Перейти к содержимому


Фотография

Парковка у чужих домов.


156 ответов в этой теме

Голосование: ... (88 пользователей проголосовало)

Если нет возможности припарковаться у подъезда:

  1. Припаркуюсь у соседнего подъезда (60 голосов [68.18%])

    Соотношение ответов: 68.18%

  2. Припаркуюсь у соседнего дома (8 голосов [9.09%])

    Соотношение ответов: 9.09%

  3. Припаркуюсь на улице (13 голосов [14.77%])

    Соотношение ответов: 14.77%

  4. Припаркуюсь на ближайщей стоянке (7 голосов [7.95%])

    Соотношение ответов: 7.95%

Голосовать У гостей нет прав голосовать

#1 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 02:28

Уже несколько дней, недель, месяцев наблюдаю такую картину: подъезжают люди, паркуются, выходят, и идут... но идут они не в парадную у которой они припарковались, а идут в соседнюю парадную, в соседний дом, в дом через дорогу, в дом, который в 200, в двухстах! метрах...
Я порой сам у своей парадной не могу припарковаться из-за того, что там стоит куча машин, хз откуда взявшихся...
Это не здоровая ситуация! Я готов организовать рейд против незнакомых машин, только не надо потом кричать, что наркоманы распоясолись!
Меня эта ситуация уже начинает нормально так бесить!
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#2 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 02:34

если у твой парадной занято, то ты же сам паркуешься в другом месте?! бесишься сам с себя получается? или как?
просто не улавливаю логику. тачек больше чем мест, что делать?!
  • 0

#3 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 02:37

Уже несколько дней, недель, месяцев наблюдаю такую картину: подъезжают люди, паркуются, выходят, и идут... но идут они не в парадную у которой они припарковались, а идут в соседнюю парадную, в соседний дом, в дом через дорогу, в дом, который в 200, в двухстах! метрах...
Я порой сам у своей парадной не могу припарковаться из-за того, что там стоит куча машин, хз откуда взявшихся...
Это не здоровая ситуация! Я готов организовать рейд против незнакомых машин, только не надо потом кричать, что наркоманы распоясолись!
Меня эта ситуация уже начинает нормально так бесить!

территория у твоей парадной принадлежит городу, а не жильцам парадной. не вижу основания для нервов. если так раздражают такие гости - делайте ТСЖ, выкупайте территорию около дома и ставьте заборчик
  • 0

#4 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 02:54

если у твой парадной занято, то ты же сам паркуешься в другом месте?! бесишься сам с себя получается? или как?
просто не улавливаю логику. тачек больше чем мест, что делать?!


Нет. Я паркуюсь под окнами. И буду парковаться. А тот момент, когда я не смогу этого сделать, будет решающим для любителей занять чужое место. Придется им покупать стекла, зеркала, колеса.

А вот мои соседи паркуются где придется. Приехал сосед, из соседнего подъезда или дома, припарковался под моими окнами, мои соседи припарковались на парковке у соседнего магазина.

Если сравнивать конретно твои условия парковки и мои, то это разные совершенно условия: у моей парадной, с обоих сторон, можно припарковать около 60 машин, плюс парковка у магазина, это еще 30. С твоими 15 это не сравнимо. Представь, что со Стачек будут парковаться у помойки, что у тебя во дворе.

опрос слетел
сейчас, найду
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#5 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 02:58

нет, я конечно понимаю, что есть те кто паркуются по дебильному, но в данном случае, вандализмом наказывать людей, которые хотят припарковаться поближе к своей парадной, хоть и не у нее, полная глупость.
у тебя прав парковаться у парадной не больше чем у человека, который живет в другом доме. вы в данном случае равны. не вижу тут проблем.
  • 0

#6 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 03:08

территория у твоей парадной принадлежит городу, а не жильцам парадной. не вижу основания для нервов. если так раздражают такие гости - делайте ТСЖ, выкупайте территорию около дома и ставьте заборчик

Лестница в твоем доме принадлежит кому? а подвал? а чердак? А ты в ТСЖ де факто имеешь право? А знаешь ли ты что отдает город в собственность ТСЖ, в уже стоящем жилом здании?
Твоя позиция мне понятна, моя - понятна?
Мне не нравится, что люди увидев в восемь вечера у моего подъезда место норовят припарковать машину там до утра, а я приехав в десять метаюсь в поисках места.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#7 zOOm

zOOm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:swnet (RTS), tvoe.tv

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 03:22

Serg. Купи сначала место, воткни столбик с номером своей машины, а потом можешь его охранять до посинения и бить чужие машины, если встанут на твою частную территорию.

Машину предпочитаю ставить туда, где есть асфальт и где не помешаю другим проезжать.

Сейчас у моего дома газоны превратились в грязь, машины ставят везде где только есть возможность. Если утром/вечером выйти на улицу, то можно увидеть, что занят весь двор, все газоны во дворе, проезды между домами, вдоль всей улицы стоят машины.
Выход вижу только в том, чтобы убрать брошенные машины, которые уже годами стоят (необходимо подать заявление на имя участкового), и испорченные газоны частично огородить, а частично засыпать гравием, таким образом стихийную парковку привести в цивилизованный вид.

А как ты отличаешь знакомую машину от незнакомой? А если завтра тебя перепутают?

После этого твоего письма теперь любое проколотое колесо можно будет на тебя списать.

Твоя позиция мне понятна, моя - понятна?
Мне не нравится, что люди увидев в восемь вечера у моего подъезда место норовят припарковать машину там до утра, а я приехав в десять метаюсь в поисках места.

Твоя позиция незаконна и аморальна. Тебе лень отъехать на 200 метров и найти там место?
  • 0

#8 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 03:25

нет, я конечно понимаю, что есть те кто паркуются по дебильному, но в данном случае, вандализмом наказывать людей, которые хотят припарковаться поближе к своей парадной, хоть и не у нее, полная глупость.
у тебя прав парковаться у парадной не больше чем у человека, который живет в другом доме. вы в данном случае равны. не вижу тут проблем.

Ты кварплату платишь? Оплачиваешь содержание придомовых территорий? Я оплачиваю. Я хочу парковаться между соседей! И хочу, чтобы под моими окнами парковались соседи из моего подъезда.
Я согласен, что мест у подъезда меньше, чем машин, но у нас в пятистах метрах есть стоянка за 50 руб. в сутки, с местами, я много лет оплачивал стоянку 100 руб. в сутки, ее закрыли... напокупали машин, падонки))), позаботьтись о хранении... делов-то куча!
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#9 Nekrasov

Nekrasov

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 771 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:было пр. маршала Жукова 33/1, теперь Павловск

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 03:28

Вот в парадной 9 этажей, на этаже 4 квартиры. Пусть у половины автомобили. 18 автомобилей у одной парадной не припарковать.
Встань на место тоо, кто приехал в 8 домой. Он тоже приехал, когда большинство уже дома, он тоже видит, что его место занято, ему ехать за 200 метров и ставить машину у другой парадной (где он может натолкнуться на подобное отношение) или ему поставить машину на свободное место (где он может натолкнуться на такое же отношение)?
В данном случае нужно менять не ситуацию, а отношение к ней. Или нанимать парковщика.
  • 0

#10 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 03:35

Serg. Купи сначала место, воткни столбик с номером своей машины, а потом можешь его охранять до посинения и бить чужие машины, если встанут на твою частную территорию.

Машину предпочитаю ставить туда, где есть асфальт и где не помешаю другим проезжать.

Сейчас у моего дома газоны превратились в грязь, машины ставят везде где только есть возможность. Если утром/вечером выйти на улицу, то можно увидеть, что занят весь двор, все газоны во дворе, проезды между домами, вдоль всей улицы стоят машины.
Выход вижу только в том, чтобы убрать брошенные машины, которые уже годами стоят (необходимо подать заявление на имя участкового), и испорченные газоны частично огородить, а частично засыпать гравием, таким образом стихийную парковку привести в цивилизованный вид.

А как ты отличаешь знакомую машину от незнакомой? А если завтра тебя перепутают?

После этого твоего письма теперь любое проколотое колесо можно будет на тебя списать.
Твоя позиция незаконна и аморальна. Тебе лень отъехать на 200 метров и найти там место?


Есть уже мысли по этому поводу. Разметка, блокираторы...
Ты паркуешься в соседнем дворе, и потом идешь за машиной минут пять? Или ты паркуешься под моими окнанами?
Палево я потру, когда будет необходимость, спасибо за предупреждение. Но незаконных действий я, в любом случае, не предпринимал, и предпринимать не буду, что бы кому не казалось.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#11 zOOm

zOOm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:swnet (RTS), tvoe.tv

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 04:13

У нас соседний дом недавно огородился забором и поставил шлагбаумы на въездах. Теперь там паркуются только соседи. Единственное разумное решение твоего вопроса, мне так кажется. Но у них планировка территории позволяла это сделать. У нас же дворы сквозные...

Когда я приезжаю в 11 утра к дому, то места вполне достаточно и возле парадной. А когда я приезжаю в 11 вечера, то от машины до дома приходится идти от 3-х до 10 минут.
Сейчас газоны подсохнут и потенциальных мест стоянки станет больше. А травы меньше... Печально, но факт. Кстати, в нашем районе тоже парковку закрыли, а машин меньше не становится. Кардинально вопрос парковки может решить сейчас только атомная бомба.
За границей с этим вопросом тоже не сладко.

ещё вариант: заставить всех продать свои крайслеры и х5 и чтобы все купили авто класса "Ока" или для крутых - "Smart ForTwo" ;)
А что? Вместо одного джипа по три смарта влезет.
  • 0

#12 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 04:38

Что за бред вообще? Парковка - она не твоя. И говорить "это мое место" - бред полнейший. То, что ты платишь квартплату ни капли не дает тебе прав на паркоместо.
  • 0

#13 Serg

Serg

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 632 сообщений
-18
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:Автомобили и женщины. Йога, психология, политика.

    ...

    Ввиду изменения движка, и ввода плюсиков, могу сказать следуещее: см на аватар!
    Т.к. я слишком слаб чтоб дать в морду всем уродам, я всех уродов посылаю нахер!
    минусуйте, чем больше - тем лучше!

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 04:53

У нас соседний дом недавно огородился забором и поставил шлагбаумы на въездах. Теперь там паркуются только соседи. Единственное разумное решение твоего вопроса, мне так кажется. Но у них планировка территории позволяла это сделать. У нас же дворы сквозные...

Когда я приезжаю в 11 утра к дому, то места вполне достаточно и возле парадной. А когда я приезжаю в 11 вечера, то от машины до дома приходится идти от 3-х до 10 минут.
Сейчас газоны подсохнут и потенциальных мест стоянки станет больше. А травы меньше... Печально, но факт. Кстати, в нашем районе тоже парковку закрыли, а машин меньше не становится. Кардинально вопрос парковки может решить сейчас только атомная бомба.
За границей с этим вопросом тоже не сладко.

ещё вариант: заставить всех продать свои крайслеры и х5 и чтобы все купили авто класса "Ока" или для крутых - "Smart ForTwo" ;)
А что? Вместо одного джипа по три смарта влезет.

Дедушку жаль, он, блин, не догнал где он уже живет... в его время были люди, и были государства, сейчас людей нет, хоть бензином на красной площади обливайся, скажут: шизик, и то в желтой прессе.
Мы с тобой вообще-то живем рядом, но я не паркую свою машину у твоей парадной, и не собираюсь этого делать. Я буду парковаться под своими окнами! Или на платной стоянке, но это я решу сам, когда на нее перебераться снова, а не жители соседних домов! А пришлые будут страдать. Есть много людей, которые погибают без 250 руб. в день, нормальные люди, просто болееют, могут пользу приносить, больные раком дороже обходятся.

Что за бред вообще? Парковка - она не твоя. И говорить "это мое место" - бред полнейший. То, что ты платишь квартплату ни капли не дает тебе прав на паркоместо.

Я не говорю, что у меня есть какое-то место.
Бредишь ты, если не врубившись о чем я, пытаешься что-то мне втолковать!

Вы, ребзя, давайте в опросе участвуйте активней, может убережет от лишних трат в будующем. Может и обсуждение кого-чему научит.
  • 0
La Bela Vita, Babys!!!

#14 zOOm

zOOm

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:swnet (RTS), tvoe.tv

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 07:09

Serg, чего же ты предлагаешь для решения вопроса? Разметку и блокираторы? Или "рейд против незнакомых машин"?

Первое довольно проблемматично - нужно обегать много бюррократических инстанций, депутатов, домуправлений, но, в конце концов, добиться если не всеобщей справедливости, то хотябы личного паркоместа. Подавляющему большинству народу есть чем заняться в свободное время и потому они не парятся по поводу парковки, а ставят машину там, где есть придётся.
Второе же гораздо проще, особенно если кулаки чешутся.

PS я не понятия не имею где находятся твои окна. Но я совершенно не против, если ты будешь при отсутствии места возле твоего окна, ставить машину возле моей парадной. У моей парадной пока ещё не стреляют в подозрительные машины и их владельцев.

PPS если подобное мнение возобладает, то придётся получать письменное разрешение от всех жителей парадной, чтобы поставить рядышком машину.

PPPS у нас довольно-таки большие пустыри есть между домами, на которых можно было бы сделать парковку (платную или бесплатную - другой вопрос). Да вот только некому заняться этим нудным организаторским делом. А может в наших рядах найдётся доброволец?
  • 0

#15 glebka

glebka

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 223 сообщений
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 07:40

тема достойна "девлика"
у нас все паркуются на имеющиеся свободные места. потом на прилегающую территорию... Кто успел тот и съел... Один подснежник занал лучшее место у парадной и никуда не ездит - но там дед 60 лет которого мамка гаража лишила на кубинской... :huh: - так что мы его ненавидеть должны?
  • 0
Как лучше всего насмешить Бога - рассказать ему о своих планах на будущее.

#16 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 09:46

так плохо я ещё ни об одном участнике форума не думал.
где пункт в опросе "ОП мудаk"?
  • 0

#17 maxlik

maxlik

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 10:36

ну в плане того чем можно насалить самый нормальный и более менее не вандальный способ это спустить колеса,
не проколоть а именно спустить (откручивается колпачок, вставляется спичка). Если человек дествительно не из твоего дома
ставить машину он больше здесь не будет, особенно если спускать ему колеса каждый раз.
Хотя если я подъезжаю к дому и не вижу парковочных мест, ищу другие места где можно поставить.
Мое мнение что все таки это способ надо применять только к тем водителям которые ставят машины так что другим не проехать.
Я так сделал один раз, хотя честно 20 минут ждал водителя дятла.
Машина стояла так что было не подъехать к парковочным местам к дому(те перегородила проезд).


Кстати больше криво припаркованую эту машину я не видел не разу
видимо понял водитель свою ошибку теперь паркуется практически всегда идеально
  • 0

#18 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 11:58

бред какой, опрос гамно

если так злишься продай машину, ходи пешком, никаких проблем с парковкой.
  • 0

#19 Green Peace

Green Peace

    Я самый хороший! Честно, честно! =)

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений
60
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 12:32

вот вы говорите поставить в другом месте, хорошо у меня во дворе нету такого другого места... часов в 9 вечера занята вся территория вокруг дома... других дорог во дворе нету... только огромные зеленые територии, на которые разве что на джипе большом можно заехать... и то это газон, за это у нас могут на эвакуаторе забрать...
Вообщем получается так, что если ты в будний день приезжаешь после 9 вечера.... с вероятностью 90% ты не найдешь места... Причем как было замечено топикстартером, ко мне во двор постоянно ставят машины люди с соседних двух домов, хотя у них во дворе даже больше месте чем у меня... и у них есть свободные места... они ставят ко мне во двор, чтобы видно было из окна... причес в 80% случаях ставят раком, т.е. допустим между парадными влезает спокойно 4 машины... эти чудики умудряются поставит туда две так, что больше никому не поставить... Во дворе у меня и так места почти нету, некоторые ставят аж газели, и другие машины подобного класса.
У меня вообще сложилось давно такое мнение, что у нас в стране не умеют парковаться...
Было несколько случаев люди просто оставляли машину посреди дороги... даже аварийку не включали... бросали и уходили... их ждали минут 30, били по колесам машину... пофигу... после чего у нас стали их просто из двора на тросе утаскивать куда нибудь далеко, чтобы чела научить... в соседние дворы какие нибудь...

В итоге, я даже после 9 вечера только в крайней необходимости выезжаю... ибо потом некуда машину поставить... Стоянок у нас нету сейчас никаких... все закрыли в связи с ремонтом суздальского пр.
Вообще всегда хочется машину поставить у себя во дворе, чтобы было видно ее, а то у нас тут могут и влезть, да и чтобы не надо было ходить далеко...
  • 0

#20 Malder

Malder

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 330 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 17:46

Меня так раздражают столбики вкопанные во дворе дома. Все собирался одно время залить замки на столбиках клеем, но меняли асфальт во дворе и столбики снесли. Люди паркуются у чужих парадных не потому, что им в кайф пройти 200 метров до дома пешком, а от безисходности.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей