было быть членом общегородской очереди...
Сколько-то там, не помню, лет.
:-)
А целая своя Культура, сообщество людей, называемая Лимитчики?...

2. Твоя семья - не есть Реалия...

3. Знакомый моих родителей, военный, отстояв в какой-то там льготной очереди для отличников боевой и полит. подготовки, брал чудо сов. автопрома - москвич 412.
Приехал в магазин. Выбрал из десятка машин что-то с более-менее прикрученными колёсами. На его вопрос, о массовых недоделках покупаемого автомобиля, продавец принёс ведро с болтов-гаек и высыпал по-ноги пасажира...

4. Нет! Только за две банки варенья и кило печенья!!! (с)
А что такое Родина? Она на банан или на колбасу сорвелад похожа?...
А на вкус, индийский растворимый кофе напоминает? Или хотя бы как апельсин - Родина витаминная!?...
:-)


ЗЫ: 1978 г. я поехал летом к моим родственникам в Рыбинск.
Для меня то-же было открытием. Исключая хлеб, булку, соль, мыло, спички... - всё остальное по-карточкам.
Это масло сливочное. Молоко. Мясо, какое будет.
Сосиски-колбаса там уже лет двадцать не водились...

ЗЫ2: А колбасные электрички - кто знает что это такое?...


ну не знаю. Период тот же (если брать родителей то от 60 года)
1. сахаров. солженицин, довлатов - сначала предлагали уехать (всем кроме сахарова. знал много).
2. тюрьмы сечас ломятся а бам строили не только зеки. Я говорю про обыкновенного рабочего человека. Знаю как минимум 3-4 таких (им сечас от 50 и выше) Остались после армии в питере. жили в общежитии(2-3 года), после рождения ребенка давали свою комнату(1-2-5 каждый по разному), после как правило квартиру(2 к кв в корабле -хрущи кончились ранее 70 года). При этом эти люди не были членами партии но, никогда не брали то что плохо лежит!, старались помочь ближнему! даже в транспорте зайцами не ездили.
старались жить так что бы других нормальных людей не задевать. ОДин рыбачил в свое удовольствие... второй машины собирал, третий книги читал.... И денег на прожитие хватало(ну все непьющие были) даже оставалось... Во всяком случае детей на юг - не проблема. Вот там машину купить - это да. Однако, следует отметить что транспорт в массе своей работал так что основные поездки (с работы на работу) проблем не было.....
Предвижу вопрос кем работали - один водитель камаза севморпути. Второй крановщик в порту, третий - рабочий на кирзе.
3. ну вот они то же не были и что? от этого менее уверены они не стали.
4. там где работают и занимаются делом как правило беспробудно не пьют.... НЕ знаю как в нии но даже вояки в гарнизонах так не бухали как сечас молодежь.
5. можно - кооперативная квартира -8-9 тыс, машина ваз 21013 - 6300 - хватит?
6. не знаю - про страшных гопников я только рассказы слышал, не раз ночью по городу гулял и мысли не возникало (а нет было в 87 - отняли 2 рубля у меня на трамвайном гопники - так после звонка 02 через 15 минут были задержаны там же у магазина).
7. да что ты все про партию - чем она тебе насолила? Если человек умный пробъешся в любых условиях....
я немного не про это. Лично мои родители начинали без друзей знакомых. Он - 8 ребенок в семье, она 4 , оба старшие, так что помогать еще семьям а не наоборот. В 18 лет ничего за душой нет абсолютно....
и ведь трудно , но жизнь прожили нормальную. И детей, :lol: я считаю, нормально воспитали....



1. Советам были нужны показательные порки... Остальных, дисидентов, уничтожали...
2. Самую трудную и опасную работу делали заключённые. Комсомольцы - щебёнку на полотне разглаживали.
А твои 3-4 обыкновенных рабочих, чего ж в Ленинграде остались, - а не поехали, после армии поднимать родной колхоз?...
3. Они - нет. Я могу только за меня отвечать.
4. Можешь мне поверить, мы бухали не меньше... Правда приходилось скрываться.
5. 10-15 тыс. - дачка.
:-)
Я о реальных, больших деньгах. Больше 50 тыс. потратить нельзя было физически. Покупать нечего.
Мерседес, котедж, яхта - не для советского человека!
Не говоря уже о свечном заводике!... :-)
6. Парк Ленина, после 19 часов был реально опасен.
Может ты помнишь наши фильмы типа Маленькая Вера... Про Набережные Челны...
Так вот, всё это на реальных событиях.
В техникуме, со мной училась девчёнка из Самары... Много интересного поведала, в плане пункта 6, про любимую Родину Maximus-а.
7. Народ говорил: "Хочешь спокойно воровать - вступай в партию!"
Брежнев, не знаю - не присутствовал, на вопрос о маленьких зарплатах советских трудящихся, ответил: - Остальное сами наворуете.

А у тебя нет смутного сомнения, что могло быть в твоей жизни всё гораздо лучше... - если бы ты прожил жизнь в ТВОЕЙ Родине?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#93 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 15 September 2009 - 12:20

2 Yarra да я не только про чай с молоком. Я вообще про заставлять.

2 Gosha

Насчет квартир. Ты вот говоришь что квартиры были плохиеи все такое. Но их бесплатно давали, ты сейчас знаешь где бесплатно получить квартиру?
К слову моему дедушке дали 2х комнатную квартиру в корабле за службу. Причем не то, чтобы он сильно в очереди стоял.
Но, разумеется за квартиры надо было работать, Ни сейчас, ни тогда за просто так особо ничего не получить было, тем более сейчас.
И да, у меня в семье никто не был членом партии, но как то так получалось, что всей семьей ездили летом на юг, была своя машина, а с едой вообще не было проблем. В то время любой работающий человек мог не задумываться о том, сможет ли он что-нибудь поесть завтра и будут ли у него деньги на новые сапоги.

А больницы, школы, детсады когда построили? Сколько ты за них платил? Есть подозрение что нисколько. А теперь сравни с нынешними реалиями. Особенно если брать в расчет вузы. Тогда платных мест не было в принципе.

Что ж тебе там так не нравится то? Может ты чего нехорошее сделал, а тебя обидели?

Лично мне важнее, чтобы моей семье было что есть и где спать, желательно чтобы качественно. А не апельсины с кофе.
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#94 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 September 2009 - 12:31

 

Я о реальных, больших деньгах. Больше 50 тыс. потратить нельзя было физически. Покупать нечего.
Мерседес, котедж, яхта - не для советского человека!
Не говоря уже о свечном заводике!... :-)


и как оно? купили? коттедж, яхту, мерседес?


или не успели в те сладкие годы когда "свободу" делили?

говорят что и сейчас кусочек свободы урвать можно... одна беда, в основном партийным :) в партию не желаете? в тесные комсо... единые ряды?

хотя да, у нас же теперь тут по другому, говорят что ежели ты ныне меньше определённой суммы получаешь то ты недочеловек, неудачник и лох по жизни :)

или таки урвали?

квартирку то сами купили? или в халявной поживаете? кровавые мальчики по ночам не приходят? ну те на чьй крови дом построен?

а может на улицу? на скамеечку в парк спать? там ведь она, Свобода!


и кстати! а откуда у вас было 50 штук в те годы? вроде ж сами сказали что бухали в НИИ?
или уже тогда к свободе двигались? меняли кроваво красную родину на апельсины с бананами?
не в этом ли корень проблемы случаем?
  • 0

#95 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 15 September 2009 - 12:48

xD
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#96 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 15 September 2009 - 14:10

1. Ты не забывай, что бы встать на кооператив, надо было быть членом общегородской очереди...

ну вот не надо - если дешовый кооператив то да а если дорпогой - брали всех... кто способен заплатить....

А колбасные электрички - кто знает что это такое?...

говорил я тут с одной знакомой из иваново которая в этих набегах на москву участвовала. Так вот ты перевираешь. Була колбаса в иваново но в москве еще был и сервилатик, и еще копчености.....

2. Самую трудную и опасную работу делали заключённые.

ну дык второй раз подумают прежде чем залететь по новой . это вам не портянки шить....

Комсомольцы - щебёнку на полотне разглаживали.

ну это труднодоказуемо как да так и нет

А твои 3-4 обыкновенных рабочих, чего ж в Ленинграде остались, - а не поехали, после армии поднимать родной колхоз?...

да сильно уговаривали - если ты вспомнишь после блокады и войны населения в питере почти не осталось... А в колхозе братья и сестры и собственно там то же жить негде....

4. Можешь мне поверить, мы бухали не меньше... Правда приходилось скрываться.

ну и правильно - видишь что случилось когда молодежь бухать начала
и педофилы по тюрягам сидели а не в думу выбирались.....

Я о реальных, больших деньгах. Больше 50 тыс. потратить нельзя было физически. Покупать нечего.
Мерседес, котедж, яхта - не для советского человека!
Не говоря уже о свечном заводике!... :-)

ну что теперь есть у тебя свечной заводик?

Может ты помнишь наши фильмы типа Маленькая Вера... Про Набережные Челны...

некорректно 85-95 год до 85 такого не было

7. Народ говорил: "Хочешь спокойно воровать - вступай в партию!"
Брежнев, не знаю - не присутствовал, на вопрос о маленьких зарплатах советских трудящихся, ответил: - Остальное сами наворуете.

однако всегда мог найтись правдолюб который весь кайф обламает

А у тебя нет смутного сомнения, что могло быть в твоей жизни всё гораздо лучше... - если бы ты прожил жизнь в ТВОЕЙ Родине?...

я просто уверен что у меня бы было все лучше (если за обостренное чувство справедливости не пострадал бы).
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#97 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 15 September 2009 - 14:38

2 Yarra да я не только про чай с молоком. Я вообще про заставлять.

В смысле? что плохого в том, тчо тебя зставляют что-то делать/жрать/думать?
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#98 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 15 September 2009 - 18:38

Ну-что ж, поддерживая традицию нашего форума, не во всех - справедливости ради, темах, обсуждать личность Гоши...
:-)
Попробую ответить всем троим, моим Уважаемым оппонентам.

Свечной заводик.
У меня нет "свечного заводика". Но в нынешние, постсовецкие времена, я могу его иметь хотя бы теоретически.
В советские времена, личный свечной заводик, не мог мне даже присниться в эротическом сне.
:-)
50 тыс. рубликоф.
После десятилетки, я работал на Кирзе станочником. Работал как учила партия - добросовесно и много.
Оставался на внеурочные. Выходил на смену по-выходным по зову партии.
За мой такой труд, я получал 160-180 рубликов. Один раз, честно признаюсь получил 220 р.
Закончилось это тем, что в подуваемом нашем 320 цеху, получил острый бронхит. В заводской БЕСПЛАТНОЙ... поликлиннике врач обозвала меня лодырем и с температурой отправила в цех.
Наутро, я еле дотащился до заводской поликлинники снова. И тут мне повезло, я нарвался на другую врача.
Был сразу же затолкан в скорую и отправлен в больницу. В критическом состоянии. Этот момент я плохо помню, видимо действительно отдавал концы.
В больнице откачали - хвала чудесным докторам... Полтора месяца выхаживали.
После всего этого, я решил, - лучше плохо учиться - чем хорошо работать.
Техникум с отличием. Что бы наконец-то попасть в институт.
Далее, вышеобразованный, работал в НИИ. С зарплатой 140-160 р.
Потом началась Прихватизация. Нас сократили.
Был свой маленький бизнес. Торговал на Юноне.
Сейчас на свободных хлебах - электрик.
Что будет дальше, стараюсь не думать. Прошлого уже нет - Будущего нет ещё... Как может и не быть... Поэтому рад тому, что имею. Живу сегодняшним днём.
:-)
Теперь о квартире.
Кооператив.
5 лет после женитьбы отстояли на городской очереди для льготников. Бабуля была у нас "боевая" - блокадница.
За эти годы, наша очередь с 6500 сдвинулась на сотню. Плюнули. Я попахал на овощебазе лето. Помогли деньгами родственники.
3600 р. на первый взнос, на двушку в 137 серии наскребли.
:-)

Нет, Maximus, не урвал. Несмог. Хотя, на моих глазах, партнёры по бизнесу, поднимались. Сейчас эти люди высоко взлетели...

Но главное - это то, что кто сейчас есть я - это только МОЯ проблема. Забота. А не какого-то там секретаря обкома...

ЗЫ: Про Рыбинск, не Иваново который, я уже писал.
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#99 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 15 September 2009 - 19:18

У меня нет "свечного заводика". Но в нынешние, постсовецкие времена, я могу его иметь хотя бы теоретически.
В советские времена, личный свечной заводик, не мог мне даже присниться в эротическом сне.

главный вопрос - он тебе тогда нужен был?

Закончилось это тем, что в подуваемом нашем 320 цеху, получил острый бронхит.

да ладно, теплый нормальный цех(сам там на практике работал)

В заводской БЕСПЛАТНОЙ... поликлиннике врач обозвала меня лодырем и с температурой отправила в цех.
Наутро, я еле дотащился до заводской поликлинники снова. И тут мне повезло, я нарвался на другую врача.
Был сразу же затолкан в скорую и отправлен в больницу. В критическом состоянии.

я тебя уверяю что в 2007 году точно такие же врачи на кир зе только больница уже не та. Везде деньги дай. Добро бы толк от этонго был. Так отца и не спасли - никто диагноз до смерти поставить не смог....

После всего этого, я решил, - лучше плохо учиться - чем хорошо работать.

это есть такое дело

Что будет дальше, стараюсь не думать. Прошлого уже нет - Будущего нет ещё... Как может и не быть... Поэтому рад тому, что имею. Живу сегодняшним днём.

не пойму почему в этом виновато прошлое?

Кооператив.
5 лет после женитьбы отстояли на городской очереди для льготников. Бабуля была у нас "боевая" - блокадница.
За эти годы, наша очередь с 6500 сдвинулась на сотню. Плюнули. Я попахал на овощебазе лето. Помогли деньгами родственники.
3600 р. на первый взнос, на двушку в 137 серии наскребли.


ну а вот теперь попробуй настриги за лето 3600 000 - столько сечас душка твоя стоит... Или лезь в ипотеку с переплатой 500%

Нет, Maximus, не урвал. Несмог. Хотя, на моих глазах, партнёры по бизнесу, поднимались. Сейчас эти люди высоко взлетели...

у меня все знакомы с юноны которые поднимались - "уж извините" - на том свете либо в мелких жуликах...

Но главное - это то, что кто сейчас есть я - это только МОЯ проблема. Забота. А не какого-то там секретаря обкома...

так это и тогда только твоя проблема была.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#100 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 15 September 2009 - 19:53

главный вопрос - он тебе тогда нужен был?

да ладно, теплый нормальный цех(сам там на практике работал)

я тебя уверяю что в 2007 году точно такие же врачи на кир зе только больница уже не та. Везде деньги дай. Добро бы толк от этонго был. Так отца и не спасли - никто диагноз до смерти поставить не смог....
это есть такое дело

не пойму почему в этом виновато прошлое?
ну а вот теперь попробуй настриги за лето 3600 000 - столько сечас душка твоя стоит... Или лезь в ипотеку с переплатой 500%
у меня все знакомы с юноны которые поднимались - "уж извините" - на том свете либо в мелких жуликах...

так это и тогда только твоя проблема была.


Я грезил... свечным заводиком, Глеб!
:-)
Ну-конечно же это метафора из Ильфа и Петрова! Я о том, что мне не принадлежали результаты моего труда. Даже теоретически...
Сейчас, у меня есть такая возможность хотя бы. И если у меня что-то не получилось - винить я буду только себя.
За мою Жизнь, теперь отвечаю только я. А не дядя из обкома.

Да, мне повезло с врачами в больнице и этой другой докторицей в поликлиннике. А многим Людям нет.

Прошлое не виновато. Его нет. Виноват конечно же я. Виноват, что верил в светлые идеалы. В доброго дядю из обкома...
И теперь, я не хочу ту жизнь. Там Враньё.
Да, сейчас в чём-то жить тяжелее. Согласен. Но хотя бы не Врут.
Может ты помнишь магазины Альбатрос и Берёзка?... Как это понимать при советском строе?
А дядя из обкома говорил - стране нужна валюта...
Почему в "моей стране" всё решал дядя из обкома!?

И я понимаю, сейчас, всё решает "дядя доллар" - но он хотя бы не врёт!

ЗЫ: Сейчас мне моя Женщина подсказывает.
Загадка.
:-)
Что такое длинное, зелёное - колбасой пахнет?...

Ответ.
Электричка - из Москвы в Тулу едет.
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей