Перейти к содержимому


Фотография

Среднее образование в России станет платным


189 ответов в этой теме

#101 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 23 November 2009 - 14:54

жена сына моей Женщины

[ot]меня всегда забавляли такие долгие объяснения родственных связей)))[/ot]
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#102 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 November 2009 - 15:03

[ot]меня всегда забавляли такие долгие объяснения родственных связей)))[/ot]


И где ты родственные связи увидел?!...
Я сожительствую же!
Живу в НЕ зарегистрированном браке.

ЗЫ: Плохой я!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#103 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 23 November 2009 - 15:20

Не везёт тебе на людей. Всё ленивых да жадных встречаешь. С чего бы вдруг? Может сфера работы такая? Живя рядом с моргом можно подумать что люби только и делают, что умирают... Работая в ИАПС РАН я познакомился с гениальнейшим парнем, ему было лет 27, его выгнали с ФизФака за не сданный английский, а в институте он работал просто лаборантом с окладом в 5 тысяч. И к нему, к этому лаборанту приходили кандидаты и доктора наук за советом, его слово было решающим на многих научных заседаниях. А ты говоришь ленятся если платят. Он приходил на работу, считай, задаром. Зарабатывал он в гараже, а здесь Работал.
У нас много непрофессионалов, которые _оплатили_ обучение, но это ничего не дало. Ни им, ни государству. А те кто действительно может принести пользу отсеятся финансовым фильтром.
А идея про то что "чем больше ты зарабатываешь, тем праведнее ты живёшь" не нова. Это с запада к нам пришло. "Бедность - порок", это их постулаты. Там, если забыл, ещё можно было индульгенции покупать. Согрешил, отстегнул, и вот ты уже почти святой. Только это мракобесие ни к чему хорошему не привело. Зачем же его повторять на нашей территории?

С одной стороны - да, делать из денег культа не следует.
С другой стороны - проявление интеллекта за 5 штук как минимум странно.
Т.е. - если он такой умный (во что я верю вполне) - почему так мало зарабатывает?
И чем мерить жизненный успех, если не деньгами?
Ну, так чтоб массово и всем понятно?
  • 0
строю сети за еду

#104 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 23 November 2009 - 15:29

С одной стороны - да, делать из денег культа не следует.
С другой стороны - проявление интеллекта за 5 штук как минимум странно.
Т.е. - если он такой умный (во что я верю вполне) - почему так мало зарабатывает?


А потому что читай выше зарабатывал товарищ в гараже. Это раз.
Потому что не деньги нужны, а знания и место их применения. Это два.
Есть люди у которых есть все - жизненная сноровка, знания и т.д.
Есть те у кого только жизненная сноровка.
Есть те у кого только знания. Видимо пример Росомахи поселдний случай. Это три.

И чем мерить жизненный успех, если не деньгами?
Ну, так чтоб массово и всем понятно?

А зачем его мерить? Это раз.

Ты хочешь подискутировать на тему нравственности, переступая через которую (о, прекрасная относителньость этого понятия!) многие зарабатывают миллионы? Это два.
Или даже не так. Они ни через что не переступают. Они просто ухватывают в нужный момент то. что похо лежит. Давайте все так делать. Ога. Это три.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#105 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 November 2009 - 15:31

С одной стороны - да, делать из денег культа не следует.
С другой стороны - проявление интеллекта за 5 штук как минимум странно.
Т.е. - если он такой умный (во что я верю вполне) - почему так мало зарабатывает?
И чем мерить жизненный успех, если не деньгами?
Ну, так чтоб массово и всем понятно?


Игрушками!...
(пардон, ме на работу убегает)
Интересное развите темы. Я тут пересечение со "смыслом Жизни" наблюдаю.
Жизненный успех - вторичен. Первичен - смысл Жизни...
:-)
Если коротенько. В тезисах...
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#106 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 November 2009 - 15:32

С одной стороны - да, делать из денег культа не следует.
С другой стороны - проявление интеллекта за 5 штук как минимум странно.
Т.е. - если он такой умный (во что я верю вполне) - почему так мало зарабатывает?
И чем мерить жизненный успех, если не деньгами?
Ну, так чтоб массово и всем понятно?

а что такое жизненный успех камрад?


не приходило в голову что понимание успеха в жизни вещь очень разная?

и зачем вообще его измерять?
  • 0

#107 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 23 November 2009 - 15:32

Да нет, ты не понял.
Вот есть некое общество.
В нём куча народу (в нашем случае - 120 миллионов примерно).
Вопрос - как мотивировать широкие народные массы к свершениям?
Всем, полагаю, понятно, что пример про альтруиста-лаборанта - он, мягко говоря, не показательный.
  • 0
строю сети за еду

#108 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 23 November 2009 - 15:32

Т.е. - если он такой умный (во что я верю вполне) - почему так мало зарабатывает?

Он работает в гараже, чинит, собирает, перебирает и т.п. Там зарабатывает себе на жизнь. Сколько - не знаю, но, видимо, хватает. Но он занимается тем что ему нравится за копейки. И в этом он Мастер.
Кстати, то что он всего лаборант, освобождает его от много геморроя. Его руководитель - кандидат ф.м. наук занимается его бумажной работой)))
Кстати, восстановиться ему предлагали, но лишь платно. Он забил. Это к вопросу о платном образовании.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#109 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 23 November 2009 - 15:33

а что такое жизненный успех камрад?
не приходило в голову что понимание успеха в жизни вещь очень разная?

и зачем вообще его измерять?

)))))))))))
Ну ты ещё давай.
Я уже разъяснил.
  • 0
строю сети за еду

#110 Maximus

Maximus

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4563 сообщений
42
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 November 2009 - 15:35

)))))))))))
Ну ты ещё давай.
Я уже разъяснил.

где?


про свершения? и как ты привязал мотивацию к действиям к жизненному успеху?
  • 0

#111 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 23 November 2009 - 15:35

Он работает в гараже, чинит, собирает, перебирает и т.п. Там зарабатывает себе на жизнь. Сколько - не знаю, но, видимо, хватает. Но он занимается тем что ему нравится за копейки. И в этом он Мастер.
Кстати, то что он всего лаборант, освобождает его от много геморроя. Его руководитель - кандидат ф.м. наук занимается его бумажной работой)))
Кстати, восстановиться ему предлагали, но лишь платно. Он забил. Это к вопросу о платном образовании.

*цензура*, да вы сговорились все чтоле? )))))))))))))))))
Я понял, Юр.
Бывают такие, да, сам знаю парочку.
Но это не массовый случай, даже близко.
А что делать в масштабах десятков и сотен миллионов?
Миллиардов?
Как обосновать человеку необходимость отрывать *цензура* от стула и идти работать?
Причём не просто работать, а не щадя себя - перевыполнять все нормы, совершать прорывы и т.д.
  • 0
строю сети за еду

#112 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 23 November 2009 - 15:37

Всем, полагаю, понятно, что пример про альтруиста-лаборанта - он, мягко говоря, не показательный.

Ога, но и про прагматика-бизнесмена, считающего что знаний достойны только дети деятельных родителей тоже не подходит.
Или подходит?
Тогда мне это напоминает кастовость Индусов. Родился говном - всё, без вариантов)))
Я Ломоносова-то не зря везде подсовываю, его родители были даже против его обучения, вся наша страна должна быть благодарна ему что он с ними не согласился.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#113 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 23 November 2009 - 15:38

А что делать в масштабах десятков и сотен миллионов?
Миллиардов?
Как обосновать человеку необходимость отрывать *цензура* от стула и идти работать?
Причём не просто работать, а не щадя себя - перевыполнять все нормы, совершать прорывы и т.д.

Ты хочешь сказать что народные массы ради денег дружно совершают прорывы и перевыполняют все нормы?
Чот незаметно.

Ты хоть пальцем в массовые рпорывы потыкай.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#114 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 23 November 2009 - 15:49

Как обосновать человеку необходимость отрывать *цензура* от стула и идти работать?
Причём не просто работать, а не щадя себя - перевыполнять все нормы, совершать прорывы и т.д.

Не вешать ему на уши лапшу про безоблачное будущее менджеров и банкиров. Давать ему работать в сфере, где ему хочется реализоваться, а не где модно.
В одном государстве, не будем его называть в слух, был Культ Рабочего. Да, это было гротескно, местами глупо и по-детски. Но, смысл той социальной работы с населением сводился к тому, что если будешь работать, будет стране хорошо, и тебя и твоих детей эта страна обеспечит всем необходимым. Симбиоз этакий.
Сейчас Культ Развлечений, Культ Эгоизма, тщательно культивируемый Mass-Media. Когда каждому с детства прививается идея о том что Багамские острова, гамбургеры, кока-кола, отдых в Турции, свадьба на Кубе и немецкая машина - верх блаженства и цель жизни каждого уважающего себя человека, о какой продуктивной работе или успешном обучении может ижди речь? Плати-не плати. Проку ноль. Этих менеджеров и экономистов пруд пруди, они никому не нужны (я говорю про молодых, никому не известных специалистов, которые посетили пары в модном платном ВУЗе). А вот работать некому. Профессионалов мало, и становится всё меньше.
Не туда направляем молодёжь => не туда она и идёт.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#115 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 23 November 2009 - 16:00

Причём не просто работать, а не щадя себя - перевыполнять все нормы, совершать прорывы и т.д.

В эпоху СССР, было понятно ради чего ты работаешь и что ты в результате этого получишь. Как вершина - квартира.
А сейчас это замануха и отмаза работодателей, чтобы человек буквально умирал на работе а платить ему будут копейки, дескать плохо работаешь, надо еще больше.
Знаем - плавали.
Борзота работодателей достигла вершины эвереста в этом вопросе. Уже недостаточно добросовестно выполнять свою работу, нужно делать "свершения" и "прорывы", которые по сути заключаются лишь в одном: загрузить человека по функционалу 3-х 4-х а платить как за одного.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#116 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 23 November 2009 - 16:03

где?
про свершения? и как ты привязал мотивацию к действиям к жизненному успеху?

Ничего я не привязывал.
Я интересуюсь - как мотивировать народ?
Вот есть мотиватор - стать успешным человеком.
Причём успешным - значит богатым.
Я не про то, хорошо это или не очень.
Оно есть и - работает.

Тогда мне это напоминает кастовость Индусов. Родился говном - всё, без вариантов)))

А оно как - то не так в мире происходит?
  • 0
строю сети за еду

#117 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 November 2009 - 16:03

:-D
Посмотри "Рождественскую историю" с Джимом Керри (сейчас в кинотеатрах идёт), может кого узнаешь в главном герое)))


обязательно посмотрю :)
  • 0

#118 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 23 November 2009 - 16:06

Я Ломоносова-то не зря везде подсовываю, его родители были даже против его обучения, вся наша страна должна быть благодарна ему что он с ними не согласился.

Ломоносов уже умер.
Сейчас что делать?

Ты хочешь сказать что народные массы ради денег дружно совершают прорывы и перевыполняют все нормы?
Чот незаметно.

Ты хоть пальцем в массовые рпорывы потыкай.

Дык эта.
Весь западный мир - один большой пример этого самого прорыва.

Не вешать ему на уши лапшу про безоблачное будущее менджеров и банкиров. Давать ему работать в сфере, где ему хочется реализоваться, а не где модно.
В одном государстве, не будем его называть в слух, был Культ Рабочего. Да, это было гротескно, местами глупо и по-детски. Но, смысл той социальной работы с населением сводился к тому, что если будешь работать, будет стране хорошо, и тебя и твоих детей эта страна обеспечит всем необходимым. Симбиоз этакий.

С одной стороны - да.
С другой стороны Культ Рабочего был на раз уложен на лопатки сникерсом и колой.
Видимо с ним таки что-то было не так.

Не туда направляем молодёжь => не туда она и идёт.

А куда надо-то?
  • 0
строю сети за еду

#119 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 November 2009 - 16:07

Не везёт тебе на людей. Всё ленивых да жадных встречаешь. С чего бы вдруг? Может сфера работы такая?

А идея про то что "чем больше ты зарабатываешь, тем праведнее ты живёшь" не нова. Это с запада к нам пришло. "Бедность - порок", это их постулаты. Там, если забыл, ещё можно было индульгенции покупать. Согрешил, отстегнул, и вот ты уже почти святой. Только это мракобесие ни к чему хорошему не привело. Зачем же его повторять на нашей территории?


Кто сказал не везет!? Я между прочим в других темах приводил примеры и тружеников и честных. И работают у меня сейчас в основном те, кто хочет работать. Подобные люди если выявляются на деле, то мы с ними расстаемся. Просто в зависимости от темы и приводятся примеры. Людей хватает разных. Сфера работы у меня разнообразная :)

При чем тут "больше зарабатываешь"?! Вообще деньгами люди не мерятся... Не передергивайте мои слова. Я никогда не буду уважать человека меньше или больше в зависимости от зарплаты! Другое дело, что человек всегда при желании может получить "необходимый минимум".
  • 0

#120 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 23 November 2009 - 16:08

В эпоху СССР, было понятно ради чего ты работаешь и что ты в результате этого получишь. Как вершина - квартира.
А сейчас это замануха и отмаза работодателей, чтобы человек буквально умирал на работе а платить ему будут копейки, дескать плохо работаешь, надо еще больше.
Знаем - плавали.
Борзота работодателей достигла вершины эвереста в этом вопросе. Уже недостаточно добросовестно выполнять свою работу, нужно делать "свершения" и "прорывы", которые по сути заключаются лишь в одном: загрузить человека по функционалу 3-х 4-х а платить как за одного.

Ну на западе - то сработало.
Можно долго называть США Пиндостаном и рассказывать про нашу могучую духовность.
Но в холодной войне они таки победили.
Это не настораживает?
  • 0
строю сети за еду



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей