Перейти к содержимому


Фотография

Дмитрий Медведев на линии


364 ответов в этой теме

#101 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 15 September 2009 - 21:23

Сейчас, у меня есть такая возможность хотя бы. И если у меня что-то не получилось - винить я буду только себя.
За мою Жизнь, теперь отвечаю только я. А не дядя из обкома.
И теперь, я не хочу ту жизнь. Там Враньё.
Да, сейчас в чём-то жить тяжелее. Согласен. Но хотя бы не Врут.

ты сформировавшийся мужик с устоявшейся психикой. При этом установки в тебе заложены при старом строе. А что вырастер из современных? (не из всех конечно) Вот например от 80-85 годов рождения. что самое характерное от непересекающиъхся людей слышу- хочу жить не работая. Это по твоему нормально??? жить паразитируя на чем то? дальше только хуже будет

Может ты помнишь магазины Альбатрос и Берёзка?... Как это понимать при советском строе?
А дядя из обкома говорил - стране нужна валюта...
Почему в "моей стране" всё решал дядя из обкома!?

из второго поста тебе слова подошли бы - вступал бы в партию. становился секретарем райкома (кстати тогда это более реально чем сечас) и решал бы САМ и за других людей....
а потом никто не утверждает что все тбыло идеально...

И я понимаю, сейчас, всё решает "дядя доллар" - но он хотя бы не врёт!

врет и еще как . Главное вранье - если доллар у тебя есть то все будет хорошо... А вот и нет за алчность ответить придется по любому. либо перед людьми либо перед "высшей справедливостью" Здоровье, настоящий почет и уважение, любовь семьи не купишь никогда...
Тебе протянули подачку в виде - зарабатывай и все твое - и ты доволен? а о стране думать кто будет? правительство?... а вот до страны тебе дела нет.... :unsure:
з.ы ты Грак :lol: :lol: (читал Педагогическую поэму?) и очень странно что эта власть тебе нравится.... По твоему должно быть и те плохие и эти не лучше.... (не обижайся, но вот так мне кажется).
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#102 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 15 September 2009 - 22:59

ты сформировавшийся мужик с устоявшейся психикой. При этом установки в тебе заложены при старом строе. А что вырастер из современных? (не из всех конечно) Вот например от 80-85 годов рождения. что самое характерное от непересекающиъхся людей слышу- хочу жить не работая. Это по твоему нормально??? жить паразитируя на чем то? дальше только хуже будет

из второго поста тебе слова подошли бы - вступал бы в партию. становился секретарем райкома (кстати тогда это более реально чем сечас) и решал бы САМ и за других людей....
а потом никто не утверждает что все тбыло идеально...

врет и еще как . Главное вранье - если доллар у тебя есть то все будет хорошо... А вот и нет за алчность ответить придется по любому. либо перед людьми либо перед "высшей справедливостью" Здоровье, настоящий почет и уважение, любовь семьи не купишь никогда...
Тебе протянули подачку в виде - зарабатывай и все твое - и ты доволен? а о стране думать кто будет? правительство?... а вот до страны тебе дела нет.... :unsure:
з.ы ты Грак :lol: :lol: (читал Педагогическую поэму?) и очень странно что эта власть тебе нравится.... По твоему должно быть и те плохие и эти не лучше.... (не обижайся, но вот так мне кажется).


Глеб. Только благодарность.
:-)
Как и другим моим оппонентам.

Конец 80-х. Вроде 1989 г. Вся эта история с МММ и компанией...
Но - почему!?
Прошло лет пять как был "убран кнут". Всего пять лет. И 70 лет.
70 лет людей, в светлое будущее, за задницы тащили. Почему так неизмеримо быстро, у основной массы советских людей рухнули Идеалы?...

Может их и не было?...

Почему люди, прекрасно понимая что МММ - это пирамида, ломанулись всем колхозом?
И это в недавнем прошлом, строители коммунизма... Светлого будушего своей страны. Родины.

Может эти 70 лет врали. Люди врали друг-другу и сами себе?...

----------------

Здесь был поднят вопрос, о том сколько было построено в советские времена.
Замечательно! Давайте сравним с загнивающим капитализмом.
Сразу после первой мировой - все были в равных стартовых условиях. Хотя, Америка была даже в несколько худших.
Давайте посмотрим итоги. Самый справедливый судья - это Время.
Что построила Америка и что Мы?...
Какие города у них - какие у нас... Какие дороги... Какой флот... На Луну слетал кто...
Я о том, что в сравнении с ними - мы в песочнице в куличики поиграли. 70 лет.

Что на это ответят мои Оппоненты - "это есть факт, месье Дюк!" (с)

А моё убеждение - рабский труд, во все времена, не был эффективным... И не будет.

ЗЫ: Где это я писал, что мне нравится эта власть?...

ЗЫ2: То-что происходит сейчас - это всё нормально. Многие Народы через это прошли.
Пока Человек своей шкурой не прочувствует, что Родина у него одна и отступать некуда - никакими кавришками, а тем более кнутом, его в светлое будущее не заманишь.
Человек должен построить своё Будущее сам. Только тогда это будет Его Будущее. И попробуй тогда у него отнять Его Родину!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#103 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 15 September 2009 - 23:50

Но - почему!?
Прошло лет пять как был "убран кнут". Всего пять лет. И 70 лет.
70 лет людей, в светлое будущее, за задницы тащили. Почему так неизмеримо быстро, у основной массы советских людей рухнули Идеалы?...

потому что идеалы целенаправленно отменили. если бы осуществили плавный переход могло бы быть все по другому. мое мнение все развалилось когда в руководители стали брать по блату (кстати та же основная причина развалившихся ОПГ в конце 90-х... Когда туда пошли кто решать не умеет а по знакомству...)

как тебе пример Китая?

Почему люди, прекрасно понимая что МММ - это пирамида, ломанулись всем колхозом?

а ты вспомни как всем объявили - у вас есть ваучер - вкладывайте его а то останетесь на бобах...

Может эти 70 лет врали. Люди врали друг-другу и сами себе?...

ну процесс то длительный. еще бы 20-30 лет в нормальном обществе (я согласен что вранья много было. но оно не критичное его можно было и убирать потихоньку) и был бы настоящий новый человек :lol:

Что построила Америка и что Мы?...
Какие города у них - какие у нас... Какие дороги... Какой флот... На Луну слетал кто...
Я о том, что в сравнении с ними - мы в песочнице в куличики поиграли. 70 лет.


а полстраны в развалинах? а золото за военные поставки? а развитие технологий? а 2/3 немецких ученых в америке? да мы им только сварку автогеном изобретенную в блокадном питере студентами политеха для открытия сейфа с продуктовыми карточками подарили (что бы они быстрее караваны клепали не на клепках а на сварке).
Между прочим в ракетном музее США есть кабинет доктра брауна(создателя американских ракет). Там на стуле висит эсесовский мундир. И никого это не шокирует. (к тому же кажется он был объявлен и военным приступником.).


А моё убеждение - рабский труд, во все времена, не был эффективным... И не будет.

а вот это абсолютно верно. Только рабский труд в СССР ? зеки что ли? не понравилось - пошел в другое место. а если ты ноль то уж извини...
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#104 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 15 September 2009 - 23:51

В смысле? что плохого в том, тчо тебя зставляют что-то делать/жрать/думать?

Ничего плохого, я это и говорю. =) Применительно к детям по крайней мере в палне школы кружков и т.п.

Гоша
"Люди хоть и люди тоже люди"(с)
Это я к тому, что тогда тоже человеки на земле жили, а не пришельцы.
И идеальных людей как и сейчас - там тоже не было.
Было сильное государство, которое могло что-то предоставить бесплатно своим гражданам - те же больницы, школы, вузы.
Сейчас - тебе это предоставят только за деньги.
Косяки были и тогда и сейчас есть. Идеального на земле вообще ничего нет. Просто тогда было несколько по-другому. И, возможно, плюсов было больше.
Опять же смотря для кого, для рабочего дяди Васи - тогда был рай. Потому что работая так же на заводе он мог получить квартиру, он мог свозить семью на юг, он мог отправить своих детей в школу, в вуз и т.п. Ты вот сможешь все это сделать будучи обычным рабочим? ДУмается вряд ли. Для людей, которые сейчас стали бизнесменами - им конечно сейчас лучше. Потому что тогда воровать в таких масштабах было проблематично.
Но мы тут вроде как не владельцы контрольных пакетов акций мега-холдингов.

з.ы. Ну и, если голова есть - везде хорошо будет.
Просто не надо говорить, что в СССР был аццкий ад и все прямо таки страдали и умирали от нехватки апельсинов.
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#105 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 16 September 2009 - 00:04

уж больно по теме обсуждения

Вложенные файлы


  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#106 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 September 2009 - 01:35

..........
Только рабский труд в СССР ? зеки что ли? не понравилось - пошел в другое место. а если ты ноль то уж извини...


Пардон-пардон! В царской россии, во времена крепостного права... был формально... Юрьев день.
Это день, в который крепостной крестьянин мог уйти от не понравившегося помещика... к другому ПОМЕЩИКУ.
Аналогия просматривается? В СССР, работник мог уйти... на другое предприятие (читай - к другому помещику)
:-)
Я о политизации труда. В свободном обществе, труд отделён от политики.
Изъяснясь по рабоче-крестьянски :-), в СССР работник делал то, к чему его ПРИНУЖДАЛ политик (читай - помещик)
В СССР, если ты не хотел делать то, что решал производить дядя из обкома - ты отправлялся в тюрьму. Политическое принуждение.
Кто-нибудь из рядовых граждан СССР решал, делать ракеты или строить школы, жилые дома, дороги, хорошие автомобили?
Труд не был Свободным. Я об этом.



..............
а полстраны в развалинах? а золото за военные поставки? а развитие технологий?


Если ты о второй мировой, - Германия была разрушена поболе нас...
Прошло 50 лет. Что мы можем видеть в плане уровня жизни?...

.............

как тебе пример Китая?
..............


А-никак. Я вижу что они развиваются ударными темпами.
Молодцы. Сумели совместить идеалы социализма и рынок. Смогли отделить труд от политики, вроде бы.
Пусть благоденствуют.

..........
а 2/3 немецких ученых в америке? да мы им только сварку автогеном изобретенную в блокадном питере студентами политеха для открытия сейфа с продуктовыми карточками подарили (что бы они быстрее караваны клепали не на клепках а на сварке).
Между прочим в ракетном музее США есть кабинет доктра брауна(создателя американских ракет). Там на стуле висит эсесовский мундир. И никого это не шокирует. (к тому же кажется он был объявлен и военным приступником.).
............


Гайки крутил НЕ доктор Браун - американский народ.
И хорошо крутили, как мы все можем видеть.

..........
еще бы 20-30 лет в нормальном обществе (я согласен что вранья много было. но оно не критичное его можно было и убирать потихоньку) и был бы настоящий новый человек :lol:
..........


Горбачёв попытался... Оказалось нельзя ПОТИХОНЬКУ.
Общество, в своём вранье, дошло до такого состояния - как насквозь прогнивший гриб. Свиду красив, а тронешь разваливается...

...........

Гоша
"Люди хоть и люди тоже люди"(с)
Это я к тому, что тогда тоже человеки на земле жили, а не пришельцы.
И идеальных людей как и сейчас - там тоже не было.
Было сильное государство, которое могло что-то предоставить бесплатно своим гражданам - те же больницы, школы, вузы.
Сейчас - тебе это предоставят только за деньги.
............


Собаке, то-же, хозяин предоставляет бесплатно... со своего стола... огрызки.

........... Ты вот сможешь все это сделать будучи обычным рабочим? ДУмается вряд ли.
................


Могу. И даже будучи обычным рабочим...
:-)
у Катерпиллера...
:-)

Ничего плохого, я это и говорю. =) Применительно к детям по крайней мере в палне школы кружков и т.п.

Гоша
"Люди хоть и люди тоже люди"(с)
Это я к тому, что тогда тоже человеки на земле жили, а не пришельцы.
.........
Для людей, которые сейчас стали бизнесменами - им конечно сейчас лучше. Потому что тогда воровать в таких масштабах было проблематично.
..............


Сам сообразишь о чём я?...
:-)


.................

з.ы. Ну и, если голова есть - везде хорошо будет.
Просто не надо говорить, что в СССР был аццкий ад и все прямо таки страдали и умирали от нехватки апельсинов.


Знаешь как это было противно чаем с молоком, в пионер-лагере давиться!...
:-)
А в СССР был действительно ацкий ад... И кто не воровал, и кто воровал - все боялись что их пасодют...


...........
а ты вспомни как всем объявили - у вас есть ваучер - вкладывайте его а то останетесь на бобах...
.............


Я по-началу заинтересовался, признаться. Подумал - вот он верный путь в светлое будущее...
Наконец я смогу заняться делом.
В НИИ, в котором я тогда ЕЩЁ работал, 25 лет делали некое устройство на базе микропроцессора.
Я бы, с парой-тройкой толковых помошников, соратников - за 3 года управился, сто пудов!
Была бы площадь и приборы. И деньги - хотя бы 10 процентов от того, что схавал наш отдел за 25 лет.

Но быстренько разочаровался, когда увидел условия реализации этих самых ваучеров.
Даже брать его не ходил (к дяде из обкома)...
Жена на себя и на дочку взяла. Продала у метро за копейки, вроде. Я в это не совался.
Покрайней мере, в этом моя совесть чиста - лично я Страну не разваливал на ваучерной прихватизации.
Моей подписи в ведомости нет!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#107 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 16 September 2009 - 12:54

Собаке, то-же, хозяин предоставляет бесплатно... со своего стола... огрызки.

А сейчас даже огрызков бесплатно нет.

Могу. И даже будучи обычным рабочим...
:-)
у Катерпиллера...
:-)

И много тких сейчас? На катерпиллере то? Большая часть все там же работает, на советских заводах.

Сам сообразишь о чём я?...

Нет.

А в СССР был действительно ацкий ад... И кто не воровал, и кто воровал - все боялись что их пасодют...

Почему то все, с кем я разговаривал - не боялись. Как так? В партии они не состояли, сразу говорю.
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#108 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 September 2009 - 13:29

...........
Нет.
............


Хорошо. Перечитай твоё.
"Гоша
"Люди хоть и люди тоже люди"(с)
Это я к тому, что тогда тоже человеки на земле жили, а не пришельцы.
.........
Для людей, которые сейчас стали бизнесменами - им конечно сейчас лучше. Потому что тогда воровать в таких масштабах было проблематично."
-------------

Теперь соображай, а что эти "воры, взяточники и бесприцыпные злодеи" - зелёные человечки?... Они с другой планеты?
:-)
Почему они так поступают?!...
Почему они капиталы из России вывозят. Чем здесь им, бизнесменам, плохо!?
Что МЫ делаем не так!?


А сейчас даже огрызков бесплатно нет.


Хорошо. Открою тебе одну страшно сигретную, важную Государственную... Военную тайну.
:-)
Цени! - я вот даже главному буржуину её не открыл под пытками... Только за две банки варенья и кило печенья был согласный!
:-)

"Бесплатный... сыр бывает только в мышеловке."

Доход граждан СССР состял из двух составляющих:
1. Прямые выплаты в виде зарплаты.
2. Выплаты через общественные фонды потребления. (жильё, дет-сады, школы, вузы, медицына, санаторно-курортные услуги, дотации государства на искуственно заниженные цены на транспорт и продукты питания...)

Так вот, работающий гражданин СССР, из каждого заработанного рубля, в виде п.1 получал от 7-ми до 10-ти копеек...

(информация из зала) Один выстрел из танка... стоил 400 р.
Это две хорошие месячные зарплаты.

ЗЫ: Ты только больше никому не рассказывай про бесплатное: жильё, медицину, образование в СССР, - это самая важная, государстенная, военная тайна.
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#109 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 September 2009 - 17:28

............
Почему то все, с кем я разговаривал - не боялись. Как так? В партии они не состояли, сразу говорю.


9 января 1905 г., насколько я правильно помню.
В Петрограде, Царь расстрелял демонстрацию трудящихся во главе с попом Гапоном. Было море крови...

1973 г. или 75-й, я честно не помню дат. Если есть желание можно найти в Нете.
Новочеркаск.(за географическую точность не ручаюсь)
В СССР был особо не урожайный год. В Новочеркасске, местный дядя из обкома... решил выслужится перед дядей ген. сек-ом из кремля...
В городе были подняты цены на хлеб (другого, из продуктов в свободной продаже там не было) и урезаны зарплаты, короче.
Народ вышел на улицы...
Были вызваны подразделения регулярной армии... Дядей из местного обкома.
Город Новочеркаск был расстрелян.
Тех, на кого не хватило патронов - бросили в тюрьмы.
Было море крови...

ЗЫ: На моей памяти, покрайней мере три таких эпизода. Страниц из Истории так горячё любимой, Maximus-ом, родины.
Это не считая Венгрии и Чехословакии... - там других, не советских... Людей... наши доблестные войны, победители кровавого фашизма, стреляли.
Было море крови...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#110 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 September 2009 - 19:05

 

ЗЫ: На моей памяти, покрайней мере три таких эпизода. Страниц из Истории так горячё любимой, Maximus-ом, родины.


я не делю историю моей Родины на хорошие и плохие периоды, для меня она одна, моя страна


и кстати, десятки миллионов на которые уменьшилось население Демократической России (это за вычетом тех, кто уехал), и то как во имя "свободы" правительство принесших нам апельсины, бананы и кофе для Гоши, тупо гнобили призывников в Чечне это уже из истории Вашей Родины... но их же нельзя за это судить правда? им ведь тоже урвать хотелось, а уж о способах и спрашивать нельзя, в свободной стране всё можно
  • 0

#111 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 September 2009 - 19:10

 

я не делю историю моей Родины на хорошие и плохие периоды, для меня она одна, моя страна
и кстати, десятки миллионов на которые уменьшилось население Демократической России (это за вычетом тех, кто уехал), и то как во имя "свободы" правительство принесших нам апельсины, бананы и кофе для Гоши, тупо гнобили призывников в Чечне это уже из истории Вашей Родины... но их же нельзя за это судить правда? им ведь тоже урвать хотелось, а уж о способах и спрашивать нельзя, в свободной стране всё можно


Три миллиона людей, в постсоветское время погибло в войне за передел собственности бывшего СССР...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#112 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 16 September 2009 - 23:25

Почему они так поступают?!...
Почему они капиталы из России вывозят. Чем здесь им, бизнесменам, плохо!?
Что МЫ делаем не так!?

Ммм.. Раньше нельзя было, теперь можно. Была бы возможность - тогда бы увозили. Ну, там ведь апельсины растут..
"На гаваях море табака и чая,
И пальмы там, шо в Салехарде сосны,
И чище Индигирки океан"


Так вот, работающий гражданин СССР, из каждого заработанного рубля, в виде п.1 получал от 7-ми до 10-ти копеек...

И?
Хватало ж на все - это главное.
А теперь не хватает.

Были вызваны подразделения регулярной армии... Дядей из местного обкома.
Город Новочеркаск был расстрелян.
Тех, на кого не хватило патронов - бросили в тюрьмы.
Было море крови...

А ты лично присутствовал? Прям лично при тебе весь город, женщин детей в том числе согнали в кучу и расстреляли.
А потом самосвалами кровавый студень вывозили ага.
Тебе самому то не кажется абсурдным это?
Чтобы вот весь город, взять и расстрелять?
Ты же вроде умный взрослый дядя, а такую чушь пишешь...
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#113 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 September 2009 - 23:29

хыы... гораздо более умные, взрослые и самое страшное ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ для масс люди рассказывают, что Сталин младенцев жрал, а в подвалах НКВД трупы перемалывали в кровавый студень и сливали в канализацию, чтобы следы скрыть... но храбрые искатели правды конечно всё узнали... и в это верят!

так что какой то там городок расстрелять это просто мелочи
  • 0

#114 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 16 September 2009 - 23:52

Блин! эти два фанатика заставили старого человека "нагибаться":

http://www.kavkaz-uz...id/1188211.html
http://conflictologi...rod.ru/n62.html
http://09403.khstu.r...t/novocherk.htm
http://www.newsru.co...n2002/novo.html
http://www.newsru.co...n2002/novo.html

Достаточно!?
А-то Яндекс 272 тыс. страниц выдал...

------------------

2 июня исполняется 45 лет со дня расстрела демонстрации рабочих в Новочеркасске Ростовской области

2 июня 2007 года исполняется 45 лет с тех пор, как на Дворцовой площади города Новочеркасска Ростовской области произошел расстрел демонстрации рабочих.

Тогда, 2 июня 1962 года, в Новочеркасске была расстреляна демонстрация рабочих. Информация о случившемся долго не рассекречивалась. Лишь спустя 30 лет стало возможным приоткрыть завесу тайны и найти тех людей, которые сохранили воспоминания о «кровавой субботе».

События тех дней были строго засекречены в течение многих лет. Высшее руководство страны боялось огласки произошедших событий. Поэтому были предприняты все меры для того, чтобы информация никуда не просочилась - проверяли все письма горожан, подробно допрашивали всех, кто выезжал из Новочеркасска, о целях поездки. Сведения о новочеркасской трагедии удалось сохранить в глубокой тайне вплоть до конца 80-х годов.

Только в 1992 году документы были рассекречены и сняты расписки, которые давали свидетели событий. И только тогда по малым крохам удалось восстановить картину произошедших событий.

Весной 1962 года, жизнь в городе Новочеркасске нельзя было назвать благополучной. В городе не хватало продовольствия. Многие люди не могли прокормить свои семьи. В магазинах не было мяса, не хватало молочных продуктов. Тяжелый физический труд на Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ) сочетался с низкой зарплатой и отсутствием нормальных условий труда. В цехах не было питьевой воды, не выдавалось молоко. Все эти условия довели рабочих до крайних мер.

С 1-го января 1961 г. на крупнейшем Новочеркасском электровозостроительном заводе в очередной раз начала проводиться кампания снижения расценок оплаты труда во всех цехах завода. Расценки снижались до 30-35 процентов. Последним цехом завода, где были снижены расценки в мае месяце, был сталелитейный. К этому времени рабочие других цехов уже как-то попривыкли в очередной раз к очередному ущемлению их интересов. Для рабочих же стальцеха снижение расценок еще оставалось болезненным. Утром 1-го июня 1962 года по центральному радиовещанию было объявлено о резком, до 35 процентов, "временном" повышении цен на мясо, молоко, яйца и другие продукты. Это был неожиданный и сильнейший удар по социальному положению всех трудящихся в СССР. Однако возникновению забастовки способствовало не только повышение цен. Острой в городе оставалась жилищная проблема.

В 10:00 около 200 рабочих завода прекратили работу и потребовали повышения расценок за их труд. В 11 часов они направились к заводоуправлению, по пути к ним присоединились ещё рабочие, в результате около заводоуправления сосредоточилось около 1000 человек, которые также прекратили работу. Люди требовали от начальства ответа на вопрос «На что им жить дальше?».

Рабочие собрались в сталелитейном цехе. Вышедший им навстречу директор предложил вернуться всем на свои места и работать дальше, а потом прибавил: «Если не хватает денег на мясо и колбасу, ешьте пирожки с ливером». Но рабочие не приступали к работе. Они жаловались на низкую зарплату, которая составляла 90-100 рублей в месяц. Людской поток рос. К полудню количество бастующих достигло 5000 человек. Они перекрыли железнодорожную магистраль, связывающую Северный Кавказ с центром РСФСР и остановили пассажирский поезд Ростов-Саратов.

В 10 часов утра Хрущёву было доложено о забастовке в Новочеркасске. Хрущев тут же связался с первым секретарём обкома партии, министром обороны (маршал Малиновский), руководителями МВД и КГБ, приказав всеми возможными мерами подавить сопротивление и направил А.Кириленко, А.Шелепина и Ф.Козлова на место событий разобраться и, в случае неблагоприятного развития событий, поднять войска.

Забастовка продолжалась до поздней ночи. Рабочие жгли портреты Хрущева и размахивали плакатами: "Дайте мясо, масло", "Нам нужны квартиры". Утром следующего дня было принято решение идти к зданию Горкома партии.

Ночью все жизненно важные объекты города (почта, телеграф, радиоузел, Горисполком и Горком партии, отдел милиции, КГБ и Государственный банк) были взяты под охрану, а из Госбанка были вывезены все деньги и ценности. И этой же ночью стали проводиться первые аресты.

Утром 2 июня под охрану был взят весь завод. Увидев такое оцепление, рабочие сказали офицерам, чтобы они работали сами, раз оккупировали завод, а сами направились в центр города к горкому партии. По пути к ним присоединились рабочие завода синтетических продуктов, завода «Нефтемаш», электродного завода и других предприятий.

Колонна рабочих двигалась прямо к горкому партии. Тогда был отдан приказ остановить движение любой ценой.

Все подразделения Новочеркасского гарнизона были подняты по тревоге и переведены в полную боевую готовность. А площадь перед администрацией города была уже заполнена людьми, требующими конструктивного диалога с представителями администрации. Поговорить с демонстрантами пытался первый секретарь Ростовского обкома КПСС Басов. Но рабочие продолжали отстаивать свои требования.

Узнав, что ночью проводились аресты, было принято решение направиться к зданию милиции и освободить осуждённых. При попытке захватить отдел милиции по демонстрантам был открыт огонь на поражение, в результате было убито 7 человек. Позднее выяснилось, что к освобождению арестантов призывал один из провокаторов, действовавших на стороне властей, которым нужен был повод к применению оружия.

После обращения начальника Северо-Кавказского военного округа к митингующим с просьбой разойтись, никакой реакции не последовало. Тогда был отдан приказ сделать предупредительный залп в воздух, поверх толпы. Он пришёлся по деревьям, с которых упали дети, наблюдавшие за событиями. Люди не отступали. В толпе появились жертвы. Стало ясно, что стреляют по людям. Как позднее выяснилось, стреляли сверху: в соседних зданиях сидели снайперы, а в чердачном помещении здания администрации находился пулемётчик. Пострадали и случайные прохожие, которые не имели никакого отношения к происходящим событиям.

После второго залпа вверх последовали одиночные автоматные очереди по толпе. В результате человек 10-13 остались лежать на площади. Началась паника. Толпа стала разбегаться, люди просто давили друг друга. Солдаты уже не стреляли. Тогда на площади погибли люди. Погибших тщательно скрывали. И, прежде всего от родственников. Для скрытности происшествия ни одного погибшего не отдали родственникам.

Позднее в Новочеркасске прошёл суд над «зачинщиками беспорядков». Они были выявлены благодаря агентам, которые специально делали фотографии возмутившийся толпы. Тех, кто на этих снимках вёл себя наиболее активно, вызывали в суд. Им были выдвинуты обвинения в бандитизме, массовых беспорядках и попытке свержения Советской власти, почти все участники признавали себя виновными. Семеро из «зачинщиков» были приговорены к расстрелу, остальные 105 получили различные сроки заключения. Впоследствии все они были реабилитированы.

Спустя 45 лет в Новочеркасске помнят о жертвах той страшной трагедии. И до сих пор 2-го июня люди приходят к мемориалу, установленному в Александровском парке, чтобы возложить цветы памяти погибшим.

http://www.kavkaz-uz...id/1188211.html
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#115 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 16 September 2009 - 23:52

Максимус, мне тут пока домой ехалось в бошку стукнулось. К твоему вопросу про голую инициативу.

соснно все сообщество с софта с открытым программным кодом строится на чистом энтуазизме.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#116 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 16 September 2009 - 23:53

Максимус, мне тут пока домой ехалось в бошку стукнулось. К твоему вопросу про голую инициативу.

соснно все сообщество с софта с открытым программным кодом строится на чистом энтуазизме.


эээ... туплю... и что?
  • 0

#117 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 17 September 2009 - 00:31

эээ... туплю... и что?


и да, приведи примеры где и когда на нравственности построили больше, чем на пистолете


Ну вот привел.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#118 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 17 September 2009 - 00:43

10-13 человек - это весь город? Оо
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.

#119 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 September 2009 - 00:45

10-13 человек - это весь город? Оо


Это 10-13 ЧЕЛОВЕК...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#120 wOLF

wOLF

    -= Акелла =-

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4164 сообщений
6
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vault 13

Опубликовано 17 September 2009 - 00:55

Ага, просто ты ж сначала говорил про целиком вырезанный город и море крови.
Можно подумать щас никого не убивают... Да, государство не устраивает расстрелов, но сдохнуть в подворотне стало сильно проще.
  • 0
I'm from Vault 13... I must save it...
---=============---
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
---=============---
Размещенное изображение

Найух этот вов.



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных пользователей