Перейти к содержимому


Фотография

iPad


547 ответов в этой теме

#301 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 08 April 2010 - 01:39

Two batteries, one in each part, ensure that you will not run out of juice in the middle of your favorite movie.

так на сколько я понимаю, это значит, что в каждом из его кусков стоит по батарее, которые при смыкании кусков позволяют "не обломаться с просмотром своего любимого фильма"
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#302 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 April 2010 - 01:40

Сейчас свободных денег на это нету((


а у мя ещё в прошлый раз были под него выделены во время предзаказов, но вот что то остановило. Сейчас всё же понимаю что не зря - не готов я морально пользоваться линуксами и андроидами, тем более в нестандартных форм факторах. Лучше уж всё готовое.

А тут ещё и ко всем интересностям айпада - появилось, что вроде как для него должны выпустить raw конвертер, да ещё и для редкого фовеона. Терзают смутные сомнения, но так хочется чтобы это оказалось правдой.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#303 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 08 April 2010 - 01:42

Цитата
Two batteries, one in each part, ensure that you will not run out of juice in the middle of your favorite movie.

Ты уверен что это не переводится как "Две батареи, по одной в каждой части гарантируют что у вас не кончится заряд посреди любимого фильма". И где тут про слабую батарею?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#304 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 April 2010 - 01:49

orly? и откуда у тебя про меня всегда такие точные сведения?


Если бы ты реально пользовался планшетами то глупостей бы поменьше говорил.

Вот то что с ходу нашёл:


Я их тоже видел, но с разнообразием аппстора .... =(

Ты уверен что это не переводится как "Две батареи, по одной в каждой части гарантируют что у вас не кончится заряд посреди любимого фильма". И где тут про слабую батарею?


я не помню где про слабою - и признаюсь честно искать сейчас даже пытаться не буду.
Фишка в том, что вся электроника в части планшета находится. В клаве же - небольшой репликатор, 2 внутренних юсб, клава и огромная батарея.
И да, где то говорилось про "до 3ох часов"

И тогда это было одной из причин отказа от предзаказа. Точнее решения - "Если и буду покупать, то только вместе с клавой".
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#305 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 08 April 2010 - 01:52

я не помню где про слабою - и признаюсь честно искать сейчас даже пытаться не буду.

Вот нашёл заметку что TB от AI - говно (правда пока единственную), но даже там про батарею - ни слова. В основном жалобы на сырую бету ОС и придирки к сборке (чем я не страдаю)
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#306 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 April 2010 - 01:54

Ты уверен что это не переводится как "Две батареи, по одной в каждой части гарантируют что у вас не кончится заряд посреди любимого фильма". И где тут про слабую батарею?


хотя нет, ради того чтобы тебе предоставить наиболее полную инфу - искать стало не лень. Но инфу они хитрым образом с преордеров чуть поменяли, с чем это связано я не понял. Но на преордерах точно было только 3ох часах.


How long is the battery life?
Battery life really depends on usage. The standalone touchscreen should last between 3 and 5 hours. With the keyboard attached, the system should last around 10 hours. Software - especially the PM (Power Management) branch of linux-omap - will extend the battery life of the device.

http://www.alwaysinn...battery_life.3F

Это в их официальной вики

Вот нашёл заметку что TB от AI - говно (правда пока единственную), но даже там про батарею - ни слова. В основном жалобы на сырую бету ОС и придирки к сборке (чем я не страдаю)


тут надо бояться не столько сырости, а того что если пропадёт спрос (или не выйдет на должный уровень) пропадёт и поддержка софта =(
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#307 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 08 April 2010 - 02:02

Я их тоже видел, но с разнообразием аппстора .... =(

Задел неплохой- http://www.alwaysinn...plications_list

Особенно мне нравятся пункты:
Java и Wireshark
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#308 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 April 2010 - 02:03

http://support.apple.com/kb/TS3304
http://ipads.ru/2010...ipad-слабый-wi/


это как минимум странно - потому что бумбурум наоборот пишет о каком то дико-сильном вайфае, нашедшем даже те точки о которых он и не знал.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#309 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 08 April 2010 - 02:05

Пля... 2 часа ночи... Кверт меня завтра убьёт... я спать ушёл.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#310 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 08 April 2010 - 08:34

это как минимум странно - потому что бумбурум наоборот пишет о каком то дико-сильном вайфае, нашедшем даже те точки о которых он и не знал.

да антенна там действительно маленькая просто. сейчас добрался до работы, нашёл в истории, где видел.. вот.
http://hard.compulenta.ru/520785/
Размещенное изображение
Получается, что корпус весь металлический, а из него тока под логотипом из окна выведена такая фиговинка, которую люди ещё и на стол будут класть.
В ноутах антенна проложена рамкой в крышке вокруг всего дисплея. И то не у всех моделей сильная, а тут такая малышка.

ну а с юсб вообще не удивили, все айподы, что мне попадались, отказывались заряжаться от других usb-зарядок кроме своей.. Подозреваю, эйпл это специально делает.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#311 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 April 2010 - 11:02

ну хоть на что-то эта недоделка годна: для проведения испытаний нормальными производителями.


  • 0

#312 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 08 April 2010 - 11:24

http://www.3dnews.ru...na_ebay_za_5000


лоллл :lol:
  • 0

#313 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 April 2010 - 12:24

ну хоть на что-то эта недоделка годна: для проведения испытаний нормальными производителями.


утипути тю тю тю
Каккой бородатенький трололо у тю тю тю. =)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#314 GUNman

GUNman

    ☺☺☺

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 7022 сообщений
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 08 April 2010 - 13:32

даже тот факт, что мы тут уже насрали нафлудили об аппарате 16 страниц, уже говорит о том, что Apple таки гении, и их поделка будет пользоваться огромнейшим спросом.
  • 0

#315 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 08 April 2010 - 13:53

даже тот факт, что мы тут уже насрали нафлудили об аппарате 16 страниц, уже говорит о том, что Apple таки гении, и их поделка будет пользоваться огромнейшим спросом.

вот-вот
  • 0

#316 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 April 2010 - 14:01

даже тот факт, что мы тут уже насрали нафлудили об аппарате 16 страниц, уже говорит о том, что Apple таки гении, и их поделка будет пользоваться огромнейшим спросом.


это написано мной ещё в начале топика ;)
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#317 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 08 April 2010 - 14:33

популярная шняга вообщем)как и айфон)
  • 0

#318 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 April 2010 - 15:00

ну а с юсб вообще не удивили, все айподы, что мне попадались, отказывались заряжаться от других usb-зарядок кроме своей.. Подозреваю, эйпл это специально делает.


Эппл делает это явно не специально.
Тут надо вспомнить про винты и Y коннекторы для них.
Т.е. реальных 500 mA от юсб может не хватать для многих устройст - не только айпада. Например встречал и телефоны и плееры на винтах и даже один аудио-интерфейс, которому не хватало тока от одного ЮСБ порта.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#319 UgoZapad

UgoZapad

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4158 сообщений
14
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юго-Запад
  • Интересы:Политики,футбол,психология

Опубликовано 08 April 2010 - 15:53

http://news.ferra.ru...10/04/08/97809/


Стоимость компонентов 16 Гб iPad почти в два раза ниже розничной цены
  • 0

#320 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 08 April 2010 - 16:06

http://news.ferra.ru...10/04/08/97809/
Стоимость компонентов 16 Гб iPad почти в два раза ниже розничной цены


Опять репостим тупости (а тем более то что уже было в топике), потому что не понимаем что цена включает
1) затраты на разработку
2) т.н. постоянные затраты
3) накладные производственные затраты
4) затраты рекламу и сбыт в т.ч. логистика
5) затраты (страховка) сопровождения и гарантийного обслуживания
и т.д.

может уже начнём думать?

В таких ситуациях прямой прибыли от продажи может и не быть. Но всё равно остаётся выход на модель продаж Жиллета.
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных пользователей