Перейти к содержимому


Фотография

Дмитрий Медведев на линии


364 ответов в этой теме

#141 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 17 September 2009 - 14:43

воздействие на умы молодых - средства масс медиа, двор и школа. Вот там - воздействие.

даже нынешний президент признает что инет выше масмедиа структур :lol: :lol:

Я просто не вижу смысла возбужания всех товарищей вокруг когда они только и делают что возбухают. Это напоминает устраивание революции так, тчобы ты отсиделся в кресле а подохли на баррикадах остальные.

это называется провокация и это стиль форумной жизни некоторых товарищей - что с этим поделать :lol:

Так что не однозначно тут все.

вот это главное - неоднозначно где то и хорошо и где то плохо было согласен, при этом я просто утверждаю что для простого рабочего и начинающего свой путь молодого человека было лучше (для директра завода ясный пень сечас лучше)

И здесь и сейчас надо менять, а не сосать палец рассуждая как раньше было пзидато, а сейчас плохо. Хау.

хоть один реальный путь можешь указать?
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#142 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 17 September 2009 - 14:50

даже нынешний президент признает что инет выше масмедиа структур :lol: :lol:


Мде? Ну-ну.

вот это главное - неоднозначно где то и хорошо и где то плохо было согласен, при этом я просто утверждаю что для простого рабочего и начинающего свой путь молодого человека было лучше (для директра завода ясный пень сечас лучше)

хоть один реальный путь можешь указать?

Я ж сказал что продолжать дискасс не осбираюсь =)

Аве.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#143 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 September 2009 - 14:55

Глеб, я думаю тут дело в другом...
Этим двоим "краснопузым", папочки, может мамочки, тёплые местечки в совдепии припасли.
А тут такой вселенский облом получился...


блин, не могу молчать


мама - воспитатель в д/с (до сих пор)

отец - до развала союза слесарь-инструментальщик на ЛЭМЗ'e, после развала перебрал наверное 10 мест по рабочим специальностям

охрененно тёплые местечки!
  • 0

#144 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 17 September 2009 - 14:58

Глеб, я думаю тут дело в другом...
Этим двоим "краснопузым", папочки, может мамочки, тёплые местечки в совдепии припасли.
А тут такой вселенский облом получился...

вот нафига людей оскорблять? да еще в такой форме Ты прям белопогонник какой то :lol:

Люди из того времени, не дадут соврать как там всё на самом деле было. С каких доходов, подавляющее меньшинство: "машину, возможность отвести детей каждый год на юга, получить ДОРОГУЮ кооперативную квартиру" (я правильно цитирую?) такую возможность имела...

ну не прав ты - непьющая семья он водитель она уборщица двое детей (74 и 81 г.р ) такую возможность имели (я не про свою - у меня лучше было) Но вот с севера детей всегда отправляли на юг(за копейки если у родителей и того нет значит изыскивали гос помошь)
и знаю еще несколько семей таких же - так что это массовое явление и отрицать это неразумно...

Больше 25-ти лет, у меня перед глазами РОЖА зажравшегося продавца в Золотом ключике... который мне дефицит - сраный проигрыватель Мелодия 104М, за мои честные 150 рублей продать отказался.
Рассказать почему? Как в совдепии вещи покупались...

что то мне кажется опять ты про 90 е года.
Ты мог пойти к директору магазина? мог набрать телефон райкома комсомола? Мог набрать телевон горкома? Мог написать заяву в комс организацию магазина?
ТЫ НЕ СТАЛ СВЯЗЫВАТСЯ.. или не смог объяснить это продавцу....
кто виноват?

Рожа правсоюзного боса... Когда моих ребят, (я был комсоргом) на практике в техникуме, сразу на самую грязную тяжёлую работу в вагонном депо поставили. Двое, в первый же день травмы получили. Парень руку сломал.
Это хорошо что тот боров меня культурно так послал, когда я к нему за защитой прав моих ребят-практикантов обратился.

ТЫ НЕ СПРАВИЛСЯ еще раз ТЫ НЕ СМОГ договорится, не нашел ключи к человеку не нашел чем можно пригрозить не смог обосновать свою точку зрения НЕ ЗАХОТЕЛ СВЯЗЫВАТСЯ НЕ ВЕРИЛ В РЕЗУЛЬТАТ. Ты не умел угрожать штампами.
Вот из-за таких как ты и развалился СССР :lol: :lol:
как такой же бывший комсорг говорю :) мой характер знали и просто не связывались а решали проблемы....

Короче, если есть ещё здравомыслящая Молодёжь - в комунянию ни-ни! Там ВРАНЬЁ.
Доброго царя - НЕТ!
Стройте сами - ваше БУДУЩЕЕ!

я бы сказал =- думайте и делайте выводы
а вот доброго царя действительно нет :lol:
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#145 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 September 2009 - 15:22

вот нафига людей оскорблять? да еще в такой форме Ты прям белопогонник какой то :lol:
................


Я - хуже. Я советский человек - продукт совдепии.
Совок меня звали.



...........
Но вот с севера детей всегда отправляли на юг(за копейки если у родителей и того нет значит изыскивали гос помошь)
и знаю еще несколько семей таких же - так что это массовое явление и отрицать это неразумно...
..............


Это ты про Артек? Улыбнуло...
Мама служащая - 90 р.
Папа - моряк загран-плаванья... учасник ВОВ. Убеждённый строитель коммунизма...
Нас, с младшим братом - на юга, финансовой возможности не имели.
В лагеря! В пионер-лагерь... В Ленобласти. Вместе с детьми строителей коммунизма...

что то мне кажется опять ты про 90 е года.
Ты мог пойти к директору магазина? мог набрать телефон райкома комсомола? Мог набрать телевон горкома? Мог написать заяву в комс организацию магазина?
ТЫ НЕ СТАЛ СВЯЗЫВАТСЯ.. или не смог объяснить это продавцу....
кто виноват?


...............


Это долгий путь... Когда ж мне тогда коммунизм строить было, если бы я так каждую вещь "покупал".
А ведь делалось проще - продавцу две цены на-лапу... И свободен! можешь дальше коммунизм строить.
:-)

.............


ТЫ НЕ СПРАВИЛСЯ еще раз ТЫ НЕ СМОГ договорится, не нашел ключи к человеку не нашел чем можно пригрозить не смог обосновать свою точку зрения НЕ ЗАХОТЕЛ СВЯЗЫВАТСЯ НЕ ВЕРИЛ В РЕЗУЛЬТАТ. Ты не умел угрожать штампами.
Вот из-за таких как ты и развалился СССР :lol: :lol:
как такой же бывший комсорг говорю :) мой характер знали и просто не связывались а решали проблемы....

..................


Дык, это его работа. Правсоюзного деятеля... Условиями труда строителей коммунизма интересоваться. И подправлять где перегибы образовались.
Не я к нему - он ко-мне идти был должен. Так покрайней мере в совдепии задекларировано было.

............
Вот из-за таких как ты и развалился СССР :lol: :lol:
как такой же бывший комсорг говорю :) мой характер знали и просто не связывались а решали проблемы....

.............


Создавая новые...
:-)
Пытаясь залатать насквозь прогнившую СИСТЕМУ.

Вот из-за таких как ты и развалился СССР (с)
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#146 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 17 September 2009 - 15:31

Я - хуже. Я советский человек - продукт совдепии.
Совок меня звали.

совок звали тех кто как раз так не поступает а таким оскорблениям только сечас придумали нормальное название - например -Б...о :lol:
там были все равны и говонвоз и серетарь райкома

Это ты про Артек? Улыбнуло...
Мама служащая - 90 р.
Папа - моряк загран-плаванья... учасник ВОВ. Убеждённый строитель коммунизма...
Нас, с младшим братом - на юга, финансовой возможности не имели.
В лагеря! В пионер-лагерь... В Ленобласти. Вместе с детьми строителей коммунизма...

а ты что кроме Артека ничего не знаешь? я так высоко не плавал никогда . недостоин был для артека. учился то хорошо то плохо(лень было) Все побережье в пионерских здравницах было...
ты разберись поконкретнее - при таких условиях как ты описал возможность должна была быть... Но передпочитали подешевле в леноблать (они не задумывались что ты когда вырастешь будешь этим обижен :lol: ) Либо лень было дергатся а тут практически насильно предлагали....

Это долгий путь... Когда ж мне тогда коммунизм строить было, если бы я так каждую вещь "покупал".
Дык, это его работа. Правсоюзного деятеля... Условиями труда строителей коммунизма интересоваться. И подправлять где перегибы образовались.
Не я к нему - он ко-мне идти был должен. Так покрайней мере в совдепии задекларировано было.

это и было бы нормальным конкретным строительством коммунизма (добиватся правды в мелочах) а не твоя позиция
а насчет прафсоюзного деятеля - ты чего то путаешь - он с 30х годов являлся приверженцем директора завода и собственно даже не декларировался (хотя могу ошибаться я обычно с ними либо быстро общий язык находил либо обходил)
з.ы. Гоша - мы поняли, коммунизм про....л...ТЫ и теперь боишся что все тайное станет явным :lol: :lol:
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#147 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 September 2009 - 15:47

совок звали тех кто как раз так не поступает а таким оскорблениям только сечас придумали нормальное название - например -Б...о :lol:
там были все равны и говонвоз и серетарь райкома
..........


Но тем не менее, секретари райкомов... и иже с ними... - были ровнее равных.
Блага социалистического способа производства через спец-распределители получали.
:-)




............
а ты что кроме Артека ничего не знаешь? я так высоко не плавал никогда . недостоин был для артека. учился то хорошо то плохо(лень было) Все побережье в пионерских здравницах было...
ты разберись поконкретнее - при таких условиях как ты описал возможность должна была быть... Но передпочитали подешевле в леноблать (они не задумывались что ты когда вырастешь будешь этим обижен :lol: ) Либо лень было дергатся а тут практически насильно предлагали....
............


Это позволь, голосновное уттверждение. Давай обратимся к цыфрам.
Нас, строителей светлого будущего... - 300 миллионов было.
Пусть детей лагерного возраста 30 миллионов.
Представляешь, если бы они все, разом, на югах... пукнули!?
Атлантида тут - близко не стояла!
:-)

.............
з.ы. Гоша - мы поняли, коммунизм про....л...ТЫ и теперь боишся что все тайное станет явным :lol: :lol:


Я его строил... Да-вот-понимаш, видимо цапу не в ту сторону крутил...
:-)
К себе - "крутить" надо было... Глядишь и купил бы сейчас, на толику малую от золота партии, свечной заводег...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#148 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 17 September 2009 - 16:07

Но тем не менее, секретари райкомов... и иже с ними... - были ровнее равных.
Блага социалистического способа производства через спец-распределители получали.

вот покоя тебе они не дают - на не было ничего особенного в спецраспределителе(до уровня горкома и ЦК). Если магазины работали до 19 часов а райком до 20-23 то где им было еду покупать??

Это позволь, голосновное уттверждение. Давай обратимся к цыфрам.
Нас, строителей светлого будущего... - 300 миллионов было.
Пусть детей лагерного возраста 30 миллионов.
Представляешь, если бы они все, разом, на югах... пукнули!?
Атлантида тут - близко не стояла!

а это просто демагогия - уже не один человек тебе писал что детей на юг не проблема была. НЕ любили тебя наверно :lol: С одним отцом - моряком из загранки это была не проблема по деньгам а уж то что не отправляли - в семье разбирайся :(


Я его строил... Да-вот-понимаш, видимо цапу не в ту сторону крутил...
К себе - "крутить" надо было... Глядишь и купил бы сейчас, на толику малую от золота партии, свечной заводег...

ты его не строил - ты им пользовался Ты всегда мечтал только о себе. И в комсомол и комсоргом не для людей а для себя - что бы поближе к распеределителю о котором ты так со злостью вспоминаешь (не добрался видать).
Ну не могут столь граковские взгляды сочетатся с искреннем стремлением к лучшему :unsure:
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#149 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 September 2009 - 16:09

блин, не могу молчать
мама - воспитатель в д/с (до сих пор)

отец - до развала союза слесарь-инструментальщик на ЛЭМЗ'e, после развала перебрал наверное 10 мест по рабочим специальностям

охрененно тёплые местечки!


Несколько увлёкся с Глебом. Не сразу заметил.

Виноват-исправлюсь!
Я рад что твои Мама и Папа, прожили такую наполненную Жизнь.
Полную приятных удивлений от возможности полноценно отдохнуть после напряжённого дня в их прекрасной... бесплатной... квартире.
Проводить отпуск на лазурном берегу...
Кушать здоровую пищу. Обильную витаминами...

И наверное они были полноправными распорядителями результатов своего труда...
Нет?
Даже половины?...

И даже не трети?!

Ах, значительной его десятой части! Замечательно.
Чингисхан, с покорённых народов... - десятую часть. Помещик с крепостного крестьянина(раба), оброк - десятину брал.
А твоим Маме и Папе - своей же десятиной распоряжаться самим совдепия давала...
Но за-то они были Счастливы.
Такого замечательного Сына вырастили...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#150 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 17 September 2009 - 16:15

Несколько увлёкся с Глебом. Не сразу заметил.

Виноват-исправлюсь!
Я рад что твои Мама и Папа, прожили такую наполненную Жизнь.
Полную приятных удивлений от возможности полноценно отдохнуть после напряжённого дня в их прекрасной... бесплатной... квартире.
Проводить отпуск на лазурном берегу...
Кушать здоровую пищу. Обильную витаминами...

И наверное они были полноправными распорядителями результатов своего труда...
Нет?
Даже половины?...

И даже не трети?!

Ах, значительной его десятой части! Замечательно.
Чингисхан, с покорённых народов... - десятую часть. Помещик с крепостного крестьянина(раба), оброк - десятину брал.
А твоим Маме и Папе - своей же десятиной распоряжаться самим совдепия давала...
Но за-то они были Счастливы.
Такого замечательного Сына вырастили...
:-)


эээ... ну как бы в Сочи летали летом или ещё куда к Чёрному Морю... как ни странно они могли себе это позволить (а сейчас воспитатель д/с и рабочий могут???)


витамины были, благо огород у бабушки с дедушкой помогал

как то хорошо жили знаешь

зато когда союз развалился и вы видно вовсю уже апельсины жрали, было пару тройку лет таких когда ели только макароны, не всегда с масломи очень редко когда с чем то мясным, просто потому что отец работу находил, а там почему то денег не давали месяцами, но ничего, зато свободы много было, хорошо
  • 0

#151 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 17 September 2009 - 16:18

они были Счастливы.

Гоша - так ведь это самое главное. (ну здоровье еще) Если тебе для счастья нужен свечной заводик то не надо обвинять систему в которой он недопустим во всех грехах....
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#152 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 September 2009 - 16:22

.............
ты его не строил - ты им пользовался Ты всегда мечтал только о себе. И в комсомол и комсоргом не для людей а для себя - что бы поближе к распеределителю о котором ты так со злостью вспоминаешь (не добрался видать).
Ну не могут столь граковские взгляды сочетатся с искреннем стремлением к лучшему :unsure:


Ага, не добрался... Стартанул поздно. Не успел. С низкого старта разбег брал. Оплошал.

ЗЫ: А ребята мне верили - комсоргом выбрали...
А я совком оказался - не сумел. Не сумел, нам декларативно полагающееся... - урвать...




Гоша - так ведь это самое главное. (ну здоровье еще) Если тебе для счастья нужен свечной заводик то не надо обвинять систему в которой он недопустим во всех грехах....


Глеб, тебе не кажется странным, что ДЕКЛАРАТИВНО... по-определению... СВОБОДНЫЙ Человек - никак не мог свечной заводик иметь!?
Получается - НЕ свободный... врала комуняния!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#153 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 17 September 2009 - 16:25

Глеб, тебе не кажется странным, что ДЕКЛАРАТИВНО... по-определению... СВОБОДНЫЙ Человек - никак не мог свечной заводик иметь!?
Получается - НЕ свободный... врала комуняния!

Гош, а разве коммунисты кричали что СССР свободная страна?.. И что там свобода слова и так далее?
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#154 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 September 2009 - 16:38

эээ... ну как бы в Сочи летали летом или ещё куда к Чёрному Морю... как ни странно они могли себе это позволить (а сейчас воспитатель д/с и рабочий могут???)
.............


Я уже отвечал на этот вопрос Вольфу. Читать надо Классикоф - тоесть Гошу!
:-)
МОГУТ!...

Воспитатель и рабочий.
:-)
В частном, хорошем дет-саду... И у Катерпиллера.




Гош, а разве коммунисты кричали что СССР свободная страна?.. И что там свобода слова и так далее?


Дык на каждом углу! Даж из унитаза, это ихние о свободе слышно было...
О раскрепощении свободного труженника от лап проклятого, загнивающего капиталиста.

эээ... ну как бы в Сочи летали летом или ещё куда к Чёрному Морю... как ни странно они могли себе это позволить


Значит - инструментальщиком папа был, на заводе... в Ленинграде... (городе снабжения 1-й категории) - говоришь!?...
- Кхем!... (с) фильм Жёлтое солнце пустыни
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#155 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 17 September 2009 - 16:42

Ага, не добрался... Стартанул поздно. Не успел. С низкого старта разбег брал. Оплошал.

ЗЫ: А ребята мне верили - комсоргом выбрали...
А я совком оказался - не сумел. Не сумел, нам декларативно полагающееся... - урвать...
Глеб, тебе не кажется странным, что ДЕКЛАРАТИВНО... по-определению... СВОБОДНЫЙ Человек - никак не мог свечной заводик иметь!?
Получается - НЕ свободный... врала комуняния!

не подменяй понятия
он мог его иметь - тебе(впрочем) как и сечас все недра страны принадлежат а это круче чем свечной заводик....
кстати я никогда не утверждал что со свободой в СССР было все в сильном порядке. От этого страдали особо творческие личности...
что для тебя свобода? и нужна ли она для большинства населения?
увидев твой пост - свобода была при принятии решения где и как жить... а это главное... а про результаты труда это вобще демагогия - стране они пренадлежали как и гражданин (с потрохами)

Значит - инструментальщиком папа был, на заводе... в Ленинграде... (городе снабжения 1-й категории) - говоришь!?...
- Кхем!... (с) фильм Жёлтое солнце пустыни

ну и чего - лично видел партбилет с уплатой взносов средняя 400р - инструментальщик на кир-зе
что тебя шокирует? что не пошел в свое время в инструментальщики? :lol:
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#156 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 September 2009 - 17:02

не подменяй понятия
....................
что для тебя свобода? и нужна ли она для большинства населения?
............


А вот это, тебе как борцу за справедливось... было бы у большинства населения спросить - справедливо!...

ЗЫ:
Начало 20-го века. Россия - сельскохозяйственная страна. 90 процентов населения - крестьяне.
Большевики пришли к власти на плечах крестьян. Пообещав им самое для них ценное - ЗЕМЛЮ...
Победив окончательно и создав машину подавления... западло крестьян кинули! Отобрали средства к существованию. Землю. Сделали Людей РАБАМИ.
Отнимали у Людей 90 процентов от ими произведённого. Оставляя крохи, - лишь на поддержание ФИЗИЧЕСКОГО выживания.

Это вы, Максимус и компания, называете справедливым Обществом!?



..............
ну и чего - лично видел партбилет с уплатой взносов средняя 400р - инструментальщик на кир-зе
что тебя шокирует? что не пошел в свое время в инструментальщики? :lol:


В Ленинграде... городе снабжения 1-категории, я повторюсь...
СССР разве из "ленинграда и москвы" состоял?!

Страна состояла из "рыбинсков" и "новочеркассков"...

Линк приводить?!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#157 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 17 September 2009 - 17:15

Начало 20-го века. Россия - сельскохозяйственная страна. 90 процентов населения - крестьяне.
Большевики пришли к власти на плечах крестьян. Пообещав им самое для них ценное - ЗЕМЛЮ...
Победив окончательно и создав машину подавления... западло крестьян кинули! Отобрали средства к существованию. Землю. Сделали Людей РАБАМИ.
Отнимали у Людей 90 процентов от ими произведённого. Оставляя крохи, - лишь на поддержание ФИЗИЧЕСКОГО выживания.

опять двадцать пять - аргументы что ли кончаются - договорились же 70-80 годы... а ты опять о .....

В Ленинграде... городе снабжения 1-категории, я повторюсь...
СССР разве из "ленинграда и москвы" состоял?! Страна состояла из "рыбинсков" и "новочеркассков"...

ну так и населения в городе 1 категории немеряно
ладно, видел и 700-1100 завод Нерпа Мурманская обл.Снежногорск ранее Въюжный (правда ИТР и северные)хотя у работяг больше было (но лично не видел).

А вот это, тебе как борцу за справедливось... было бы у большинства населения спросить - справедливо!...

а вседа ли человек знает что ему лучше? вот ты готов к принятию решения за другого? Вот спроси наркомана - разрешить наркотики? что он тебе ответит? вот для этого государство и нужно.
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#158 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 17 September 2009 - 17:18

..............

а вседа ли человек знает что ему лучше? вот ты готов к принятию решения за другого? Вот спроси наркомана - разрешить наркотики? что он тебе ответит? вот для этого государство и нужно.


СССР был категорией ЭКОНОМИЧЕСКОЙ. Предприятием с 900 процентной прибыльностью.
При такой рентабельности, наши современные наркобароны - невинные дети!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#159 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 17 September 2009 - 17:34

СССР был категорией ЭКОНОМИЧЕСКОЙ. Предприятием с 900 процентной прибыльностью.
При такой рентабельности, наши современные наркобароны - невинные дети!

че то ты такое умное сказал - переведи , плиз....
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#160 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 17 September 2009 - 17:37

эээ... ну как бы в Сочи летали летом или ещё куда к Чёрному Морю... как ни странно они могли себе это позволить (а сейчас воспитатель д/с и рабочий могут???)
витамины были, благо огород у бабушки с дедушкой помогал

как то хорошо жили знаешь

зато когда союз развалился и вы видно вовсю уже апельсины жрали, было пару тройку лет таких когда ели только макароны, не всегда с масломи очень редко когда с чем то мясным, просто потому что отец работу находил, а там почему то денег не давали месяцами, но ничего, зато свободы много было, хорошо

+1
У меня мать, преподаватель, на свою зарплату возила меня и сестру каждый год на море. И для нее это не было проблемой.
90% квартир, в которых живут наши родители получено по сути бесплатно, а точнее за добросовестную работу во времена всеми нелюбимого СССР.
А сейчас как не колбась, квартира остается призраком. А все эти глупые программы для молодых семей, а молодая семья это мама, папа, и 1-2 ребенка, недоступны. Если в нее ввязываться, надо закалачивать около 80 в месяц. Что-то вот мне пока больше 30 не получается. И я таких зарплат вообще не видел.
Ребенка в садик устроить - 50 000 руб в питере, 10 000 в коммунаре. Даже если возмутишься и привлечешь ОБЭП, то заведующую конечно может и посадят, но ребенок твой детский сад не попадет уже точно.
Все так привыкли срать в свое прошлое, что создается ощущение будто их накормили пургеном.
Не спорю, плохое и там тоже было.
Но было спокойнее, была уверенность в завтрашнем дне (а не как сейчас, пришел утром на работу а работы то и нет, и ищи ветра в поле, как трудовую свою так и зарплату). Когда мы видели милиционера, мы видели помощь и защиту, сейчас же физически ощущаем неприкрытую угрозу для себя. Мы знали что цены будут вчера, сегодня, завтра и послезавтра а не будут скакать как сайгаки. Пенсионеры на свою пенсию жили а не существовали.
Тогда было лучше, причем гораздо лучше чем сейчас.

Зато млять свобода, дерьмократия. Имел я эту свободу с ее дерьмократией. Я хочу уверенность в завтрашнем дне, я хочу бесплатные млять детские сады и школы, я хочу бесплатные детские кружки для своего ребенка, я хочу адекватные цены при которых смогу с ним и женой ездить на то же море каждый год, а не задумываться где мне взять деньги на это, и я хочу уверенность в том что если ты будешь добросовестно выполнять свою работу, то у тебя через 5-6 лет будет хата. Я хочу нормально жить. Я хочу нормальную социальну программу. Я хочу млять обратно пионерские организации, при которых дети были заняты полезной деятельностью а не сидением по подъездам.

А сейчас чтобы жить нормально, нужно идти во власть или еще куда и *цензура*, *цензура*, *цензура*. А когда поймешь что вот вот поймают, *цензура* с утроенной силой дабы суметь откупиться.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных пользователей