Перейти к содержимому


Фотография

Блин, достали эти "знатоки" законов.


148 ответов в этой теме

#81 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 30 Апрель 2011 - 17:38

Закон Санкт-Петербурга "О содержании собак в Санкт-Петербурге"

Статья 10. Нахождение с собакой в общественных местах


это старый закон. вот текст нового. действует с февраля 2010-го

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
"ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ"
Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
23 декабря 2009 года
Статья 1
Внести в Закон Санкт-Петербурга от 15 мая 2003 года N 239-29 "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" изменение, дополнив его статьей 36-1 следующего содержания:
"Статья 36-1. Нарушение правил содержания собак
1. Допущение нахождения и(или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):
в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;
на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;
на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;
в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
2. Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых -
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
3. Выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак), находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
4. Оставление собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без присмотра -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
5. Натравливание (понуждение к нападению) собак на людей и животных, а также действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и(или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, если указанные действия не образуют состава преступления, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Примечание. Не образует состава административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей:
допущение нахождения и(или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) без поводка и намордника в специально оборудованных местах (огороженных площадках, местах, специально отведенных для выгула и дрессировки, вольерах, местах проведения выставок собак и соревнований с использованием собак), исключающих неконтролируемое перемещение собак за их пределы;
допущение нахождения и(или) выгул собак-поводырей гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в местах, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 1, пункте 2 настоящей статьи;
допущение нахождения служебных собак должностными лицами в местах, указанных в пункте 1 настоящей статьи.".
Статья 2
Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.
Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко
Санкт-Петербург
18 января 2010 года
N 740-13

http://www.kadis.ru/texts/index.phtml?id=43506


так что если видим правонарушение, фоткаем и пишем заявление в ближайшем отделении милиции.
  • 1

#82 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 01 Май 2011 - 15:16

это старый закон. вот текст нового. действует с февраля 2010-го


http://www.kadis.ru/....phtml?id=43506


так что если видим правонарушение, фоткаем и пишем заявление в ближайшем отделении милиции.

ну ну)))желаю успеха кто меня попробует сфоткать)))))))))))запихаю то чем будет фоткать по самое не балуйся!
  • -6
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#83 Aravan

Aravan

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5 561 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Опубликовано 01 Май 2011 - 15:35

ну ну)))желаю успеха кто меня попробует сфоткать)))))))))))запихаю то чем будет фоткать по самое не балуйся!

УК РФ.
  • 0

#84 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 01 Май 2011 - 15:48

УК РФ.

Ты же в России живёшь!)
А вообще какого хрена меня будет фоткать какой то п...р,без моего согласия?
  • -8
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#85 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 01 Май 2011 - 16:09

)запихаю то чем будет фоткать по самое не балуйся!


А вообще какого хрена меня будет фоткать какой то п...р,без моего согласия?


ты латентный гомосексуалист?
  • 0

#86 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 01 Май 2011 - 16:36

ты латентный гомосексуалист?

По себе людей не судят.
  • -4
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#87 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 01 Май 2011 - 18:10

так что если видим правонарушение, фоткаем и пишем заявление в ближайшем отделении милиции.


А еще лучше, сразу повесить камеру на окно и отсылать картинку онлайн прямо в комп ближайшего отделения или участкового, а они там сами разберутся кто нарушает и не надо заморачиваться с наблюдением и фотографированием!!! :D :D :D
  • -1
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#88 BMX

BMX

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
-51
Плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ

Опубликовано 01 Май 2011 - 21:19

больших собак без намордников надо отстреливать, как представляющих угрозу человеку.
собачье дерьмо запихивать обратно в собаку на глазах у хозяина.
хао

Приезжай ко мне!Хочу посмотреть как будешь запихивать!
А то я смотрю такой разговорчивый за монитором,герой прям.
  • -3
Трудно быть скромным,когда ты лучший.

#89 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 Май 2011 - 11:50

Приезжай ко мне!Хочу посмотреть как будешь запихивать!
А то я смотрю такой разговорчивый за монитором,герой прям.


Я никогда не понимал "собаководов"... Что, в содержании грязного вонючего животного, они такого ценного для себя находят? Какую общечеловеческую, духовную потребность они в себе утоляют?...
Ещё и в постель к себе тащат (жаль, мою тему с фотками удалили. кстати никто меня в извесность так и не поставил. хотя бы. о причинах.)
Короче, читая сейчас нашего Уважаемого BMX, лишний раз убедился, что собачники - ИДИОТЫ...
  • 2
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#90 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 02 Май 2011 - 12:34

Приезжай ко мне!Хочу посмотреть как будешь запихивать!


какие-то у тебя странные наклонности.
  • 0

#91 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 02 Май 2011 - 14:00



Если делали межевание - смотрим кадастровый паспорт. Потом думаем, стоит ли выдавать такие перлы.

Кстати, если вдруг напротив дома в 2 метрах строится многоэтажка - сидим и наблюдам. Ведь у дома всего 1.5 метра придомовой территории.

Я про свой дом и говорю. Обычно в кадастре территория относится к дому, по ограждения вокруг дома. Это у нас как раз 1.5 метра. Если у вас больше - вам повезло)

И расстреливать любого человека с бутылкой пива, неужели так трудно не пить пиво!!! :D

Ага. а то пиво как вырвется из моих рук и пойдёт всех кусать :lol:

ПС Я не против животных. Но если взял на себя ответственность - то тяни эту лямку) Просто смотришь потом как детей собаки кусают по новостям.... И все хозяева говорят, типа добрая была собака... не знаю что на нее нашло... Надо тогда делать так: Собака покусала кого-то, судить хозяина как за преднамеренное нанесение вреда (или не дай бог смерти).

И не отклоняйтесь от темы. Тема не про то, кто где срет, а про намордники и безопасность...
  • 1

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#92 PingwiN

PingwiN

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 936 сообщений
62
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Май 2011 - 14:01

Обычно в кадастре территория относится к дому,


Может уже хватит чушь то нести?
  • 0
С теми,кто знает себе цену,легче сойтись в цене

#93 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 02 Май 2011 - 14:05

жаль наш кадастр уже убрали с информационной доски, а то бы сфоткал.
  • 0

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#94 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 Май 2011 - 14:41

...........
ПС Я не против животных. Но если взял на себя ответственность - то тяни эту лямку) Просто смотришь потом как детей собаки кусают по новостям.... И все хозяева говорят, типа добрая была собака... не знаю что на нее нашло... Надо тогда делать так: Собака покусала кого-то, судить хозяина как за преднамеренное нанесение вреда (или не дай бог смерти).

И не отклоняйтесь от темы. Тема не про то, кто где срет, а про намордники и безопасность...


+500!

И я об этом.
Об осознании своей ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Я наблюдаю, люди становятся РАБАМИ своих животных... Показывают себя полными ИДИОТАМИ.
Что это? Почему?

Я думаю, эти люди были рабами изначально. Или ими стали... А животное, собака, - лишь удовлетворение им своей рабской сущности... Поэтому, этим людям и глубоко ПЛЕВАТЬ на других людей. На их безопасность...
Раб - он по-определению БЕЗОТВЕТСТВЕННЕН. Она, ответственность, ему не нужна, - он ВЕЩЬ. Собственность хозяина.
Хозяина вещи.
Даже за саму свою Жизнь, РАБ - НЕ отвечает.
И только человек СВОБОДНЫЙ - одарен ответственностью. Он её ОСОЗНАЁТ. Принимает. Принимает как НЕОТЕМЛЕМУЮ часть СВОБОДЫ.
Свобода - это, преджде всего ПРИНЯТИЕ ответственности за свои поступки. НЕ за СЛОВА... а за ПОСТУПКИ - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
  • -1
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#95 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Май 2011 - 21:02

Ага. а то пиво как вырвется из моих рук и пойдёт всех кусать :lol:

Ну, не буду тебе напоминать что такое "пивной алкоголизм" и про пивом "сорванные башни", про то сколько правонарушений (со смертельным исходом либо с нанесением тяжелых травм) случается после распития пары тройки пива и поисков приключений, просто нет что-бы дома сидеть и пить тихонько (ни кому не мешая, ни чего не нарушая), но веть тянет попить пивка на улице, а потом (после пары тройки) показать свою "удаль молодецкую" на прохожих и детях в том числе!!! :D
Зы. Теперь по теме:

И не отклоняйтесь от темы. Тема не про то, кто где срет, а про намордники и безопасность...

Про намордник и безопасность: почему видя что на пустыре гуляют собаки с хозяевами(в намордниках или без - не важно), некоторые люди предпочитают пройти не по пешеходным дорожкам вокруг пустыря, а прут как танки через пустырь, прямо на гуляющих собак и при этом требуя от хозяев (орать о своих требованиях они начинают метров за сто до собак) надеть собакам намордники и взять собак на поводки, они не хотят думать про то, что своими действиями сами нарушают собственную безопасность, некоторые наоборот, апосля выпитого пивка или всяких коктейльчиков, видя собаку в наморднике и понимая что она в теории причинить им вреда не может, начинают докапываться до собаки и её хозяина - где здесь безопасность и чья???
  • -1
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#96 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 02 Май 2011 - 23:06

..........
Про намордник и безопасность: почему видя что на пустыре гуляют собаки с хозяевами(в намордниках или без - не важно), некоторые люди предпочитают пройти не по пешеходным дорожкам вокруг пустыря, а прут как танки через пустырь, прямо на гуляющих собак и при этом требуя от хозяев (орать о своих требованиях они начинают метров за сто до собак) надеть собакам намордники и взять собак на поводки, они не хотят думать про то, что своими действиями сами нарушают собственную безопасность, некоторые наоборот, апосля выпитого пивка или всяких коктейльчиков, видя собаку в наморднике и понимая что она в теории причинить им вреда не может, начинают докапываться до собаки и её хозяина - где здесь безопасность и чья???


И это имеет место быть...
Я работаю с людьми частенько. Могу много примеров идиотов(рабов) порассказать.
Кстати, стопудняк! - такой человек, мне выше минус поставил.
ПРАВДА режет. Вот и неймётся РАБУ.
Мозгом Всевышний обидел - хоть "минусом" оторваться! И-то - радость.

ЗЫ: Пёс с ним! Пусть хотя бы на этом будет этот человек счастлив.
  • -3
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#97 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 02 Май 2011 - 23:23

И это имеет место быть...
Я работаю с людьми частенько. Могу много примеров идиотов(рабов) порассказать.
Кстати, стопудняк! - такой человек, мне выше минус поставил.
ПРАВДА режет. Вот и неймётся РАБУ.
Мозгом Всевышний обидел - хоть "минусом" оторваться! И-то - радость.

ЗЫ: Пёс с ним! Пусть хотя бы на этом будет этот человек счастлив.

Дык ты чем счастлив, тем что тебя минусанули, или тем что ты всех, кто имеет какой то интерес (собачники, автолюбиели, художники, фотографы и д.д.) назвал - говном душевно больным???
Зы. Изначально "твоя" фраза звучала: люди иногда становятся РАБАМИ своих привычек...
  • 2
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#98 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11 818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 03 Май 2011 - 11:15

Дык ты чем счастлив, тем что тебя минусанули, или тем что ты всех, кто имеет какой то интерес (собачники, автолюбиели, художники, фотографы и д.д.) назвал - говном душевно больным???
Зы. Изначально "твоя" фраза звучала: люди иногда становятся РАБАМИ своих привычек...


......... своего мировосприятия.

Причём, в них вложенного.
  • -1
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#99 Float

Float

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 918 сообщений
23
Обычный

Опубликовано 03 Май 2011 - 21:25

Про намордник и безопасность: почему видя что на пустыре гуляют собаки с хозяевами(в намордниках или без - не важно), некоторые люди предпочитают пройти не по пешеходным дорожкам вокруг пустыря, а прут как танки через пустырь, прямо на гуляющих собак и при этом требуя от хозяев (орать о своих требованиях они начинают метров за сто до собак) надеть собакам намордники и взять собак на поводки, они не хотят думать про то, что своими действиями сами нарушают собственную безопасность, некоторые наоборот, апосля выпитого пивка или всяких коктейльчиков, видя собаку в наморднике и понимая что она в теории причинить им вреда не может, начинают докапываться до собаки и её хозяина - где здесь безопасность и чья???

Я вообще хожу где мне удобнее и я не собираюсь ограничивать свободу своего передвижения. Следуя твоей логике фигли народ во дворах по дорогам ходит? пусть по тротуарам ходят. Не видят что ли, что я на машине? И если кто то докопается до твоей собаки и скажем пнет её - это пол беды. А вот если собака загрызет маленького ребенка... Надел намордник - самому же спокойнее, что собака не съест какую нибудь отравленную дрянь.
  • 3

P.S. Учитывая особенности этого форума хочу добавить, что дети из серии "даю, 100, ну ладно 150" восприниматься всерьез не будут.

ты такой глупенький, что это уже даже не смешно


#100 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 03 Май 2011 - 21:56

А еще бесят тупые соседи по дачам, которые держат пустолаев в своем дворе, кто-то пройдет-проедет как начинается...суки
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей