Jump to content


Photo

План Даллеса


187 replies to this topic

#61 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Posted 25 January 2007 - 02:16

Истина в первом посте. Её не надо искать. А про апозицию я всегда считал, что она лишь тормозит и мешает.

//ушёл спать.


В том то и дело, что никто не будет разжевывать тебе истину. Ее нужно читать между строк.

А голословные утверждения рождают слепоту...
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#62 lktyz

lktyz

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 406 posts
0
Обычный
  • Интересы:Хочу на Марс

Posted 25 January 2007 - 02:24

Я вот где-то читал, что Пол Маккартни, это Павел Макаров, отправленный на загнивающий запад с целью загноить его окончательно.
По-моему этот план - полный бред. Не мог шеф ЦРУ написать такого.
  • 0
Изоморфный образ группы гомоморфен фактор-группе по ядру изоморфизма? тьфу
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма? тьфу опять не так
Хотя нет, верно, ведь фактор-группа по ядру гомоморфизма сама гомоморфна гомоморфизму, и уж конечно ему изоморфна.

#63 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Posted 25 January 2007 - 02:27

Я вот где-то читал, что Пол Маккартни, это Павел Макаров, отправленный на загнивающий запад с целью загноить его окончательно.
По-моему этот план - полный бред. Не мог шеф ЦРУ написать такого.


На самом деле методы выбраны верные, но их на практике практически невозможно реализовать.
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#64 lktyz

lktyz

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 406 posts
0
Обычный
  • Интересы:Хочу на Марс

Posted 25 January 2007 - 02:32

На самом деле методы выбраны верные, но их на практике практически невозможно реализовать.

Не согласен с тем, что верные. Посмотри вокруг, все так как описывал Даллес, но никто ничего с нами не сделал, как жили так и живем. Наши внутренние проблемы, развалившие СССР, ничем не помогли американцам.
  • 0
Изоморфный образ группы гомоморфен фактор-группе по ядру изоморфизма? тьфу
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма? тьфу опять не так
Хотя нет, верно, ведь фактор-группа по ядру гомоморфизма сама гомоморфна гомоморфизму, и уж конечно ему изоморфна.

#65 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Posted 25 January 2007 - 02:36

Не согласен с тем, что верные. Посмотри вокруг, все так как описывал Даллес, но никто ничего с нами не сделал, как жили так и живем. Наши внутренние проблемы, развалившие СССР, ничем не помогли американцам.


Я об этом и говорю... Читай что до этого написали...

Методы верные - потому как тонкая манипуляция - всегда приводит к результату...

А теперь вопрос на миллион - мы такими стали благодаря манипуляции или сами во всем виноваты?
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#66 lktyz

lktyz

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 406 posts
0
Обычный
  • Интересы:Хочу на Марс

Posted 25 January 2007 - 02:59

не важно, в результате чего мы такими стали, важно что американцам от этого лучше не стало. По-этому план Даллеса - глупость.
К тому же тонкая манипуляция не всегда приносит нужный результат. Потому что тонко манипулируют только подлые люди, а они тупые (потому что добро всегда должно побеждать), поэтому ошибаются в своих расчетах, и ничего у них не получается кроме случаев, когда они замышлют что-нибудь нехорошее против таких же нехороших людей.
  • 0
Изоморфный образ группы гомоморфен фактор-группе по ядру изоморфизма? тьфу
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма? тьфу опять не так
Хотя нет, верно, ведь фактор-группа по ядру гомоморфизма сама гомоморфна гомоморфизму, и уж конечно ему изоморфна.

#67 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Posted 25 January 2007 - 03:03

не важно, в результате чего мы такими стали, важно что американцам от этого лучше не стало. По-этому план Даллеса - глупость.


Глупость, как реализуемость плана - да, но идея - по своему гениальна и проста
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#68 lktyz

lktyz

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 406 posts
0
Обычный
  • Интересы:Хочу на Марс

Posted 25 January 2007 - 03:09

Именно такое впечатление она и производит, но это лишь видимость. Потому что эта идея не реализуема. Это просто выдумка, что можно вот так без усилий поставить на колени целый народ. Попортить кровь - возжно, но победить - нет.
  • 0
Изоморфный образ группы гомоморфен фактор-группе по ядру изоморфизма? тьфу
Гомоморфный образ группы изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма? тьфу опять не так
Хотя нет, верно, ведь фактор-группа по ядру гомоморфизма сама гомоморфна гомоморфизму, и уж конечно ему изоморфна.

#69 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Posted 25 January 2007 - 03:11

Именно такое впечатление она и производит, но это лишь видимость. Потому что эта идея не реализуема. Это просто выдумка, что можно вот так без усилий поставить на колени целый народ. Попортить кровь - возжно, но победить - нет.


Но идея-то гениальна! У нас тоже таких идей была куча...
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#70 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3320 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Posted 25 January 2007 - 03:14

Ну вас на куй, я понял, что у нас разные мнения и горох об стену я метать не собираюсь.. Хавайте свои бургеры и верьте в счастливое будующее.. спите в своей матрице. Пиздец, поколение пепси *цензура*.. Можете не верить. Слушайте свою епучую колбасу хавайте наркоту, пейте, курите разлагайтесь. То. что у нас в 13 лет девочки залетают это норма, да.. нарки спидозные кругом и маньяки с гопотой, что вечером домой идти страшно. Терь не модно учиться, терь модно разодеться как дибилы и пойти портить парадные.. Стране *цензура*, а у них пир во время чумы.. И это они говорят, что они всё видят. Как можно сказать, что методы не работают, когда страны, в которй я родился уже нет?
А эти бабки это ежегодные отчисления на подрывную деятельность. возвращать мы из не должны. Они именно на это и направлены. Скандал с неправительственными организациями как раз с этим и связан, что этот канал распределения передавили.. вон, как эти жидёнки завопили.. всякие там Лукины итд..

а когда было иначе???
всегда в этом мире была грязь..
рая не было..понимаешь, никогда не было утопичного мира как у Стругацких..
всегда есть люди разных сортов...с властью и без нее...богатые и бедные...умные и д*цензура*...прогматичные суки и идеалисты...
всегда так было и всегда так будет...ты атеист..ты патриот..во что ты веришь?? в пресоходство одной нации над другой? в то что мы будем жить лучше других?..
мы живем ещё в очень хорошее время...я бы сказал самое чистое..
и ещё вопрос...а где лучше???
и харе параноить..а то по ночам спать не будешь...

____
ща тут решил дописать...не будет идеального мира..пока не созреет человек...пока его характер, его желания, потребности не будут стремится к свету...или к цели, другими словами...надо лишь найти эту цель и укоренить её в головах людей..

Edited by Damon, 25 January 2007 - 03:24.

  • 0
=)

#71 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Posted 25 January 2007 - 09:07

Я атеист. Но это не мешает мне любить мою страну. Как раз наоборот, я не обременён религиозно-нравственными догмами про добро и зло. Есть цель, есть средства, есть цена, есть допустимая цена, есть предел и дальше в том же духе.

+1

Если бы у нас не было ракет, то ирак, образно говоря, был бы у нас.. Да и 3млрд китайцев бы не ждало, пока 0.5 чел/км2 захотят поделиться с ними территорией. Мир не вышел из железного века. Мы кто? правильно славяне.. так вспомни нашу историю, про то как викинги грабили наши племена и по какой причине возводились крепости подобные Пскову, Новгороду и Москве.. Добро должно быть с кулаками, иначе его задушат.

Ну эта...
В целом верно, но грабить они нас вскорости перестали - начали нами же и управлять.


Простенький пример: попробуй ударить или избить миллиционера/ов, ввиду его издевательств, открытого кидка при сослуживцах, мол выворачивай карманы, - делиться надо и т.д. и т.п, особенно когда они тебя забрали для установления личности в о/м (паспорт забыл взять), знаешь ведь что последует после всего этого, если даже хорошенько их отделаешь, если есть связи - за бабло отмажешься, а если нет изуродуешь всю свою дальнейшую жизнь, короче выбирать тебе...


Ну, не стоит всё так буквально воспринимать.
Лично я управу на него найду, огребёт он бодро.
Понятно, что не в том смысле, что я ему буду морду бить - я не идиот.

То бишь, ты предлогаешь нам напасть на них первыми? Ну да, лучшая защита - это нападение. Это даже экономически выгодно, но тогда чем мы будем лучше них!? Я себя такой мразью не считаю, которая будет бить маленьких, боясь, что они когда-нить вырастут и станут сильнее меня. Да и конфетки у маладенцев я отнимать не хочу.

Политика вне морали.

Скандал с неправительственными организациями как раз с этим и связан, что этот канал распределения передавили.. вон, как эти жидёнки завопили.. всякие там Лукины итд..

Эта...
Жадность - она вне национальности.
Все постарались, никто обиженным не ушёл, наших тоже в этих диссидентах и прочих правозащитных организациях хватало с лихвой.

Истина в первом посте. Её не надо искать. А про апозицию я всегда считал, что она лишь тормозит и мешает.

Это не истина.
Это лихо утрированное мнение.
Т.н. "план Даллеса" составляли военные. Для военных в первую очередь. В форме приказов и директив.
Ты когда - нибудь в военных приказах видел кровожадость?
Они - не про то, суше гораздо и практичнее, а это - какой-то маразм просто.

атеистов нет, ибо они сами верят в то, чего в принципе непонимают.


*щупает себя за всякое*
Ну, я вот - есть.
Руки, ноги, голова - на месте.
Настоящий, живой атеист.
Ну, да ты меня сам видел.


Именно такое впечатление она и производит, но это лишь видимость. Потому что эта идея не реализуема. Это просто выдумка, что можно вот так без усилий поставить на колени целый народ. Попортить кровь - возжно, но победить - нет.

Какое - без усилий?
Усилия были, и титанические, целый болк государств их увлечённо прикладывал не один десяток лет.



А в целом - тема хорошая, да.
  • 0
строю сети за еду

#72 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Posted 25 January 2007 - 12:51

Мы спорим о каком-то призрачном плане, где высказаны достаточно сомнительные идеи и пытаемся подвести это под нашу современность...

Зачем?
Все эти проблемы вокруг итак видны, итак обсуждаются. Но кто виноват в этом?
Неужели американцы? Это было бы проще всего - обвинить во всех бедах их или религию например, или евреев...

Многие так до сих пор и делают - ищут виноватых (скины, антифа и т.п. организации)
Пока хоть кто-то будет верить что его народ лучше других - мира не будет на этой планете...
Народы - не могут быть хуже или лучше других народов. А вот отдельная личность может...

Искать ответы нужно не за границей, а здесь в России...
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#73 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Posted 25 January 2007 - 13:04

А я где-то говорил, что американецы - плохие?
Или евреи?
Или ещё какой народ нехорошим называл?
Не знаю, как ты, но лично я обсуждаю конкретный документ, ничего призрачного в директиве NSC 20/1 не наблюдаю, она вполне конкретна, как и любой другой военный документ. Никаких сомнительных идей в нём - тоже нет, есть - руководство к действию, достаточно подробное, к слову.
  • 0
строю сети за еду

#74 vaom

vaom

    Молодой Баянист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2842 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Babuskhin Street of Saint-Petersburg

Posted 25 January 2007 - 13:09

А я где-то говорил, что американецы - плохие?
Или евреи?
Или ещё какой народ нехорошим называл?
Не знаю, как ты, но лично я обсуждаю конкретный документ, ничего призрачного в директиве NSC 20/1 не наблюдаю, она вполне конкретна, как и любой другой военный документ. Никаких сомнительных идей в нём - тоже нет, есть - руководство к действию, достаточно подробное, к слову.


Насчет виновных - я характеризую ситуацию в общем....

А то, что в первом посте - это не конкретный документ, а измышления одного человека. Где он высказал свои идея и, к слову, если бы это все было правдой его бы никогда не опубликовали и он бы не появился в сети...
  • 0


Секрет успеха состоит в искренности: если вы научитесь ее имитировать, для вас не будет ничего невозможного

Размещенное изображение



Всем креативным людям СЮДА

#75 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Posted 25 January 2007 - 13:30

А я не про первый пост, который не измышления одного человека, а плод коллективной фантазии минимум четырёх.
Я про директиву NSC 20/1.
  • 0
строю сети за еду

#76 Damon

Damon

    Ваше название статуса

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3320 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:77.244.212.***
  • Интересы:Проверить длину

Posted 25 January 2007 - 16:40

Vaom прав...сами все сотворили...и самим всё расхлебывать..смысла искать виноватых нету..кто развалил союзы...кто как строит демократию в россии.....
ссср было ещё тем ГЭ...вся страна жила на 120 рублей...зарплату инженера...все жили под одну гребенку..я даже рад что коммунизм ушёл в прошлое...
Синтат...по поводу рабов...у США пока есть Ирак...он его подоит..потом будет иран..пройдёт десяток лет...посмотрим что будет...а пока надо жить...
pS: помоему я говорю наивные вещи..но надо стремится вперед, а не стоять на месте..
  • 0
=)

#77 rAmpArk

rAmpArk

    Sugar Free

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 800 posts
18
Обычный
  • Пол:Мужчина

Posted 25 January 2007 - 17:03

Многа букф, болят глаза
америкосы уроды
  • 0

#78 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 posts
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Posted 25 January 2007 - 18:06

Vaom прав...сами все сотворили...и самим всё расхлебывать..смысла искать виноватых нету..кто развалил союзы...кто как строит демократию в россии.....
ссср было ещё тем ГЭ...вся страна жила на 120 рублей...зарплату инженера...все жили под одну гребенку..я даже рад что коммунизм ушёл в прошлое...
Синтат...по поводу рабов...у США пока есть Ирак...он его подоит..потом будет иран..пройдёт десяток лет...посмотрим что будет...а пока надо жить...
pS: помоему я говорю наивные вещи..но надо стремится вперед, а не стоять на месте..

Человек, пля, а ты в курсе, что самое дорогое мороженное в СССР (пиши с больших букв, в отсичие от сша) стоило 14 копеек!! И 120 реблей - это не зарплата инженера. Инженер имел от 180 и выше. Студент 80р имел. А офицер, приходя из дальнего похода получал в районе 3000 (накапливалось +надбавка за то да сё. читай устав). А теперь возьми калькулятор и посчитай. Вафельный стаканчик стоил 4коп. Сейчас 10р.
10.00/0.04=250. Значит, если всё у нас хорошо, то зарплаты выросли в те же 250 раз, так. Ну ка прикинем. Средняя зарплата была 100р. 100*250=25000 Ой. Гдеж ты сейчас видел, чтоб учителя по 25тр получали!? Раскорю такйну, их зарплата всего 7500 вместе с премией (а так около 5и). И ты ещё пи_деть будешь, что жили плохо!?

То бишь ты не протов, что когда через 10 лет на ближнем востоке кончится нефть, пидеры приедут на своих драндулетах к нам. Я даже не буду говорить кто ты после этого и ниже чего твой интеллект. Редбул растворяяяет.. мозг. Вот и получили рабов, которые весь день работают на дядю, а вечером дядя разрешает им часик поиграться на компьютере. План Далласа удался. И не употребляй тогда впреть слова жить, говори просто существовать, раз тебя такое устроит.
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#79 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 posts
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Posted 25 January 2007 - 18:12

Vaom прав...сами все сотворили...и самим всё расхлебывать..смысла искать виноватых нету..кто развалил союзы...кто как строит демократию в россии.....
ссср было ещё тем ГЭ...вся страна жила на 120 рублей...зарплату инженера...все жили под одну гребенку..я даже рад что коммунизм ушёл в прошлое...
Синтат...по поводу рабов...у США пока есть Ирак...он его подоит..потом будет иран..пройдёт десяток лет...посмотрим что будет...а пока надо жить...
pS: помоему я говорю наивные вещи..но надо стремится вперед, а не стоять на месте..

СССР был государством рабочих и крестьян. Их там было - большинство.
И жилось им там, по их же собственному мнению, хорошо.

Человек, пля, а ты в курсе, что самое дорогое мороженное в СССР (пиши с больших букв, в отсичие от сша) стоило 14 копеек!! И 120 реблей - это не зарплата инженера. Инженер имел от 180 и выше. Студент 80р имел. А офицер, приходя из дальнего похода получал в районе 3000 (накапливалось +надбавка за то да сё. читай устав).

Угу.
Военные хорошо жили.
Врачи хорошо жили.
Преподаватели хорошо жили.
Безработицы не было.
В целом было много чего положительного.
Нет, понятно - реформы были нужны.
Но реформы и развал всего вообще - разные вещи, следует это понимать.
Развал был совершенно не нужен.
  • 0
строю сети за еду

#80 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6986 posts
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Posted 25 January 2007 - 19:06

СССР был государством рабочих и крестьян. Их там было - большинство.
И жилось им там, по их же собственному мнению, хорошо.
Угу.
Военные хорошо жили.
Врачи хорошо жили.
Преподаватели хорошо жили.
Безработицы не было.
В целом было много чего положительного.
Нет, понятно - реформы были нужны.
Но реформы и развал всего вообще - разные вещи, следует это понимать.
Развал был совершенно не нужен.

Истина!!!! Правду говоришь. Застой вреден, тк гос-во оплывает чиновниками. Но нужна была не Революция, а Эволюция. Тем более что если глянуть на ускоренный вариант тех событий (читать Украина), то сразу становится понятно, кто под флагами здоровы идей "сделал наше будущее невозможным" и кого ща это гос-во защищает (вспомнилась несмешная шутка с новогодним роликом..)

"Мы на обломках старого, построим новый мир"
Развалить легко, а построить сил хватит? анархисты-пи3доболы достали. Даже Кропоткина не читали, а уже анархисты..
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..




Reply to this topic



  

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users