Перейти к содержимому


Фотография

Среднее образование в России станет платным


189 ответов в этой теме

#61 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 November 2009 - 16:22

Самое грамотное было бы у нас сделать как в некоторых (или уже во всех?) Американских колледжах. Есть базовая программа, определенное количество часов основных видов обучения (математика, русский и т.п.), и есть правило, что некое количество часов ты должен потратить на дополнительное обучение...
Вот и сделали бы это дополнение платным! И уже учились бы тому, что интересно... А то намешают кучу всякого "г" на уровне "г" и получится в итоге не знание, а "уг"...


Абсолютно естественное биологическое желание каждого живого существа. И не надо все стрелки на русских переводить.


Ммм... что то я в природе не замечал, чтобы существа хотели получать ничего не делая...
В каком это месте естественно получать ничего не делая?!?!
По моему как раз таки наоборот!!! Естественно желать получить что то за что то!!!
  • 0

#62 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 21 November 2009 - 16:29

Самое грамотное было бы у нас сделать как в некоторых (или уже во всех?) Американских колледжах. Есть базовая программа, определенное количество часов основных видов обучения (математика, русский и т.п.), и есть правило, что некое количество часов ты должен потратить на дополнительное обучение...
Вот и сделали бы это дополнение платным! И уже учились бы тому, что интересно... А то намешают кучу всякого "г" на уровне "г" и получится в итоге не знание, а "уг"...
Ммм... что то я в природе не замечал, чтобы существа хотели получать ничего не делая...
В каком это месте естественно получать ничего не делая?!?!
По моему как раз таки наоборот!!! Естественно желать получить что то за что то!!!


+100500
Тут в дополнительных, платных, предметах создалась бы вполне рыночная конкуренция преподавателей за учеников. Им же платили и будут платить от количества учеников.

И второй важный момент - оплата за обучение будет производиться скорее всего школе. Т.е. меньше рук, через которые проходят деньги. А значит и для препода дойдёт больше.
И третий, не менее важный - когда я напрямую плачу за услугу, а не косвенно (как вин и и мак против лин. как оф ВоВ против линейки на фри) - я знаю за что я плачу, какой результат мне должны предоставить за эти деньги и много больше мотивации проверять отчётность.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#63 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 21 November 2009 - 16:52

Русский человек хочет чтобы ему платили много, и при этом получать всё бесплатно! Абсолютное противоречие!!! Поймите, есть прямая взаимосвязь с получением и отдачей! Ты отдал - другой получил! Другой отдал - ты получил! Нельзя получить не отдав!


Правильно. ты отдаешь, а не ребенок. ребенку *цензура* =)
У нео не болит голова о деньгах.


Я вижу людей, которые учатся в частных школах или в платных школах, и помимо того, что уровень знаний у них выше, так и учатся они лучше! Родитель заплативший деньги более требователен к школе и к преподавателям! Более требователен к любым вопросам связанным в обучении!
А как может родитель требовать если школа дает бесплатно?! Вы же не будете в бесплатной столовой требовать качества и сервиса дорогих ресторанов!!!

У большинства все таки работает психология "оплаты".. Если человек (особенно русский) заплатил, ему нужно не просто получить, а взять по максимуму! И не только родители такое понимают, но и дети!

Ага. Я тоже наслышан про частные школы. И про то, что там торится. А еще слышал отзывы учителей из этих самых чатсных школ, что это ад.

И третий, не менее важный - когда я напрямую плачу за услугу, а не косвенно (как вин и и мак против лин. как оф ВоВ против линейки на фри) - я знаю за что я плачу, какой результат мне должны предоставить за эти деньги и много больше мотивации проверять отчётность.

Ну тогда надо ещ и ребенку платить за то, чтобы тот учился.
Если ты хочешь получить от него результат, следуя твоей логике.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#64 zOOm

zOOm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:swnet (RTS), tvoe.tv

Опубликовано 21 November 2009 - 16:55

Естественно желать получить что то за что то!!!


Естественно желать получить что то.
А если это нельзя получить так, то приходится сделать что-то, чтобы это получить. У тебя кот сначала что делает? Сосиски их холодильника прёт или приносит тапочки хозяину, а уже только потом, с чувством хорошо выполненной работы, идёт и тащит эти сосиски из этого холодильника? :)

Не то чтобы я спорил с твоими выводами по поводу образования и его цены... Просто не хочу чтобы русских считали хуже всех. Национальная черта у нас почему-то такая - считать себя плебеями. А вот там на западе (или востоке, короче, там где нас нет), ого-го как здорово.

А халяву все любят... Остальное зависит от воспитания.
  • 0

#65 GRIHA

GRIHA

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1285 сообщений
19
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб Кировский р-он

Опубликовано 21 November 2009 - 17:21

Так вот, имхо....


Это означает что это сугубо моё мнение и оно не претендует на единственную истину и я некого не принуждаю его взять на веру. Мы сейчас находимся на форуме в теме в которой обсуждаеться описанная в топике проблема, по определению мы должны тут высказывать свои мнения по поводу эой проблемы, а не поп поводу токо что кто-то сказал. Так вот-

во всём мире давно так, да. и налоги во всём мире выше... и штрафы туда же.
вообще, по твоему посту видно, что тебе уже об этом заморачиваться не стоит. поздно. и это генетически.
не вздумай завести детей. если завёл уже - отведи в интернат, им там будет лучше. с таким долбоёбом им расти точно не стоит.


Говорит о твоём явном неуважении к чужому мнению и излишней говнистости, а следовательно это у тебя явный дефект в ДНК что постоянно подтверждается твоими постами на этом форуме. Сделай одолжение человечеству, задрочись об линукс досмерти.
  • 0

Всему свое время...живи сейчас!


#66 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1860 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 21 November 2009 - 17:40

что это ад.


разные бывают школы. У меня знакомый учился в хорошей платной школе. Да, были мажорчеги, были быдла, но их родителям сразу сообщалось, что детей просто выкинут из школы и вернут деньги. Что прописано в договоре.
  • 0

#67 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 21 November 2009 - 17:41

никто не смотрел фильмы об американских школах и о том, что себе дети в них позволяют?=)
  • 0

#68 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 21 November 2009 - 18:29

..............
Ну тогда надо ещ и ребенку платить за то, чтобы тот учился.
Если ты хочешь получить от него результат, следуя твоей логике.


Пардон! а что есть процесс обучения!?...
Та-же затрата нервно-физической энергии. Как и работа...
Почему за работу платят - за учёбу нет?
Хотя, в ВУЗах есть степендия.

Что есть ОБУЧЕНИЕ, в моём понимании?
Я понимаю это так. Это договор, между Индивидумом и Обществом...
Индтивид, Личность подписывается под тем, что обязуется затратить свой труд для приобретения нового знания. Совершенствования навыков.
И поокончании обучения, выполнять более квалифицированный труд. Работу.
То-есть, - всё на благо Общества.

А что Общество даёт воблаго обучаемущеся?... Личности.
Договор - это добрая воля ДВУХ (или нескольких) сторон. А если одной стороне всё, а другой дырку от бублика - то это совсем по-другому называется.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#69 NEPTUN

NEPTUN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБГТУРП

Опубликовано 21 November 2009 - 18:39

ну фильм-фильмом...
там телек сказал что "Если зарплата вырастет у преподов - может они преподавать станут нормально!" может да, а может и нет.
почему-то все убежденно думают, что если получаешь больше денег - лучше работаешь, да фигня эт всё, у меня брат двоюродный работает на машине за 35 в месяц, нету никакого карьерного роста и я думаю он так ещё лет 20 точно отработает, только по тому что это ему нравится и он не стремится к чему-то большему, ибо ему "на всё хватает".
а родной брат больше работал и усердней, когда только начинал работать, когда чего-то добился и ему этого хватает, он сидит на *цензура* ровно (просто сейчас одновременно получает вышку на вечерке и достигать чего-то большего в плане карьерного роста пока не целесообразно) , но когда он закончит вышку, врятли он останется на том же месте.
почему-то также считают что если человека лучше учить будут он станет умнее... да фигня это всё когда я даже учился - учились только те, кто хотел, ведь если человек не хочет напрягаться и мечтает работать водителем - это его выбор.
на мой взгляд проблема в том, что нельзя по всей стране его делать платным, оставить в провинции всё так, как есть сейчас, ибо из них те кто хочет, сами уезжают достигать чего-то большего.

в моей школе кстати до сих пор есть ДАНЬ в виде 100 рублей с носа. А я знаю 2-3 кто реально испытывает проблемы с оплатой 100 рублей в месяц, но за тем что образование бесплатно и родители им дали нормальное воспитание, они закончили 11 классов и учатся сейчас в вузах, кто на филфаке, а кому и историю побольше почитать нравится. плохо ли?

но зарплату бы учителям поднял, да, а платным образование делать не стоит. проще уже тогда построить платную школу и те кто может платить пускай идут и платят, за иной, допустим более престижный уровень образования. В любом случае, если человек ничего не хочет достигать и добиваться, никто его уже не заставит.

п.с забыл сказать самое важное. В моей школе до прихода нового директора всё грабилось её предшественником и как только пришёл новый директор, дань не изменилась, но через 2 года был починен весь второй эатж, уложенна плитка, поменянны ВСЕ двери и воистину крыша течь перестала :)
  • 0
.......__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)

Это Русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла Америку.
Размещенное изображение

#70 gangsta

gangsta

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
7
Обычный

Опубликовано 21 November 2009 - 18:40

А что Общество даёт воблаго обучаемущеся?... Личности.
Договор - это добрая воля ДВУХ (или нескольких) сторон. А если одной стороне всё, а другой дырку от бублика - то это совсем по-другому называется.


А сами знания уже не котируются?
  • 0

#71 NEPTUN

NEPTUN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБГТУРП

Опубликовано 21 November 2009 - 18:46

Договор - это добрая воля ДВУХ (или нескольких) сторон. А если одной стороне всё, а другой дырку от бублика - то это совсем по-другому называется.


а какже бесплатные обеды в школе? :lol: :lol: :lol:

за хорошие знания нужно платить, не спорю - тот же вуз, причём не важно какой 2ой или 3ий по счёту, просто нужно предоставить какой-то бесплатный минимум, чтобы не просто на хлеб хватало а на хлеб с маслом, а если копил на масле, выучился на 2ой вышке, то вскоре хватит на хлеб с маслом в тёплом бмв Х))
*я не употребляю наркотические вещества когда пишу посты :lol: :lol: :lol:
  • 0
.......__|__
___ / **** \=======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)

Это Русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла Америку.
Размещенное изображение

#72 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 November 2009 - 00:34

А сами знания уже не котируются?



Это ты о ЦЕННОСТЯХ?... Образование - ценность. Согласен.
Но что получается относительно образования.
То-есть, ты покупаешь в магазине колбасу. Платишь за неё деньги, но приэтом сам же её должен и сделать?!...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#73 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 22 November 2009 - 01:09

позновато подключаюсь но все же
если СТРАНА хочет что бы её люди были образованные тогда СТРАНА платит достойную зарплату учителям и делает образование (в том числе высшее) бесплатным
если Горке подкупленых пиндосами правителей надо что бы были рабы работающие за маленькую зарплату что бы все поголовно были должны банкам и расплачивались всю жизнь. а право на жизнь было только у богатых людей по праву наследования - происходит то что видим сечас....

отдельно
Ярослав - два вопроса если позволишь
1.как ты думаешь - твое мировоззрение изменится с изменением уровня твоего дохода?
2. ты всегда был обеспеченным? твои родители могли бы платить за тебя в школе?
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#74 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 22 November 2009 - 01:18

Пардон! а что есть процесс обучения!?...
Та-же затрата нервно-физической энергии. Как и работа...
Почему за работу платят - за учёбу нет?
Хотя, в ВУЗах есть степендия.


Хотя, в ВУЗах обучаются люди, окторые живут в общагах. Предполагается, что стипендий им должно хватать на жизнь.
Ребенок живет дома. Его кормят. поют, одевают родители.

Что есть ОБУЧЕНИЕ, в моём понимании?
Я понимаю это так. Это договор, между Индивидумом и Обществом...
Индтивид, Личность подписывается под тем, что обязуется затратить свой труд для приобретения нового знания. Совершенствования навыков.
И поокончании обучения, выполнять более квалифицированный труд. Работу.
То-есть, - всё на благо Общества.

А что Общество даёт воблаго обучаемущеся?... Личности.
Договор - это добрая воля ДВУХ (или нескольких) сторон. А если одной стороне всё, а другой дырку от бублика - то это совсем по-другому называется.

Ага. Именно. Ребенку дают овзможность учиться. приобретать знания и развивать себя. Так что, ему еще надо платить чтобы он себя развивал? Он для кого работает, то есть учится, для себя или для общества? Правильно. Для себя. Вот и пускай работает, пока с него за это не просят денег.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#75 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 November 2009 - 01:24

позновато подключаюсь но все же
если СТРАНА хочет что бы её люди были образованные тогда СТРАНА платит достойную зарплату учителям и делает образование (в том числе высшее) бесплатным
если Горке подкупленых пиндосами правителей надо что бы были рабы работающие за маленькую зарплату что бы все поголовно были должны банкам и расплачивались всю жизнь. а право на жизнь было только у богатых людей по праву наследования - происходит то что видим сечас....

..........


Позволь одно уточнение.
"и делает образование (в том числе высшее) бесплатным" - СТРАНА образование оплачивает...
Точнее, ЕЁ граждане.


Хотя, в ВУЗах обучаются люди, окторые живут в общагах. Предполагается, что стипендий им должно хватать на жизнь.
Ребенок живет дома. Его кормят. поют, одевают родители.

Ага. Именно. Ребенку дают овзможность учиться. приобретать знания и развивать себя. Так что, ему еще надо платить чтобы он себя развивал? Он для кого работает, то есть учится, для себя или для общества? Правильно. Для себя. Вот и пускай работает, пока с него за это не просят денег.


Да-да, моя благодарность, я ещё раз убедился - "ОНИ - ЛЮДИ ДРУГИЕ"...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#76 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 22 November 2009 - 03:08

А халяву все любят... Остальное зависит от воспитания.

Я вобще не понимаю, о какой халяве идёт речь? То что тут называется "бесплатным обучением" есть обучение оплаченное Государством из бюджета. Но Государство на заводе в поте лица не вкалывает чтобы пополнить бюджет на обучеие своих граждан. Государство пополняет свой бюджет распродавая, по большому счёту, ничейную нефть, и, в том числе, получая налоги от своих граждан, детей которых оно и берётся обучать (ну, к слову сказать ещё оно берётся его лечить, охранять, но это лирика). Так что слово "бесплатно", здесь кроме как в кавычках использовать нельзя. Все платят государству за обучение. Только ему мало (в Москве нынче жилплощадь и яхты дорогие), и оно придумало собирать эти деньги с тех же людей ещё раз.
"Скупой платит давжды, глупый - всю жизнь".©
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#77 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 November 2009 - 03:50

Я вобще не понимаю, о какой халяве идёт речь? То что тут называется "бесплатным обучением" есть обучение оплаченное Государством из бюджета. Но Государство на заводе в поте лица не вкалывает чтобы пополнить бюджет на обучеие своих граждан. Государство пополняет свой бюджет распродавая, по большому счёту, ничейную нефть, и, в том числе, получая налоги от своих граждан, детей которых оно и берётся обучать (ну, к слову сказать ещё оно берётся его лечить, охранять, но это лирика). Так что слово "бесплатно", здесь кроме как в кавычках использовать нельзя. Все платят государству за обучение. Только ему мало (в Москве нынче жилплощадь и яхты дорогие), и оно придумало собирать эти деньги с тех же людей ещё раз.
"Скупой платит давжды, глупый - всю жизнь".©


Достойно. +1.




разные бывают школы. У меня знакомый учился в хорошей платной школе. Да, были мажорчеги, были быдла, но их родителям сразу сообщалось, что детей просто выкинут из школы и вернут деньги. Что прописано в договоре.


Замечательная школа! Побольше бы таких!
............
Но что ждёт этих выпускников? Этих замечательных, нравственных, высокообразованных молодых Людей за воротами родных пенатов.
Кто их встретит за воротами Рая?
Те-же мажочеки... То-же быдло...
И настанет момент, когда перед Ними встанет выбор:
1. В людей стрелять.
2. Быть самим убитыми.

Скорей всего произойдёт вариант второй... "Мажорчики и быдло" (люмпены) сметут Их даже не споткнувшись.

Так что, Народ: или продолжаем в дерьме сидеть... Или вылезаем...
Но всем колхозом! И только так.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#78 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 22 November 2009 - 03:57

Так что, Народ: или продолжаем в дерьме сидеть... Или вылезаем... 
Но всем колхозом! И только так.

Не хватит на всех свечных заводиков.
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение

#79 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 November 2009 - 04:01

Не хватит на всех свечных заводиков.


:-)
Ха! Скоро лампочки накаливания почикаем... Уничтожим их производство.
Вот тогда, мой свечной заводег и будет в фаворе.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#80 bmv

bmv

    !!!!!

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
20
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb

Опубликовано 22 November 2009 - 04:05

:-)
Ха! Скоро лампочки накаливания почикаем... Уничтожим их производство.
Вот тогда, мой свечной заводег и будет в фаворе.


Так а я тебе про что. Твой-то да, а ты - весь колхоз, весь колхоз...
  • 0
Размещенное изображение
Размещенное изображение



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей