Перейти к содержимому


Фотография

Покупка бюджетной Ино. за 90т.р


254 ответов в этой теме

#141 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 May 2008 - 23:48

Да лан :) Потерпите Гошу, пожалейте его. Человеку уже прилично лет, а он на жигулях катается... Завидно ему, что "молокососы" катаются на более крутых тачках, вот и пытается жигули в глазах общественности ВОСХВАЛИТЬ...

З.Ы. ИМХО за 70 тыщ что жигуль, что иномарка - будут одинаковыми ведрами! Ни та ни другая тачка за такую сумму не будет в хорошем состоянии. Состояние будет более-менее достаточное для езды. Но при этом в иномарке будут плюсы в качестве "наворотов", которых не будет в жигулях. Единственный минус иномарки будет только в цене обслуживания.
  • 0

#142 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 05 May 2008 - 23:58

Только что хотел это сказать.. Согласен полностью с НеДоРаЗуМеНиЕм. А если и не вкладываться( сильно не вбиваться , уповая только на мелкие поломки) то скорей всего можно 3-4 года откатать и на такой ..За это время копить.
  • 0

#143 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 06 May 2008 - 10:59

З.Ы. ИМХО за 70 тыщ что жигуль, что иномарка - будут одинаковыми ведрами! Ни та ни другая тачка за такую сумму не будет в хорошем состоянии. Состояние будет более-менее достаточное для езды. Но при этом в иномарке будут плюсы в качестве "наворотов", которых не будет в жигулях. Единственный минус иномарки будет только в цене обслуживания.

Вот и я это говорила..
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#144 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 06 May 2008 - 11:24

за эти деньги можно и на такси с водителем ездить))))
  • 0

#145 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 06 May 2008 - 13:04

Да лан :) Потерпите Гошу, пожалейте его. Человеку уже прилично лет, а он на жигулях катается... Завидно ему, что "молокососы" катаются на более крутых тачках, вот и пытается жигули в глазах общественности ВОСХВАЛИТЬ...


Угу, а Ярослав на крутом Додже - весь бронированный, ф падушках безотасности обложенный, всё-рано ездить боится. Думает как бы ещё и бронежилетец прикупить...
А Гоше терять нечего - он давно уже отбоялся. Самому себе всё доказал - вот на жигулях и ЕЗДИТ.
И даже без магнитолы. Хотя в его шестёре есть то, чего ни у кого нет. Даже в самом крутом мерсе. Мелочь - но приятно.

ЗЫ: Вот всё думаю - а нахрена мне Логан! Только забот прибавится... Может взять жигуля с салона? всяк я эту машину с закрытыми глазами разберу и соберу коли надо будет ремонтировать что...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#146 TormoZZ

TormoZZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ!

Опубликовано 06 May 2008 - 13:04

Или забить болт на машину и купить велосипед пежо или ещё какойнить! А ну или скутер ыыыы
  • 0
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир,
Всех убей, кто слаб и сир,
Всем по морде — вот возмездье!
В зад пинай вонючий мир!
http://lleo.aha.ru/na/

#147 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 06 May 2008 - 13:16

Вот и я это говорила..


Яничек, я вот уже восьмую страницу об этом толдычу - устал уже.
Денег немеренно - бери иномарку, нивапрос!

Деньги считанные - да, можешь на иномарке ездить, - но помни... до ближайшего более-мене крупного ремонта.
По гарантии - это 2 года. Да - сделают тебе машину. Но так что ты максимум через год к ним снова приедешь.
Я вот м.с. колпачки обменял и на 5 лет о них забыл. Мой знакомый - у шаромыжников дёшево нашёл. В этот же вечер на дачу с разбитым поршнем приехал. Шаромыжники сухарь недовставили, вот клапан и упал... За-то дёшево зделали!
А иномарку ты даже денег дашь - не факт что нормально зделают!
И теперь сам считай, скольку у жигуля двигатель перебрать. А сколько в иномарке...

Я писал уже.
На шинке, две девчёнки репы чесали. Оказалось у их крутого джипа в саму конструкцию раз в год замена тормозных дисков заложена.
А это 2 тыс. листьев... Вынь - да положь!
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#148 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 May 2008 - 13:47

Угу, а Ярослав на крутом Додже - весь бронированный, ф падушках безотасности обложенный, всё-рано ездить боится. Думает как бы ещё и бронежилетец прикупить...
А Гоше терять нечего - он давно уже отбоялся. Самому себе всё доказал - вот на жигулях и ЕЗДИТ.
И даже без магнитолы. Хотя в его шестёре есть то, чего ни у кого нет. Даже в самом крутом мерсе. Мелочь - но приятно.

ЗЫ: Вот всё думаю - а нахрена мне Логан! Только забот прибавится... Может взять жигуля с салона? всяк я эту машину с закрытыми глазами разберу и соберу коли надо будет ремонтировать что...


Эмм, Гоша от куда такие фантазии по поводу моей боязни ездить?! Я наоборот, очень да же люблю кататься. При этом частенько путешествую на авто, то в Москву, а то и куда подальше (в Крым на пример ездил). А бронежилет не надо, зачем?! МНе всего хватает...

А что у тебя есть, чего у других нету?! Короззия металла? :)

P.S. А я вот лично тачку да же с открытыми глазами не разберу, и уж тем более не соберу. И считаю, что каждый должен делать своё дело. Я пользователь, а под машиной пусть другие "лежат". Хотя у меня ни с одной тачкой не было таких проблем, что бы надо было "ложиться" под авто...
  • 0

#149 *soulburner*

*soulburner*

    You have reached level cap

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 5619 сообщений
225
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 May 2008 - 13:49

Каждый выбирает что хочет...

Кому-то важно, чтобы колпачки менялись просто и быстро.

А кому-то - чтобы их вообще менять не пришлось ;)

всё-рано ездить боится


Хм.... за два дня Гоша третего человека пытается убедить, что тот чего-то боится.... :huh:
  • 0

#150 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 06 May 2008 - 14:01

Каждый выбирает что хочет...

Кому-то важно, чтобы колпачки менялись просто и быстро.

А кому-то - чтобы их вообще менять не пришлось ;)
Хм.... за два дня Гоша третего человека пытается убедить, что тот чего-то боится.... :huh:


Так у Ярослава все посты тут о безопастности личной. Можно почитать.
Никак человек понять не хочет - пусть у тебя супе-пупер машина. Тормоза космические...
Вопрос в том - насколько исправен, и водитель в нём адекватен, тот камаз - что тебе навстречу едет... Сообразил наконец, чего действительно опасаться надо!
А машину выбирать, покупать с мыслью об выживании в ней в аварии - это самоубийство чистой воды.

Второе.
Да, многие мои знакомые машину покупают, года два отездят и продают. Так казалось бы от вложений в ремонт уходят.
Но они эффекта шляпы незнают...
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#151 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 06 May 2008 - 14:08

Яничек, я вот уже восьмую страницу об этом толдычу - устал уже.

Угу, я тоже писала это, писала... нет, мне тут с пеной у рта люди доказывают, что за 60 тыс. руб. можно купить отличную ино. Бред имхо. За 60 тыс. руб. можно канеш купить ино, вот только не стоит забывать, что в нее 200% придется вложить еще деньги и деньги немалые. Так за такие деньги можно купить и русскую машину.
Народ, вот вы тут обсираете русские машины. Может, тогда скажете, почему мой папа обожает свою Ладу 21103, которую купил в 2000 году? За 8 лет была только одна поломка- когда обкатывали новенькую машину в течение 2 месяцев, потеряли амортизатор :) Ну ничего... купили, поставили. С тех пор папа не ездил ее ремонтировать куда- то там. И ТО он прошел, а не покупал, как писал выше Ярик. И ездит она у него нормально. Мама гонялась на ней на скорости 160, при мне было. Могла бы еще чуток подтянуть, но папа не дал. Ну так что?... Машина ведь это средство передвижения, а не средство понта. Ведь так?! Именно поэтому родители не покупают нового мерина, хотя возможность есть.
Может, все дело в мастерстве водителя? Все- таки у папы стаж вождения 20 лет...
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#152 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 May 2008 - 14:11

Так у Ярослава все посты тут о безопастности личной. Можно почитать.
Никак человек понять не хочет - пусть у тебя супе-пупер машина. Тормоза космические...
Вопрос в том - насколько исправен, и водитель в нём адекватен, тот камаз - что тебе навстречу едет... Сообразил наконец, чего действительно опасаться надо!
А машину выбирать, покупать с мыслью об выживании в ней в аварии - это самоубийство чистой воды.


Гоша ты смешной :)
Если человек думает о пассивной безопасности, то это трусость и самоубийство?!
Тебе предложат через реку перейти, вариантов 2. Шатающийся дряхлый мост но рядым, или крепкий и прочный но подальше. Ты как я понимаю пойдешь по тому, который рядом и дряхлый, ибо безопасность дело трусов и самоубийство. Думать о том, что может произойти беда глупо?!

Да и помимо безопасности, есть еще комфорт. Я понимаю, что многим это слово не знакомо, но штука весьма приятная. И за нее стоит платить.

Я лично не доверяю "другим водителям", поэтому и езжу аккуратно. Ты же сам говорил, как чуть не вписался в тачку, когда она на желтый остановилась, а не проехала перекресток (ОФИГЕТЬ!!! вы только представте это себе!!!)....
  • 0

#153 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 06 May 2008 - 14:14

Угу, я тоже писала это, писала... нет, мне тут с пеной у рта люди доказывают, что за 60 тыс. руб. можно купить отличную ино. Бред имхо. За 60 тыс. руб. можно канеш купить ино, вот только не стоит забывать, что в нее 200% придется вложить еще деньги и деньги немалые. Так за такие деньги можно купить и русскую машину.
Народ, вот вы тут обсираете русские машины. Может, тогда скажете, почему мой папа обожает свою Ладу 21103, которую купил в 2000 году? За 8 лет была только одна поломка- когда обкатывали новенькую машину в течение 2 месяцев, потеряли амортизатор :) Ну ничего... купили, поставили. С тех пор папа не ездил ее ремонтировать куда- то там. И ТО он прошел, а не покупал, как писал выше Ярик. И ездит она у него нормально. Мама гонялась на ней на скорости 160, при мне было. Могла бы еще чуток подтянуть, но папа не дал. Ну так что?... Машина ведь это средство передвижения, а не средство понта. Ведь так?! Именно поэтому родители не покупают нового мерина, хотя возможность есть.


:-)
Ща Ярослав за мерина биться будет... Ах безопасность!
Так на 160-ти... да в такое хооорооошее дерево... что мерин - что Лада 21103, обе железным гробом будут.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#154 TormoZZ

TormoZZ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮЗ!

Опубликовано 06 May 2008 - 14:17

Угу, я тоже писала это, писала... нет, мне тут с пеной у рта люди доказывают, что за 60 тыс. руб. можно купить отличную ино. Бред имхо. За 60 тыс. руб. можно канеш купить ино, вот только не стоит забывать, что в нее 200% придется вложить еще деньги и деньги немалые. Так за такие деньги можно купить и русскую машину.
Народ, вот вы тут обсираете русские машины. Может, тогда скажете, почему мой папа обожает свою Ладу 21103, которую купил в 2000 году? За 8 лет была только одна поломка- когда обкатывали новенькую машину в течение 2 месяцев, потеряли амортизатор :) Ну ничего... купили, поставили. С тех пор папа не ездил ее ремонтировать куда- то там. И ТО он прошел, а не покупал, как писал выше Ярик. И ездит она у него нормально. Мама гонялась на ней на скорости 160, при мне было. Могла бы еще чуток подтянуть, но папа не дал. Ну так что?... Машина ведь это средство передвижения, а не средство понта. Ведь так?! Именно поэтому родители не покупают нового мерина, хотя возможность есть.
Может, все дело в мастерстве водителя? Все- таки у папы стаж вождения 20 лет...

Атата! так не забываем, что запорожец(таврия) тоже иномарка! И что казахские и корейские машины тоже иномарки если дело уж на то пошло.
  • 0
Выше огненных созвездий,
Брат, верши жестокий пир,
Всех убей, кто слаб и сир,
Всем по морде — вот возмездье!
В зад пинай вонючий мир!
http://lleo.aha.ru/na/

#155 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 06 May 2008 - 14:17

:-)
Ща Ярослав за мерина биться будет... Ах безопасность!
Так на 160-ти... да в такое хооорооошее дерево... что мерин - что Лада 21103, обе железным гробом будут.

Эт понятно :)
Вот тебе и комфорт...
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#156 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 May 2008 - 14:21

Может, тогда скажете, почему мой папа обожает свою Ладу 21103, которую купил в 2000 году? За 8 лет была только одна поломка- когда обкатывали новенькую машину в течение 2 месяцев, потеряли амортизатор :) Ну ничего... купили, поставили. С тех пор папа не ездил ее ремонтировать куда- то там. И ТО он прошел, а не покупал, как писал выше Ярик. И ездит она у него нормально. Мама гонялась на ней на скорости 160, при мне было. Могла бы еще чуток подтянуть, но папа не дал. Ну так что?... Машина ведь это средство передвижения, а не средство понта. Ведь так?! Именно поэтому родители не покупают нового мерина, хотя возможность есть.
Может, все дело в мастерстве водителя? Все- таки у папы стаж вождения 20 лет...


160 на русской - надо бы мозгов побольше...
А нафиг проходить ТО, если тачка новая? в салоне ТО тебе и дадут, как я выше и писал) Мне сделали в салоне.

Яна, ты же сама пишешь "ездит нормально". Ты же каталась на иномарках, они то ездят ОТЛИЧНО! Уже не говоря о таких вещах как кондей, электропакет, НЕ ЗАКИПАЮТ, не надо ПЕЧКУ ЛЕТОМ ВКЛЮЧАТЬ (ппц маразм), ГУР и т.п. :)
Каждый любит "свой хлам", каким бы он не был. Но сомневаюсь, что твой отец действительно доволен тачкой. Ну разве что если он НИКОГДА не ездил на нормальных иномарках!!! Или просто денег нету\жалко на иномарку...

Мастерство и стаж не всегда играют на руку. Многие пожилые люди научившись кататься еще в советское время, когда не было тачек, так до сих пор и катаются ПО ЦЕНТРУ дороги!!! Вот тебе и стаж! В любом случае стаж не влияет на качество авто...

:-)
Ща Ярослав за мерина биться будет... Ах безопасность!


Я за мерина биться не буду. За 60 тыщ что ино, что наша - одинаковый хлам. Я уже писал. Тут нечего обсуждать.
  • 0

#157 alamaona

alamaona

    Lady Zeppelin

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 12678 сообщений
-3
Обычный
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Интересы:Все, что представляет собою интерес.

Опубликовано 06 May 2008 - 14:23

Ну разве что если он НИКОГДА не ездил на нормальных иномарках!!! Или просто денег нету\жалко на иномарку...

Ездил. И деньги на мерин у него есть. Я бы даже сказала на новый :) Просто деньги свои они вкладывают в более стоящие вещи, чем машина :rolleyes:
Родители реально расценивают машину как средство передвижения и не более того.
Ладно, ребятки, пойду я книги читать. Удачи оставаться)
  • 0
Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо. Гете

#158 Lucky

Lucky

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 411 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 May 2008 - 14:25

Господа , что Вы хотите тут доказать? В аварии на скорости 160-180 км/ч , много факторов влияют на исход жизни. Можно здохнуть и с 8 подушками безопасности , можно выжить и без одной. Но в городских условиях , где скорость 60-80 км, подушки уберегут от сильных поломов и травм. Гундеть о том что вы АССЫ вождения не стоит. Вы можете стоять на светофоре, а в вас какой нибудь Шумахер въедет в бочину в задницу или ещё куда.
  • 0

#159 Gosha

Gosha

    Великий Гоша

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 11818 сообщений
-317
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моя Земля в Волшебном лесу

Опубликовано 06 May 2008 - 14:27

Гоша ты смешной :)
Если человек думает о пассивной безопасности, то это трусость и самоубийство?!
Тебе предложат через реку перейти, вариантов 2. Шатающийся дряхлый мост но рядым, или крепкий и прочный но подальше. Ты как я понимаю пойдешь по тому, который рядом и дряхлый, ибо безопасность дело трусов и самоубийство. Думать о том, что может произойти беда глупо?!

Да и помимо безопасности, есть еще комфорт. Я понимаю, что многим это слово не знакомо, но штука весьма приятная. И за нее стоит платить.

Я лично не доверяю "другим водителям", поэтому и езжу аккуратно. Ты же сам говорил, как чуть не вписался в тачку, когда она на желтый остановилась, а не проехала перекресток (ОФИГЕТЬ!!! вы только представте это себе!!!)....



Ярослав, когда ты о безопасности воглаву угла думаешь - этим ты себя на аварию и обрекаешь. Програмируешь сам себя...
Я только об этом.

А комфорт - понятие относительное...

А про тачку что я чуть не вьехал - да сам виноват... Уже исправился.
Но там речь о физике шла, перечитай.
Можно ещё. Я подкатываюсь к перекрёстку, зелёный моргает, я плавно прикасаюсь к тормозу - это тому кто сзади моё намеренье показать. Ну и докатываюсь уже...
Я сначала непонял, миксер из-за меня сзади вылетает, в милиметрах от моего правого борта прошёл. Как только на перекрёстке устоял - такой пируэт выписал. Проскачить решил меня обьехав.
Так вот, а если бы он мне в зад вьехал... а тебе на твоём додже? так оба покойниками были-бы, - нет? Хотя я показал всё - а он придурок оказался.
Или ты считаешь что твой додж, удар 30-ти тонного атомобиля в зад выдержал бы? Скорость у него, навскидку, никак не меньше 60-ти была.
  • 0
Гоша, я тебе смайлики отключу, пиши нормально. (с) Serge
Гоша, Вы редкостный мygak. (с) JesTerro
То, что ты ищешь - с тобой. Продолжая поиски, ты лишь всё более это теряешь. (с) Gosha
Всё что сразу не убивает - делает тебя сильнее!... (с) Gosha

#160 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 06 May 2008 - 14:28

Ездил. И деньги на мерин у него есть. Я бы даже сказала на новый :) Просто деньги свои они вкладывают в более стоящие вещи, чем машина :rolleyes:
Родители реально расценивают машину как средство передвижения и не более того.
Ладно, ребятки, пойду я книги читать. Удачи оставаться)


Значит денег НА МАШИНУ НЕТУ! А есть на другое.
Я вот то же хотел себе к лету другую тачку взять, посолиднее :) Но то же появилось куда потратиться в более серьезном плане, и поэтому не куплю.

ИМХО средство передвижения - это автобус, маршрутка, и на крайняк такси. А свой автомобиль, должен быть КОМФОРТНЫМ средством передвижения. Я вот вообще не пойму, как можно летом без кондея ездить...
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей