Перейти к содержимому


Фотография

Среднее образование в России станет платным


189 ответов в этой теме

#81 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 November 2009 - 04:10

Так а я тебе про что. Твой-то да, а ты - весь колхоз, весь колхоз...


А я буду мою продукцию не за деньги продавать, а меняться.
На варенье и печенье...
:-)
Нафига мне деньги!? - бумажки...
Вот и придётся тебе, bmv, учиться на фруктовода или пекаря. Замечательный, передовой будет у нас колхоз.
Ты - печь печенье. Я отливать свечи.
Коммунизмь! Каждому по-потребностям. Не хочешь - не меняйся.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#82 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 November 2009 - 04:36

отдельно
Ярослав - два вопроса если позволишь
1.как ты думаешь - твое мировоззрение изменится с изменением уровня твоего дохода?
2. ты всегда был обеспеченным? твои родители могли бы платить за тебя в школе?


На оба вопрос один общий ответ...
По поводу семьи. До 98 года моя семья была обеспеченной, не то чтобы очень, но отец смог купить квартиру и у нас было, что кушать. После 98 года денег не стало... В школу ходил с ранцем, в котором отец ходил в своё время в институт... Донашивал так сказать и так потрепанный ранец... Но отец молодец, постарался, в итоге вылез из "ямы", правда я к тому времени стал уже самостоятельным :)

У меня всегда было такое мировоззрение! Я трижды был без денег! (уже после того как "слез" с родительской шеи) Да же не так!!! Без денег это еще мягко сказано... Их вообще не было... Разорен, на мели... не знаю как еще сказать... Но бывало, что даже жрать нечего.... И я трижды своими силами с нуля поднимался из грязи, отряхивался, собирал все силы и вJOBыбал без выходных!!!! Может я завтра снова разорюсь, но уверен, после завтра заработаю еще больше... Дело не в количестве денег, а в отношении к ним! Достойный труд должен достойно оплачиваться! И если государство не может этого сделать, не пеняйте на него, делайте сами! :)


Что касается образование! Конечно нужно оставить обучение НА ДОЛЖНОМ уровне детдомам, беспризорникам, людям из малоимущих семей и т.п. Какие то основы тоже оставить бесплатными, но большинство знаний все таки лучше перевести на платный режим!
В плане того, что "государству заплачено"... ну не заплачено у нас нифига... Налоги не платят, а те что платятся, разворовываются "по пути" к школе... И тут вариант или перейти на рыночные отношения, или продолжать получать плохое образование...
  • 0

#83 ТРУъ_МЭН

ТРУъ_МЭН

    Слон...

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3590 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб Лен. пр. 923
  • Интересы:645

Опубликовано 22 November 2009 - 04:58

читаем конституцию, каждый гражданин имеет право на бесплатное образование, так что максимум что могут официально утвердить так это платныее факультативы.

про какие предметы вы говорите что их можно сделать по выбору и платными я плохо представляю, все те предметы что есть в списке в дипломе у любого закончившего школу ОбЯЗАТЕЛЬНО, и исключить оттуда них нельзя
  • 0

#84 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 November 2009 - 05:14

Конечно государство "должно" бесплатно обучать. И я только рад буду, если будет хорошее бесплатное обучение! Но если его нету?! Что тогда делать?! Может стоит попробовать принять какие либо серьезные реформы в этом направлении?!
  • 0

#85 zOOm

zOOm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:swnet (RTS), tvoe.tv

Опубликовано 22 November 2009 - 11:36

И если государство не может этого сделать, не пеняйте на него, делайте сами! :)

Вот эти бы слова, да народу в уши.

PS Не хочешь написать книжку "Как я заработал миллион"? Я бы купил ;)
  • 0

#86 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 22 November 2009 - 13:23

На оба вопрос один общий ответ...
По поводу семьи. До 98 года моя семья была обеспеченной, не то чтобы очень, но отец смог купить квартиру и у нас было, что кушать. После 98 года денег не стало... В школу ходил с ранцем, в котором отец ходил в своё время в институт... Донашивал так сказать и так потрепанный ранец... Но отец молодец, постарался, в итоге вылез из "ямы", правда я к тому времени стал уже самостоятельным :)

У меня всегда было такое мировоззрение! Я трижды был без денег! (уже после того как "слез" с родительской шеи) Да же не так!!! Без денег это еще мягко сказано... Их вообще не было... Разорен, на мели... не знаю как еще сказать... Но бывало, что даже жрать нечего.... И я трижды своими силами с нуля поднимался из грязи, отряхивался, собирал все силы и вJOBыбал без выходных!!!! Может я завтра снова разорюсь, но уверен, после завтра заработаю еще больше... Дело не в количестве денег, а в отношении к ним! Достойный труд должен достойно оплачиваться! И если государство не может этого сделать, не пеняйте на него, делайте сами! :)
Что касается образование! Конечно нужно оставить обучение НА ДОЛЖНОМ уровне детдомам, беспризорникам, людям из малоимущих семей и т.п. Какие то основы тоже оставить бесплатными, но большинство знаний все таки лучше перевести на платный режим!
...

а вот теперь смотри - представь себе гипотезу следующую

1. в 98 когда

В школу ходил с ранцем

из за того что нечем платить ты НЕ ОКАНЧИВАЕШЬ ШКОЛУ
или
2. в момент

Я трижды был без денег!

у тебя нечем оплачивать ребенку обучение - ? и твой ребенок идет лесом из школы ты же не

детдомам, беспризорникам, людям из малоимущих семей и т.п.


как тебе такая перспектива?

В плане того, что "государству заплачено"... ну не заплачено у нас нифига... Налоги не платят, а те что платятся, разворовываются "по пути" к школе... И тут вариант или перейти на рыночные отношения, или продолжать получать плохое образование

а на мой взгляд это не разоровывание налогов а целенаправленная политика на оболванивание народа
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#87 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 22 November 2009 - 13:52

В плане того, что "государству заплачено"... ну не заплачено у нас нифига... Налоги не платят, а те что платятся, разворовываются "по пути" к школе...

Предлагаешь отменить налоги и платить напрямую? Каждый месяц относить денежку в школу, в больницу, в милицию, в пожарную, в армию и т.п.? Чтобы денежка дошла каждому, и по дороге не потерялась? И когда ты будешь зарабатывать свои миллионы, если весь месяц будешь бегать по учреждениям и стоять в очереди в кассу?))))
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#88 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 November 2009 - 14:30

Предлагаешь отменить налоги и платить напрямую? Каждый месяц относить денежку в школу, в больницу, в милицию, в пожарную, в армию и т.п.? Чтобы денежка дошла каждому, и по дороге не потерялась? И когда ты будешь зарабатывать свои миллионы, если весь месяц будешь бегать по учреждениям и стоять в очереди в кассу?))))


А если нет другой альтернативы?
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#89 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 November 2009 - 14:58

Вы уперлись ребята не в ту стену...
Глебка, ты читай внимательнее...
Значит в то время, я бы ходил на базовые предметы, всё просто..
И кстати, были бы у меня дети, я бы не позволил себе разориться, я бы брал меньшие риски. И при любом раскладе ВСЕГДА можно найти какую то сумму на нужные вещи. Главное стимул! Я б на любую грязную работу пошел, если детям нечего было бы есть и нечем было бы платить за обучение!
  • 0

#90 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 22 November 2009 - 20:10

Вы уперлись ребята не в ту стену...
..............
И кстати, были бы у меня дети, я бы не позволил себе разориться, я бы брал меньшие риски. И при любом раскладе ВСЕГДА можно найти какую то сумму на нужные вещи. Главное стимул! Я б на любую грязную работу пошел, если детям нечего было бы есть и нечем было бы платить за обучение!


В Окфорде или Сорбоне?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#91 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 22 November 2009 - 21:12

Вы уперлись ребята не в ту стену...
Глебка, ты читай внимательнее...
Значит в то время, я бы ходил на базовые предметы, всё просто..
И кстати, были бы у меня дети, я бы не позволил себе разориться, я бы брал меньшие риски. И при любом раскладе ВСЕГДА можно найти какую то сумму на нужные вещи. Главное стимул! Я б на любую грязную работу пошел, если детям нечего было бы есть и нечем было бы платить за обучение!

на

любую грязную работу

работе платят сечас 5000 т.р. - хватит этого на школу?
в Росии от тюрьмы и от сумы не зарекаются (ну это так ;) житейский совет)
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#92 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 22 November 2009 - 22:15

наработе платят сечас 5000 т.р. - хватит этого на школу?
в Росии от тюрьмы и от сумы не зарекаются (ну это так ;) житейский совет)


Где 5 тыщ!? Здоровый мужик совершеннолетний без каких то знаний может легко найти работу за 15-20 тысяч!!!! И тут даже обсуждать нечего!!!
А если тебе за 25, то у тебя или вышка или опыт, и ты уже можешь на большее рассчитывать!!!

Если парень здоровый получает меньше 15 тысяч - значит он просто ленится!!! Или ему хватает... его право...
Но если он не один, у него есть ответственность (жена, дети), он обязан вкалывать!!!!

Мало денег?! Работайте не 2 через 2, а 5 через 2... мало?! работайте 7 дней в неделю, берите 1-2 выходных в месяц! В две смены! Вкалывайте!!!

Бывают временные трудности! Но не постоянные же!
  • 0

#93 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 23 November 2009 - 08:30

Где 5 тыщ!? Здоровый мужик совершеннолетний без каких то знаний может легко найти работу за 15-20 тысяч!!!! И тут даже обсуждать нечего!!!
А если тебе за 25, то у тебя или вышка или опыт, и ты уже можешь на большее рассчитывать!!!

Если парень здоровый получает меньше 15 тысяч - значит он просто ленится!!! Или ему хватает... его право...
Но если он не один, у него есть ответственность (жена, дети), он обязан вкалывать!!!!

Мало денег?! Работайте не 2 через 2, а 5 через 2... мало?! работайте 7 дней в неделю, берите 1-2 выходных в месяц! В две смены! Вкалывайте!!!

Бывают временные трудности! Но не постоянные же!

Про Питер отчасти соглашусь. Но как уже сказали Россия это не Питер и Москва. А в остальных регионах как? В некоторых 8 000 р, это ты вообще король.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#94 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 November 2009 - 11:19

Про Питер отчасти соглашусь. Но как уже сказали Россия это не Питер и Москва. А в остальных регионах как? В некоторых 8 000 р, это ты вообще король.


Во первых, в тех регионах где зп 8000 средняя, и прожиточный минимум намного ниже! Не стоит об этом забывать! В любом городе можно найти нормальную работу с нормальной зарплатой! Было бы желание!
Во вторых, если что то не устраивает в регионе - вперёд на покорение Питера и Москвы! Не вижу никаких проблем!
Ну и в третьих, если нужна будет причина или отмаза, человек её всегда сможет найти (считай выдумать)! Большинство готовы жаловаться и искать причины, вместо того, чтобы реально стараться и работать!
  • 0

#95 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 23 November 2009 - 12:21

Во первых, в тех регионах где зп 8000 средняя, и прожиточный минимум намного ниже! Не стоит об этом забывать! В любом городе можно найти нормальную работу с нормальной зарплатой! Было бы желание!

Эх, всё-таки не удет у нас больше Ломоносовых. Одни Абрамовичи.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#96 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 23 November 2009 - 12:53

Во первых, в тех регионах где зп 8000 средняя, и прожиточный минимум намного ниже! Не стоит об этом забывать! В любом городе можно найти нормальную работу с нормальной зарплатой! Было бы желание!
Во вторых, если что то не устраивает в регионе - вперёд на покорение Питера и Москвы! Не вижу никаких проблем!
Ну и в третьих, если нужна будет причина или отмаза, человек её всегда сможет найти (считай выдумать)! Большинство готовы жаловаться и искать причины, вместо того, чтобы реально стараться и работать!

Во первых нихрена он там не ниже, и колбаса банально стоит почти стоько же сколько и здесь. И от одного желания мало что зависит.
Возьмем яркий пример с Пикалево. Что должны были делать все те люди? Моногород. Предприятия стоят. Квартиры даже не продать. В Питере не начто даже комнату купить. А ездить оттуда - по сути отдавать больше половины зарплаты на проезд. Это собственно говоря уже во вторых.

Ну а в третьих, отмазки это когда работодатель з\п себе повышает а сотрудникам снижает, ссылаясь на кризис.

Я провожу параллель с учредителями нашими, которые от реальности оторвались уже полностью. Они искренне не понимают почему для сотрудников 3 тысячи евро на одного в отпуск, это проблема и почему мы не можем всей семьей за такие цены ездить. Видать в ведомость по з\п они никогда не смотрели.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#97 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 November 2009 - 13:26

Ну а в третьих, отмазки это когда работодатель з\п себе повышает а сотрудникам снижает, ссылаясь на кризис.


Ну это конечно полное г... Я лично своим в кризис зп никак не урезал. Даже пару месяцев премии выдавал.

Но все таки давайте крайние варианты не будем брать! Пикалево и т.п. - это все таки частные случае! В большинстве же своём человек МОЖЕТ, но не делает!

У меня родственники с Урала есть. Там муж моей двоюродной сестры (а оба они из деревушки, т.е. еще хуже чем в небольших городах с работой) зарабатывает 20-25 тысяч. У него нету вышки или специальности! Но у него есть жена и ребенок! Жена работает за 6 тысяч... А он вкалывает! Часто ездит в другие города на подработку! Если уж в небольшой деревушке мужик может столько получать, о чем вообще говорить?!

Эх, всё-таки не удет у нас больше Ломоносовых. Одни Абрамовичи.


Конечно Ломоносовых не будет... Люди ленятся работать хотя им за это платят деньги, а уж заниматься наукой ничего не получая - люди точно не будут!

Я иногда устаю бороться с людьми! Предлагаешь ему хорошую оплату, а он не делает работу... Но сидит и ноет, что жизнь г, государство г, денег нет...
Вот недавно так с дизайнером общался. Прямым текстом ему "Сделай, ставь ценник и делай! Мне нужно, а тебе деньги! А он "бе-ме"..... Что, у него тоже возможностей работать нету?! И таких примеров сплошь и рядом!!! Люди не хотят и не стараются, но ноют и ноют!!!
  • 0

#98 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 23 November 2009 - 13:54

Люди не хотят и не стараются, но ноют и ноют!!!

:-D
Посмотри "Рождественскую историю" с Джимом Керри (сейчас в кинотеатрах идёт), может кого узнаешь в главном герое)))

Конечно Ломоносовых не будет... Люди ленятся работать хотя им за это платят деньги, а уж заниматься наукой ничего не получая - люди точно не будут!

Не везёт тебе на людей. Всё ленивых да жадных встречаешь. С чего бы вдруг? Может сфера работы такая? Живя рядом с моргом можно подумать что люби только и делают, что умирают... Работая в ИАПС РАН я познакомился с гениальнейшим парнем, ему было лет 27, его выгнали с ФизФака за не сданный английский, а в институте он работал просто лаборантом с окладом в 5 тысяч. И к нему, к этому лаборанту приходили кандидаты и доктора наук за советом, его слово было решающим на многих научных заседаниях. А ты говоришь ленятся если платят. Он приходил на работу, считай, задаром. Зарабатывал он в гараже, а здесь Работал.
У нас много непрофессионалов, которые _оплатили_ обучение, но это ничего не дало. Ни им, ни государству. А те кто действительно может принести пользу отсеятся финансовым фильтром.
А идея про то что "чем больше ты зарабатываешь, тем праведнее ты живёшь" не нова. Это с запада к нам пришло. "Бедность - порок", это их постулаты. Там, если забыл, ещё можно было индульгенции покупать. Согрешил, отстегнул, и вот ты уже почти святой. Только это мракобесие ни к чему хорошему не привело. Зачем же его повторять на нашей территории?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#99 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 November 2009 - 13:58

У меня родственники с Урала есть. Там муж моей двоюродной сестры (а оба они из деревушки, т.е. еще хуже чем в небольших городах с работой) зарабатывает 20-25 тысяч. У него нету вышки или специальности! Но у него есть жена и ребенок! Жена работает за 6 тысяч... А он вкалывает! Часто ездит в другие города на подработку! Если уж в небольшой деревушке мужик может столько получать, о чем вообще говорить?!
Конечно Ломоносовых не будет... Люди ленятся работать хотя им за это платят деньги, а уж заниматься наукой ничего не получая - люди точно не будут!

+500
Был я несколько раз в Волгоградской области в селе. Там те кто не ленится уже отстроили себе котеджи и ездят на хороших иномарках, причем работают только в селе никуда не выезжая... они просто работают усердно. Начинали с маленького огорода, и теперь у многих есть большие поля, с которых в сезон они получают дохрена денег... Причем все что они зарабатывают это за один сезон, за лето...
  • 0

#100 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 23 November 2009 - 14:42

В Европе, да будет тебе, Автор, известно... как и в Америке, система ГРАНДОВ.
Если есть желание, погугли что это такое.

У нас, при совдепии, то-же было пытались такое сделать. В моей группе, в институте, было пара-тройка человек обучавшихся "от предприятия"...
Степендия, у них, была больше.

Сейчас. В этой плохой, прям ужасной стране НАШЕЙ, жена сына моей Женщины, учится от ПРЕДПРИЯТИЯ... Ей ПОЛНУЮ ЗАРПЛАТУ ПРЕДПРИЯТИЕ ПЛАТИТ.

ЗЫ: Правда, за обучение, она платит из своей зарплаты.
Недоработочка вышла!
Вот здесь бы, нашим депутатам и подработать закон. Что бы и учебу предприятие оплачивало. Как в системе ГРАНДОВ.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей