Перейти к содержимому


Фотография

iPad


547 ответов в этой теме

#281 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 07 April 2010 - 23:33

http://habrahabr.ru/...hardware/90308/
обзор
Да, и дырки есть и в айпаде (динамики), и две дырки есть в слэйте (тоже наверняка для динамиков) больше не увидел.
  • 0

#282 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 07 April 2010 - 23:55

не, сама идея такого планшетника очень даже неплоха, но такие устройства уже давно существуют и имеют очень ограниченный круг пользователей. А все потому, что в Apple первыми догадались объяснить хомячкам, что им это нужно и создать устройство именно для них. И так как объясняли это очень правильно, то хомячки разом ринулись за "революционным" айпадом.


Таких устройств не было 100% были похожие. Но им постоянно что то не хватало. Как сейчас в айпаде не хватает камеры и полноценного ГПС. Но тут можно не сомневаться - они будут в 2G =)
В 3Г может и амолед появится, если самсунг наконец увеличит производственные мощности. А пока с-ипс с диодной подсветкой - оочень неплохо.
А ограничен круг их пользователей был по другим причинам - сложность и неудобство. Если бы у тебя был бы раньше планшет, ты бы понял о чём я.
При всей моей любви к МС - Вин ХП таблет эдишн - это полный пздц. Интерфейсы виндовых программ никак не подходят для управления пальцем. Даже стилусом не всегда комфортно работать и для этого надо 2 руки ;)
Вин7 уже лучше, но всё равно софт не готов к работе без стилуса.
Так что шутники по поводу - апад увеличенный айфон - с одной стороны не долеки от истины с другой выставляют себя в дурном свете. Как можно не понять, что это не недостаток, а преимущество. Интерфейс если не идеален для тачскрина, то близок к этому. А учитывая что Ив почти реализовал свою очень давнюю задумку - интерфейсо-ориентированного дизайна (т.е. при внешней простоте девайса, интерфейс приложения становится композиционной доминантой). Подарив возможность заново "создавать" устройство дизайнерам приложений.
Это же такие очевидные вещи. Почему их никто не видит?




http://habrahabr.ru/...hardware/90308/
обзор
Да, и дырки есть и в айпаде (динамики), и две дырки есть в слэйте (тоже наверняка для динамиков) больше не увидел.


динамики пох.
в слейте просто может оказаться активное охлаждение из-за атомов =((

Но всё равно ни тот ни другой скоро до РФ недоедут =(
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#283 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 08 April 2010 - 00:01

в слейте просто может оказаться активное охлаждение из-за атомов =((

На сколько я знаю, Атомы сами по себе не горячие, жарят чипсеты. В аспирине так точно :)
  • 0

#284 Yosho

Yosho

    [14:32:06] ハッチ: скажи что акб это музыка с блэк-джеком и девками

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2193 сообщений
15
Обычный
  • Пол:Не определился
  • Город:Металлострой
  • Интересы:AKB48

Опубликовано 08 April 2010 - 00:06

Главное Аркосы не сравнивать ибо это пистец полный. А вот + айпада как большого айпода все-таки есть, удобней вечером новости в кровати читать и в инете по скайпу с людьми общаться =)
  • 0
we are not yet adults... | on other forums or Last.fm - Guzol
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

#285 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 April 2010 - 00:08

На сколько я знаю, Атомы сами по себе не горячие, жарят чипсеты. В аспирине так точно :)

гыг дак в слейт ещё и аппаратную ускорялку запихнули. Если это действительно m-pcie декодер от бродкома - то он тоже греется неплохо =((
К отверстиям я так негативен только потому, что намучился с ними ещё в субноте и нетбуках. Постоянно приходится следить - а не закрыл ли я чем то дырку.

В общем в любом случае надо сначала оба подержать в руках.
Хотя если 3Г модель от яблока можно будет зацепить за 500-550 евро. Взял бы не задумываясь. А то наконец то появился формат "компа" который так давно хотелось.
Тогда и дома наверное поставлю моноблок вместо ноута.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#286 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 08 April 2010 - 00:21

Таких устройств не было 100% были похожие. Но им постоянно что то не хватало. Как сейчас в айпаде не хватает камеры и полноценного ГПС. Но тут можно не сомневаться - они будут в 2G =)
В 3Г может и амолед появится, если самсунг наконец увеличит производственные мощности. А пока с-ипс с диодной подсветкой - оочень неплохо.
А ограничен круг их пользователей был по другим причинам - сложность и неудобство. Если бы у тебя был бы раньше планшет, ты бы понял о чём я.
При всей моей любви к МС - Вин ХП таблет эдишн - это полный пздц. Интерфейсы виндовых программ никак не подходят для управления пальцем. Даже стилусом не всегда комфортно работать и для этого надо 2 руки ;)
Вин7 уже лучше, но всё равно софт не готов к работе без стилуса.
Так что шутники по поводу - апад увеличенный айфон - с одной стороны не долеки от истины с другой выставляют себя в дурном свете. Как можно не понять, что это не недостаток, а преимущество. Интерфейс если не идеален для тачскрина, то близок к этому. А учитывая что Ив почти реализовал свою очень давнюю задумку - интерфейсо-ориентированного дизайна (т.е. при внешней простоте девайса, интерфейс приложения становится композиционной доминантой). Подарив возможность заново "создавать" устройство дизайнерам приложений.
Это же такие очевидные вещи. Почему их никто не видит?

между делом, ещё в висте за каким-то хреном есть модуль управления сенсором экрана. Такие девайсы были, Гуныч прав, они были не для всех и в мелких партиях, но были.
Хотя бы ту же самую столешницу от M$ вспомнить http://www.3dnews.ru/tags/Surface И вот его сенсор реально поражает
Планшеты с тыкательным экраном тоже видел, не буду сейчас вспоминать названия. Линейка ноутов была с 2я пальцатыкательными дисплеями (1 вместо клавы), моник на нём можно было в планшет поворачивать..
В медиамарте видел от HP комп-моноблок с сенсорным дисплеем..
Эйпл тут ничего космического не придумала, она просто слепила это в нечто готовое для большой аудитории и собсна эту самую аудиторию очень сильно прозомбировало..

в инете по скайпу с людьми общаться =)

доо, без камеры и какой-либо другой гарнитуры оно супер удобно по скайпу-то.. Печатать по удодскому сенсору оч медленно=(

К отверстиям я так негативен только потому, что намучился с ними ещё в субноте и нетбуках. Постоянно приходится следить - а не закрыл ли я чем то дырку.

если верить проблемам с антенной, то закрывать нельзя не только отверстия, но ещё и заднюю крышку (ибо вафля-антенна там и очень слаба).
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#287 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 April 2010 - 00:37

между делом, ещё в висте за каким-то хреном есть модуль управления сенсором экрана. Такие девайсы были, Гуныч прав, они были не для всех и в мелких партиях, но были.
Хотя бы ту же самую столешницу от M$ вспомнить http://www.3dnews.ru/tags/Surface И вот его сенсор реально поражает
Планшеты с тыкательным экраном тоже видел, не буду сейчас вспоминать названия. Линейка ноутов была с 2я пальцатыкательными дисплеями (1 вместо клавы), моник на нём можно было в планшет поворачивать..
В медиамарте видел от HP комп-моноблок с сенсорным дисплеем..
Эйпл тут ничего космического не придумала, она просто слепила это в нечто готовое для большой аудитории и собсна эту самую аудиторию очень сильно прозомбировало..
доо, без камеры и какой-либо другой гарнитуры оно супер удобно по скайпу-то.. Печатать по удодскому сенсору оч медленно=(

если верить проблемам с антенной, то закрывать нельзя не только отверстия, но ещё и заднюю крышку (ибо вафля-антенна там и очень слаба).


Спасибо КО, я знаю что в висте это есть. Про девайсы тоже знаю - пользовался. И они были не такие. Обзоры из интернетов и чужие мнения круто. Но собственный опыт дороже.
Вопрос был в том - кто сам реально пользовался. Я вот пользовался. Плевался и пользовался.
Отлично, столешница от МС. Только где интерфейс то этот??
Я вот подключил сейчас планшет, винда перешла в режим сенсорного ввода. Но вот только нормально управлять ластиком (толстым концом стилуса) лично у меня получается только в вин медиа центре.
Круто, всё и раньше придумали, но почему никто не сделал то?

А вот с камерой действительно непонятно. Хотя есть ещё надежда, что может выйти отдельная поворотная камера. ХЗ. увидим.

Таких проблем с антенной никогда не встречал.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#288 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 08 April 2010 - 00:53

Круто, всё и раньше придумали, но почему никто не сделал то?

почему не делали-то?
май 2002го года
ну и чё тут придумал Джобс?
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
октябрь 2007го
Размещенное изображение
декабрь 2007го
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Таких проблем с антенной никогда не встречал.

http://support.apple.com/kb/TS3304
http://ipads.ru/2010...ipad-слабый-wi/
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#289 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 08 April 2010 - 01:01

В догонку SyntaT хочется напомнить про Touch Book от AI
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#290 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 April 2010 - 01:05

почему не делали-то?
май 2002го года
ну и чё тут придумал Джобс?
Размещенное изображение
октябрь 2007го
Размещенное изображение
декабрь 2007го
Размещенное изображение

http://support.apple.com/kb/TS3304
http://ipads.ru/2010...ipad-слабый-wi/


Если я написал что они не такие, значит так и есть. Хотя тебе видимо нет разницы забивать гвозди головой или молотком.
Ты работал с XP Tablet edition или на семёрке в режиме планшета?
Сколько они работали от аккума то знаешь?
Как обстояли дела с загрузкой ОСи?
С вентиляцией?
Можно ли было положить его в сумку без жёсткого чехла? (в курсе что в сумке его легко продавливал любой предмет)
Как ты не можешь понять то - несмотря на то что у тим и тут экран сенсорный и смотрит в одну сторону - это не одно и то же. Вот смотри - у обезьяны тоже 2 руки, 2 ноги, голова, пальцы и т.д. Но ты ведь не обезьяна. Хоть конфигурационно схожи.

В те времена когда у мя валялся планшет - его мог спасти разве что андроид. И то с теми ценами на инет (ещё и недо 3г) ему уже ничего бы не помогло.

В догонку SyntaT хочется напомнить про Touch Book от AI


Его уже даже на этом форуме давно обсуждали. Повторять все достоинства и недостатки смысла не вижу.
Но опять же это недоделка.
Ах да и работает до 3ох часов от аккума а не 10 ;)

И так уж и быть для тебя отдельно повторю - попользуйся планшетом хотя бы месяц. Мыше-ориентированный интерфейс убивает всю идею на корню.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#291 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 08 April 2010 - 01:11

Если я написал что они не такие, значит так и есть. Хотя тебе видимо нет разницы забивать гвозди головой или молотком.
Ты работал с XP Tablet edition или на семёрке в режиме планшета?
Сколько они работали от аккума то знаешь?
Как обстояли дела с загрузкой ОСи?
С вентиляцией?
Можно ли было положить его в сумку без жёсткого чехла? (в курсе что в сумке его легко продавливал любой предмет)
Как ты не можешь понять то - несмотря на то что у тим и тут экран сенсорный и смотрит в одну сторону - это не одно и то же. Вот смотри - у обезьяны тоже 2 руки, 2 ноги, голова, пальцы и т.д. Но ты ведь не обезьяна. Хоть конфигурационно схожи.

почему из тебя вместо аргументов всё время сыпится батхёрт?
В твоём стиле. Ты работал с айпадом? У тя он есть? Так чего ты тут говоришь, что он лучше, чем они? Айпад можно безбоядненно запихать в сумку с ключами?
Ни 1го отличия кроме того, что на них полноценные функции таблетного компа (а потому и слегка побольше габарит). Выкинуть из них все комуникационные порты и прочие нужности, которые с усилием туда впихивали и получится айпад.
таблетный компьютер работает от батарей 5 часов. Не знаю, сколько проработает от своего аккума айпад (действительно проработает), но сомниваюсь, что намного дольше. И это ни разу не отличие от тех планшетов, тк технологии 2010го года всё же отличаются от 2002го.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#292 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 April 2010 - 01:19

почему из тебя вместо аргументов всё время сыпится батхёрт?
В твоём стиле. Ты работал с айпадом? У тя он есть? Так чего ты тут говоришь, что он лучше, чем они? Айпад можно безбоядненно запихать в сумку с ключами?
Ни 1го отличия кроме того, что на них полноценные функции таблетного компа (а потому и слегка побольше габарит). Выкинуть из них все комуникационные порты и прочие нужности, которые с усилием туда впихивали и получится айпад.
таблетный компьютер работает от батарей 5 часов. Не знаю, сколько проработает от своего аккума айпад (действительно проработает), но сомниваюсь, что намного дольше. И это ни разу не отличие от тех планшетов, тк технологии 2010го года всё де отличаются от 2002го.


ты хотя бы прочитал что по ссылочке Некрасова написано. не просто так же он её выкидывал.
Уже несколько человек писали, что он реально работает 10 часов (хотя по аналогии с айфонами - через полтора-два года использования ёмкость упадёт до 8ми часов)
вот тебе технологии 2010 и технологии 2010 http://habrahabr.ru/...hardware/90070/

А по поводу экранов - там стоит стекло перед ним. На других планшетах (на старых - 100%) стекла нет. Они просто от прикосновения то продавливались.

Дальше спорить с тобой просто нет смысла. Ты планшеты на винде то вживую не видел. Так что кроме непонятного ябло-ненавистничества выразить и не сможешь.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#293 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 08 April 2010 - 01:22

Его уже даже на этом форуме давно обсуждали. Повторять все достоинства и недостатки смысла не вижу.

На сколько я помню тот топик, сильных недостатков там не было выявлено.

Но опять же это недоделка.

Также как и сабж?

Ах да и работает до 3ох часов от аккума а не 10 wink.gif

Шо-то на американском форуме не нашёл ни одного упоминания об этом.

Мыше-ориентированный интерфейс убивает всю идею на корню

Откуда там мыше-оринтеированный интерфейс? Или ты смотришь на картинку с Убунтой? Там родная ОС - Touch Book Os. И как я понял, она ни фига не мышеориентированная.

И так уж и быть для тебя отдельно повторю - попользуйся планшетом хотя бы месяц.

Пока ещё не пробовал, но этот ТачБук я себе хочу.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#294 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 April 2010 - 01:28

Пока ещё не пробовал, но этот ТачБук я себе хочу.


Так в чём проблема - закажи. Они недорогие же. Да и проблем с почтой уже можно избежать - они склад разгребают по принципу - позже пришёл, раньше ушёл.
Вот нам и напишешь хороший полноценный обзор девайса. А может и попробовать дашь.

Шо-то на американском форуме не нашёл ни одного упоминания об этом.


Two batteries, one in each part, ensure that you will not run out of juice in the middle of your favorite movie.


Ну как ты понимаешь я про планшетную часть говорил.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#295 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 08 April 2010 - 01:31

"run out of juice" означает закончится заряд батареи?
Откуда ты это взял?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#296 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 April 2010 - 01:31

Откуда там мыше-оринтеированный интерфейс? Или ты смотришь на картинку с Убунтой? Там родная ОС - Touch Book Os. И как я понял, она ни фига не мышеориентированная.


А как быть с приложениями то? А под лин их мало того что меньше - тач-ориентированных наверное вообще единицы будут.
Просто с голой осью - мне было и с 7кой на планшете товарища работать. Но вот дальше ....
Про аппстор и так всё понятно.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#297 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 08 April 2010 - 01:32

Так в чём проблема - закажи. Они недорогие же. Да и проблем с почтой уже можно избежать - они склад разгребают по принципу - позже пришёл, раньше ушёл.

Сейчас свободных денег на это нету((
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#298 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 08 April 2010 - 01:34

Дальше спорить с тобой просто нет смысла. Ты планшеты на винде то вживую не видел. Так что кроме непонятного ябло-ненавистничества выразить и не сможешь.

orly? и откуда у тебя про меня всегда такие точные сведения? я и айфона не щупал и таблетом никогда не пользовался.. ой.. я его даже не видел оказывается.. да..

А по поводу экранов - там стоит стекло перед ним. На других планшетах (на старых - 100%) стекла нет. Они просто от прикосновения то продавливались.

это стекло очень просто повредить. оно очень боится царапин и легко трескается. вот тут я к счастью личного опыта убивания не имею, но вот друзей не по разу ходивших в сервис для замены этого самого закалённого стекла на мобилках имею.. Да, оно конечно покрепче, чем плёночные сенсоры, но тоже нуждается в защите. Да и это опять же просто разница в технологии, а не концепте.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#299 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 April 2010 - 01:35

"run out of juice" означает закончится заряд батареи?
Откуда ты это взял?

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  batt.png   243.48 КБ   0 Скачано

  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#300 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 08 April 2010 - 01:36

А как быть с приложениями то? А под лин их мало того что меньше - тач-ориентированных наверное вообще единицы будут.

Вот то что с ходу нашёл:



  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей