Перейти к содержимому


Фотография

Среднее образование в России станет платным


189 ответов в этой теме

#121 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 23 November 2009 - 16:09

Дык эта.
Весь западный мир - один большой пример этого самого прорыва.


Т. е. там постоянные научно-технические прорывы и перевыполнения планов?
Прости, мало верится.

С одной стороны - да.
С другой стороны Культ Рабочего был на раз уложен на лопатки сникерсом и колой.
Видимо с ним таки что-то было не так.


Что ты имеешь ввиду под Культом Рабочего?
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#122 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 November 2009 - 16:12

Ты хочешь подискутировать на тему нравственности, переступая через которую (о, прекрасная относителньость этого понятия!) многие зарабатывают миллионы? Это два.
Или даже не так. Они ни через что не переступают. Они просто ухватывают в нужный момент то. что похо лежит. Давайте все так делать. Ога. Это три.


Можно заработать ЧЕСТНО и НЕ УРВАВ много! ОЧЕНЬ МНОГО!
Хотите пример?! Самому молодому миллиардеру 25 лет, его состояние 2млрд долларов!!! 2 000 000 000 долларов!!! А заработал он свой первый МИЛЛИАРД в 23 года... Абсолютно честно! Абсолютно своими силами!! У парня была идея социальной сети в интернете, в итоге получился фэйсбук :)
Примеров честных заработков много! Да может не везет, да может не всем нравится вкалывать! Но еще раз повторю, минимум человек НЕ ЛЕНИВЫЙ может получить всегда..
В науке не платят?! Платят! Еще как платят! Просто две разные вещи, если ученый ПРОСТО ДО ФИГА ЗНАЕТ, и если он ПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТИМИ ЗНАНИЯМИ!!!
  • 0

#123 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 23 November 2009 - 16:13

Ну на западе - то сработало.
Можно долго называть США Пиндостаном и рассказывать про нашу могучую духовность.
Но в холодной войне они таки победили.
Это не настораживает?

На западе сработало, а у нас нет.
Как оно сработало у нас читай еще раз.
У нас это подразумевается работать за 3-х а зарплата как за 1-го и не жужжи.
Идет подмена понятий.

Яркий пример, но из другой оперы, просто как факт.
На Руси еще до крещения, незамужнюю девушку у которой нет мужа называли "невеста" - нет вести о женихе.
Появился жених - называли веста, весть пришла.
Замужнюю женщину у которой есть дети, называли "ведьма" - ведающая мать.
У наших же детей да и у большинства из нас абсолютно другие понятия о данных словах.

Так и здесь.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#124 123asdqwerty

123asdqwerty

    Super True Member

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 12588 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb

Опубликовано 23 November 2009 - 16:16

Т. е. там постоянные научно-технические прорывы и перевыполнения планов?
Прости, мало верится.

А твой комп - он где придуман?
А сеть, по которой ты в сюда ходишь?
А сам интернет в целом и куча составляющих?
))))))))))))))
Это из очевидного.

Что ты имеешь ввиду под Культом Рабочего?

Это не я имею ввиду, это Росомаха так назвал.
Раскрыл выше.

На западе сработало, а у нас нет.
Как оно сработало у нас читай еще раз.
У нас это подразумевается работать за 3-х а зарплата как за 1-го и не жужжи.
Идет подмена понятий.

Да кто б спорил.
Я ж спрашиваю - чего делать-то теперь?
Ломоносовы и Сталины давно умерли, новых нет.
  • 0
строю сети за еду

#125 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 November 2009 - 16:17

Ога, но и про прагматика-бизнесмена, считающего что знаний достойны только дети деятельных родителей тоже не подходит.


Знаний достойны все! НО, мысль "все равны и всем поровну" - ущербна!!!! Один вкалывает, другой сидит ленится - получают одинаково.. Глупости...
Пусть ученым помимо зп государство даёт субсидии на детей! Учителям так же.... Варианты есть, главное лоботрясов отделить от "лакомой кормушки", а тем кто старается дать возможности!!!
  • 0

#126 gangsta

gangsta

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
7
Обычный

Опубликовано 23 November 2009 - 16:20

Если парень здоровый получает меньше 15 тысяч - значит он просто ленится!!! Или ему хватает... его право...
Но если он не один, у него есть ответственность (жена, дети), он обязан вкалывать!!!!

Мало денег?! Работайте не 2 через 2, а 5 через 2... мало?! работайте 7 дней в неделю, берите 1-2 выходных в месяц! В две смены! Вкалывайте!!!

Бывают временные трудности! Но не постоянные же!


В теории это хорошо. В реалиях наших дней все не так красиво. В России полно семей, которые едва сводят концы с концами. Их очень много, и им постоянно не хватает денег. Может быть, даже потому, что, как ты говоришь, не хотят работать. Это не важно, по какой причине у них нет денег. Но в таких семьях могут появляться смышленные дети, которые в итоге не получат нормального образования.

И что делать многодетным семьям? Платить за троих, пятерых, семерых детей? Здесь проблемы могут возникнуть, даже у семей со средним заработком.
  • 0

#127 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 23 November 2009 - 16:22

В науке не платят?! Платят! Еще как платят!

Можно уточнить где именно? Я работал в Институте Аналитического Приборосторения РАН, СКТ Биофизприборы, Физтехе Политеховском, Общался с множеством видных специалистов в Политехе, даже с создателями небезызвестного БАКа (все в курсе что БАК построен большей частью русскими? Я имею в виду научную часть). Я на этих местах не видел и не слышал чтобы платили.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#128 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 November 2009 - 16:24

Кстати...
А давайте оглянемся в историю того, что же такое ДЕНЬГИ!!!

Раньше люди меняли товар на товар! Услугу на услугу... товар на услугу и т.п. Был бартер!!!
Потом для упрощения решили заменить товары и услуги на "денежный эквивалент"!!! Понимаете!??!
Деньги=ТРУД! Труд=деньги!!! ТРУД РАВНО ДЕНЬГИ!!!!
Кому это не понятно, читаем полную историю появления денег, а не короткую в моем пересказе :)

Да бывают исключения (ресурсы земли, приватизация гос имущества и т.п.), но в целом если мне принесли много денег, то я для этих людей (которые принесли) сделал много труда!!!
  • 0

#129 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 23 November 2009 - 16:25

Один вкалывает, другой сидит ленится - получают одинаково.. Глупости...

А на что придуманы экзамены/контрольные? Или у Вас за деньги такого не случалось? Они как-бэ отсеивают недостойных бесплатного обучения.

Кстати...
А давайте оглянемся в историю того, что же такое ДЕНЬГИ!!!

К чему это?
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#130 НеДоРаЗуМеНиЕ

НеДоРаЗуМеНиЕ

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3843 сообщений
-35
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 November 2009 - 16:27

В теории это хорошо. В реалиях наших дней все не так красиво. В России полно семей, которые едва сводят концы с концами. Их очень много, и им постоянно не хватает денег. Может быть, даже потому, что, как ты говоришь, не хотят работать. Это не важно, по какой причине у них нет денег. Но в таких семьях могут появляться смышленные дети, которые в итоге не получат нормального образования.

И что делать многодетным семьям? Платить за троих, пятерых, семерых детей? Здесь проблемы могут возникнуть, даже у семей со средним заработком.


Я понимаю... поэтому могу лишь писать мнение и не лезу "решать проблемы"... я не знаю что делать и как поступить.. Но идея "условно бесплатного" образования в нашей стране мертва...


К чему это?


к доказательству того, что если человек не получает "минимума" - то он ленится или ничего не делает!!!
труд = деньги!
трудится = получает деньги!

Другой вопрос, что у каждого труда сейчас свой коэффициент денежности.
  • 0

#131 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 23 November 2009 - 16:31

Можно заработать ЧЕСТНО и НЕ УРВАВ много! ОЧЕНЬ МНОГО!


Ярик, спокойнее :)
Я что бью пяткой в грудь что каждый у кого много денег их *цензура* у бабушек?
Отнюдь.

В науке не платят?! Платят! Еще как платят! Просто две разные вещи, если ученый ПРОСТО ДО ФИГА ЗНАЕТ, и если он ПОЛЬЗУЕТСЯ ЭТИМИ ЗНАНИЯМИ!!!

И об этом я тоже писал.
Что есть товарищи, которые умеют пользовать знания для денег, есть те у кого просто есть знания. Я ж не отрицаю.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#132 gangsta

gangsta

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
7
Обычный

Опубликовано 23 November 2009 - 16:32

Я понимаю... поэтому могу лишь писать мнение и не лезу "решать проблемы"... я не знаю что делать и как поступить.. Но идея "условно бесплатного" образования в нашей стране мертва...

Как раз таки, бесплатное образование живо. Просто преподавательская база стремительно катится вниз. Ну и ЕГЭ надо убрать)
  • 0

#133 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 23 November 2009 - 16:36

А твой комп - он где придуман?
А сеть, по которой ты в сюда ходишь?
А сам интернет в целом и куча составляющих?
Это из очевидного.


Где придуман комп вопросеще десятый.
Другой вопрос где он был произведен. Это да.
Это еще без оглядки кем именно он был придуман. Это я рпо людей.

Это не я имею ввиду, это Росомаха так назвал.
Раскрыл выше.


А. Ну да. согласный.

А на что придуманы экзамены/контрольные? Или у Вас за деньги такого не случалось? Они как-бэ отсеивают недостойных бесплатного обучения.

Следуя твоей логике твой пример светила науки недостоин бесплатного обучнеия. Так?
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#134 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 23 November 2009 - 16:50

Следуя твоей логике твой пример светила науки недостоин бесплатного обучнеия. Так?

Хех)) Спорный вопрос, английский на глубоко технической специальности... но да, тут ты меня уел)) Да, выходит не достоин. Но ему хватает и того что у него уже есть. Он не амбициозный.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers

#135 AHTuXPuCT

AHTuXPuCT

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
40
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 23 November 2009 - 16:55

Как раз таки, бесплатное образование живо. Просто преподавательская база стремительно катится вниз. Ну и ЕГЭ надо убрать)


Емнип, высшим учебным заведениям уже разрешили проверять знания абитуриентов, не полагаясь на результаты ЕГЭ. Большей дури чем ЕГЭ пока не пытались протолкнуть. Хотя в странах с платным обучением вроде как система единых проверок вполне успешно работает.
  • 0
WBR, AHTuXPuCT

#136 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 23 November 2009 - 17:13

Емнип, высшим учебным заведениям уже разрешили проверять знания абитуриентов, не полагаясь на результаты ЕГЭ. Большей дури чем ЕГЭ пока не пытались протолкнуть. Хотя в странах с платным обучением вроде как система единых проверок вполне успешно работает.

О результатех ЕГЭ-зации можно прочитать в произведении под названием "конец феминиза", там очень четко и подробно описаны причины и последствия к которым привел ЕГЭ. Люди поступившие в университет, не умеют складывать дроби...

Я понимаю... поэтому могу лишь писать мнение и не лезу "решать проблемы"... я не знаю что делать и как поступить.. Но идея "условно бесплатного" образования в нашей стране мертва...
к доказательству того, что если человек не получает "минимума" - то он ленится или ничего не делает!!!
труд = деньги!
трудится = получает деньги!

Другой вопрос, что у каждого труда сейчас свой коэффициент денежности.

Есть некоторый момент, и момент этот таков.
Не каждому дано заработать 2 миллиарда в 23 года. Данные люди помимо упорства, еще получили чуточку везения и оказались в нужное время в нужном месте. Так что есть определенные моменты теории вероятности, без которых они не выбились бы наверх.

Мы берем основную массу, которая на сегодняшний день вынуждена выживать. А чтобы выживать идут вот такие вот призывы колбасить и вкалывать. Что они означают, я уже писал. Работай за 3-х а з\п за одного и радуйся что вообще не уволили.
Так что тут вопросы еще к работодателям. Которые пользуются своим положением и низводят содрудников до уровня таракана. И тут срабатывает ситуация что можешь конечно уйти, но там куда уйдешь будет тоже самое или даже хуже.

Ну а про коэффициент денежности рассуждать можно бесконечно.

Но факт того, что существует некислый перекос и необоснованное завышение в з\п отдельных должностей - есть факт.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#137 Yarra

Yarra

    Псих ненормальный

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 13164 сообщений
319
Очень хороший
  • Город:Степка 8)

Опубликовано 23 November 2009 - 17:20

Хех)) Спорный вопрос, английский на глубоко технической специальности... но да, тут ты меня уел)) Да, выходит не достоин. Но ему хватает и того что у него уже есть. Он не амбициозный.

Не амбициозный ученый, напоминает мне Энштена, который закончил школу на тройки и ушел работать до старости на завод.
Английский, к слову, очень нужен. Я вот сейчас не совсем по рпофилю работаю, но относительно.
Так тут половина документации на английском.
И к софту, и по теме.

О всяких конференциях, в которых светило таки действителньо будет участвовать я вообще молчу.

Так что нужен. Очень нужен.
  • 0

Люди должны умереть
Убью лошадь, за каплю никотина


#138 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 23 November 2009 - 17:22

И еще хочется добавить.
Некоторые работодатели, рассказывая про то как они трудились и все заработали сами, сквозь призму прожитых лет, "забывают" о том что, папа у него был тем-то, мама тем-то. А деньги оему на начальный рывок достались так-то.
Это не по всех.
Я в частности пишку про наших учредителей, которые, если бы не ряд факторов, среди которых 1 место занимают знакомство а так же капиталы пап, никогда бы не достигли того, чего достигли на сегодняшний день.

В общем надо скептически относится к такого рода заявлениям.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#139 Nemezis

Nemezis

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1340 сообщений
17
Обычный
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Опубликовано 23 November 2009 - 17:22

Я не про НЕДОРАЗУМЕНИЕ, я так... отвлеченно на своем примере.
  • 0
Не бойся друга – он может только предать,
не бойся врага – он может только убить,
а бойся равнодушных, ибо с их молчаливого
согласия на Земле творятся самые страшные вещи

#140 Pocomaxa

Pocomaxa

    Мультиметр

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4215 сообщений
241
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин

Опубликовано 23 November 2009 - 17:27

Английский, к слову, очень нужен. Я вот сейчас не совсем по рпофилю работаю, но относительно.

Да, знаю, я ему тексты переводил. Но у него к инязу голова совсем не лежит. Он даже пары фраз не мог запомнить.
  • 0
Modern globalization, Coupled with condemnations. Unnecessary death. Matador corporations Puppeting your frustrations with a blinded flag. Manufacturing consent is the name of the game. The bottom line is money, Nobody gives a FUСK! Four thousand hungry children leave us per hour from starvation While billions are spent on bombs Creating death showers



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей