Перейти к содержимому


Фотография

Блин, достали эти "знатоки" законов.


148 ответов в этой теме

#121 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 04 Май 2011 - 14:19

" 17.1 ........... однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств."

ну это-то понятно, ты лучше ответь за свою фразу

Насчёт приемуществ, действуют правила как на автодорогах.
Есть тротуары. И ПРОЕЗЖАЯ часть.
Если нет тротуара, пешеход перемещается согласно правилам движения, как по-автодороге. То-есть, в метре от края. Лицом в направлении встречного движения автомобилей....


  • -1

#122 Beowulf

Beowulf

    Злобный программист

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 859 сообщений
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Программирую все, что можно

Опубликовано 04 Май 2011 - 14:22

" 17.1 ........... однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств."

Я обоснованно иду по дороге, потому что у нас и дорога и пешеходная дорожка - одно и тоже место
+ я иду по дороге и обхожу лужи

обоснований много придумать можно.
  • 0

#123 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Май 2011 - 14:35

ну это-то понятно, ты лучше ответь за свою фразу


Легко!...


http://www.vodish.ru/theory/pdd/4/

Обязанности пешеходов

4.1
Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Я обоснованно иду по дороге, потому что у нас и дорога и пешеходная дорожка - одно и тоже место
+ я иду по дороге и обхожу лужи

обоснований много придумать можно.


И тем-не-менее, прежде чем сделать шаг всторону, обойти лужу, ты оглядываешься... И если движущаяся машина сзади - рядом, ты врядли на этот шаг решишься...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#124 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Май 2011 - 14:42

И часто бывают такие ситуации, когда ребёнок пинает собаку ростом более полуметра? Вот я себе как-то даже представить не могу.

К сожалению бывают и часто, ребенки - они веть разные бывают, есть нормальные,добрые, а есть... :( Из недавнего, группа "детишек" развлекалась в парке тем, что подвесила бродячую собаку (выше полуметра) проволокой, за задние ноги к дереву, собака провисела так несколько часов, случайные прохожие сняли собаку с дерева и доставили в вет.клинику, вобаке пришлось ампутировать задние конечности, чарез некоторое время собака погибла... :( В интернете есть не мало видеоматериала, снятого самими "ребенками", о избиении и убийствах животных (не только собак), погугли (или пораспроси врачей вет.клиник и работников приютов), откроешь для себя много нового о подрастающем поколении там не только о мучении и убийствах животных, но есть и об унижении и убийствах людей...

А вот за фразу "сниму намордник и спущу с поводка" вас, уважаемый, надо как минимум в психиатрическую лечебницу сдать.

Ай-ай-ай, как не кошерно выдергивать фразы из контекста, а фразы "Если ребенок пнет мою собаку, это пол беды на первый раз..." и "а если этот ребенок не поймет (родители его уважению не научат) и попробует пнуть мою собаку еще..." вы конечно не прочитали??? :D :D :D

скрин поста снят, с айпишничком. если твоя собака покусает ребенка - ты сядешь, я тебе обещаю, ибо есть доказательство, что ты намеренно спустишь собаку на ребенка.

Зы. А как тебе фраза подстрекающая к негуманному отношению к животным (к живодерству): "больших собак без намордников надо отстреливать, как представляющих угрозу человеку.
собачье дерьмо запихивать обратно в собаку на глазах у хозяина.
хао" - кажется есть статья о живодерстве, и если у вас в районе кто нибудь застрелит собаку... ибо есть доказательства призыва стрелять по собакам...

А что за порода покусала?
Если мою собаку ударит/пнет ребенок, мне нет смысла спускать ее с поводка (да и делать этого я не собираюсь - всегда считаю, что человек превыше всяких псов и животных), т.к., более чем уверен, что она будет боятсья его и забьеться куда-нибудь за хозяина. Но я тряхну ребенка так, чтобы он понял, что обижать братьев наших младших не есть хорошо. Если честно моя собака детей боиться настолько сильно, что рвется от них подальше.

Порода бульмостив, я хоть и собачник с 24-летнем стажем, но не понимаю зачем булей всех мастей разрешают разводить, это с их неуравновешеной психикой, когда даже сам хозяин не в силах справится с их неуправляемой агрессией, хозяин вывел собаку на прогулку без поводка и намордника, да еще и сам находился под "шафе", прямо у парадной собака набросилась на ребенка. :(

Если нет тротуара, пешеход перемещается согласно правилам движения, как по-автодороге. То-есть, в метре от края. Лицом в направлении встречного движения автомобилей....

Внутридворовые проезды, редко когда превышают два метра, и не всегда оснащаются тротуарами... а о направлении движения во дворе, пешеход должен что, флюгером быть, на каждую машину едущую по двору реагировать и разворачиваться ей в лоб, а если с коляской??? :blink:
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#125 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 04 Май 2011 - 14:48

К сожалению бывают и часто, ребенки - они веть разные бывают, есть нормальные,добрые, а есть... :( Из недавнего, группа "детишек" развлекалась в парке тем, что подвесила бродячую собаку (выше полуметра) проволокой, за задние ноги к дереву, собака провисела так несколько часов, случайные прохожие сняли собаку с дерева и доставили в вет.клинику, вобаке пришлось ампутировать задние конечности, чарез некоторое время собака погибла... :( В интернете есть не мало видеоматериала, снятого самими "ребенками", о избиении и убийствах животных (не только собак), погугли (или пораспроси врачей вет.клиник и работников приютов), откроешь для себя много нового о подрастающем поколении там не только о мучении и убийствах животных, но есть и об унижении и убийствах людей...

Для меня ребёнок - до 10 лет. Старше - подросток.
Но даже если так, ты бы спустил своего пса на этих "детишек"? И смог бы потом смотреть в глаза их родителям на похоронах?

Ай-ай-ай, как не кошерно выдергивать фразы из контекста,

Тут контекст не играет роли. Важно наличие способности и желания убить человека.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#126 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Май 2011 - 14:51

............

Внутридворовые проезды, редко когда превышают два метра, и не всегда оснащаются тротуарами... а о направлении движения во дворе, пешеход должен что, флюгером быть, на каждую машину едущую по двору реагировать и разворачиваться ей в лоб, а если с коляской??? :blink:


Я написал только то, что написал...
Где ты увидел "если"?

Правила "жилой зоны" служат ТОЛЬКО для разрешения конфликтных ситуаций дорожного движения.
То-есть, ПИШУ: При пересечении проезжей части, например, - пешеход имеет приемущество, в жилой зоне. Гоша написал.
Но, прежде чем приемуществом воспользоваться, участник движения ОБЯЗАН убедиться в том, что ему приемущество ПРЕДОСТАВЛЯЮТ.

miver, Гоша опять не прав?...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#127 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 04 Май 2011 - 15:06

Ай-ай-ай, как не кошерно выдергивать фразы из контекста, а фразы "Если ребенок пнет мою собаку, это пол беды на первый раз..." и "а если этот ребенок не поймет (родители его уважению не научат) и попробует пнуть мою собаку еще..." вы конечно не прочитали??? :D :D :D

ты готов убить ребенка с помощью своей собаки только за то, что ребенок пнет твою любимую собачку? и еще скормить ребенка своей любимой собачке?

да и собака пусть покушает.

ты вообще понимаешь, какую хуйню ты пишешь? и какая каша у тебя в голове творится?
  • 1

#128 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Май 2011 - 15:15

miver, когда ты успел так состариться?
  • 1

#129 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 04 Май 2011 - 15:15

miver, когда ты успел так состариться?

вот когда твоему сыну будет 4 года, поймешь =)
  • 0

#130 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 04 Май 2011 - 15:40

Зы. А как тебе фраза подстрекающая к негуманному отношению к животным (к живодерству): "больших собак без намордников надо отстреливать, как представляющих угрозу человеку.
собачье дерьмо запихивать обратно в собаку на глазах у хозяина.
хао" - кажется есть статья о живодерстве, и если у вас в районе кто нибудь застрелит собаку... ибо есть доказательства призыва стрелять по собакам...

Это не живодерство. Живодерством было бы написать - что я собаку буду резать на мелкие кусочки и долго мучать) И я не подстрекал, я высказывал свое мнение. Вот если бы я написал :"Быстро все на улицы отстреливать собак" это было бы другое дело.

только пару дней назад по радио размусоливали случай, как какя-то шавка покусала ребёнка, сильно. Хозяину дали 2 года, не условно. И правильно сделали.

2 мало. надо судить как за преднамеренное причинение вреда здоровью. Он знал - что собака могла напасть на ребенка.
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#131 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 04 Май 2011 - 15:57

и вообще
Размещенное изображение
  • 0

#132 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Май 2011 - 16:05

Для меня ребёнок - до 10 лет. Старше - подросток.

Извини, я привык называть ребенка - ребенком, будь ему 10-14-16 лет, тут все зависит от восприятия.

Но даже если так, ты бы спустил своего пса на этих "детишек"? И смог бы потом смотреть в глаза их родителям на похоронах?

За двадцать лет собаководства, только раз (лет 15 назад) был похожий случай, группа подвыпивших детей/подростков по 13-15 лет (человек 10 и некоторые ростом почти с меня), пытались до меня докапаться поздним вечером, я как-раз прогуливал собаку, пока они не увидели мою собаку, конфликтовать они не прекращали, а после, хватило только одного рыка собаки, собака была не очень высокая и не крупная. :D
Ну а, если ребенок (подросток), целенаправленно задевает, пинает мою собаку, кидает в неё камни, игнорирует мои просьбы не причинять вред собаке, какие действия ты мне посоветуешь (кроме шуток, очень интересно), а если у меня еще и мобильника нет (дома забыл), и ребенок/подросток не один, и немного они не трезвы, и гуляю я собакой в лесу (не далеко от дома)?
Зы. Я принципиально оставляю вторую часть вопроса за рамками обсуждения как некорректную.

Тут контекст не играет роли. Важно наличие способности и желания убить человека.

Вот именно - важно наличие , а у меня, как я уже понял, ты выявил такие желания и возможности? :D
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#133 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Май 2011 - 16:46

ты вообще понимаешь, какую *цензура* ты пишешь? и какая каша у тебя в голове творится?


Меня об этом спрашивает человек, написавший ранее:"собачье дерьмо запихивать обратно в собаку на глазах у хозяина.",
"то, что не влезет, можно и в хозяина ", "бычки тоже надо запихивать обратно в их хозяев " :D :D :D
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#134 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Май 2011 - 16:54

Меня об этом спрашивает человек, написавший ранее:"собачье дерьмо запихивать обратно в собаку на глазах у хозяина.",
"то, что не влезет, можно и в хозяина ", "бычки тоже надо запихивать обратно в их хозяев " :D :D :D


"вот когда твоему сыну будет 4 года, поймешь" (с)

:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#135 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Май 2011 - 17:08

вот когда твоему сыну будет 4 года, поймешь =)

я сказал не "повзрослеть", а "состариться".
это принципиально важно.
  • 0

#136 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 04 Май 2011 - 17:16

а у меня, как я уже понял, ты выявил такие желания и возможности?

просто сниму намордник и спущу с поводка


  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#137 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 04 Май 2011 - 17:22

я сказал не "повзрослеть", а "состариться".
это принципиально важно.


Посмотри внимательно. Там стоит значёк: "(с)". Это копирайт. Означает цитирование...

Это принципиально важно.
:-)
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#138 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Май 2011 - 18:04

"вот когда твоему сыну будет 4 года, поймешь" (с)

:-)

У меня одному ребенку 10 лет, другому 15 лет и мне не очень понятно, чему их могут научить фразы типа: "больших собак без намордников надо отстреливать, как представляющих угрозу человеку.", "собачье дерьмо запихивать обратно в собаку на глазах у хозяина.", сам учу своих детей что собаки бывают разные, что незнакомые собаки потенциально опасны и относиться к ним надо соответственно, что ты в ответе за того, кого приручил, что нельзя причинять вред другому живому существу (будь то человек или животное), если кто-то тебя обижает - будь готов ответить, ну, а если ты обижаешь кого-то (человека, животное -не важно) - будь готов к тому, что ответят тебе.
Зы. Человек имеет право защищать свою жизнь и здоровье, почему мы отказываем в этом праве животным??? :D
(Это к моему топику про "попробует пнуть мою собаку еще - просто сниму намордник и спущу с поводка (пусть даже и в неположенном месте), пусть попробует пнуть...)

Pocomaxa, а какие желания и возможности ты выявил в моей фразе:

просто сниму намордник и спущу с поводка

это должно означать, что фраза: "просто заведу машину и поеду" тоже подразумевает под собой наличие желания и возможности, вот только каких??? :blink:
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#139 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 04 Май 2011 - 18:06

Gosha,

Посмотри внимательно.

я не тебя цитировал вообще-то.
  • 0

#140 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 04 Май 2011 - 18:22

почему мы отказываем в этом праве животным??? :D

А почему ты отказываешь в этом праве людям? Я думаю у ребенка будет не много шансов перед собакой. Все равно не понимаю чего сложного одеть собаке своей намордник? Это 30 секунд времени занимает. Вот иногда (прости господи) начинаю понимать тех кто раскидывает отраву для собак. Раз собака без намордника и съела это может так и надо? Тогда все станут одевать собакам намордники
ПС Я не призываю раскидывать отраву. Просто мысли в слух :)
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно




Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей