Перейти к содержимому


Фотография

Блин, достали эти "знатоки" законов.


148 ответов в этой теме

#41 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 14:44

Статья 33. Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного
Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Статья 34. Нарушение правил содержания собак
1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;

"в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;" - пустырь по моему не попадает под определение "общественного места".

если там ходят люди, которые говорят тебе, чтоб ты выгуливал свою шавку в наморднике и на поводке - значит это общественная территория. Или ты как считаешь, везде должно краской на асфальте быть написано "Общественная территория, выгул собак запрещён"??

Если пустырь между домами закатан в асфальт, то это уже не пустырь и соответственно там я гулять с собакой не буду, если на пустыре есть ухоженные пешеходные дорожки, ухоженные кусты и деревья - это парк, соответственно попадающий под понятия "Общественная территория" "Культурно массовые мероприятия" и т.п. - гуляю с собакой с поводком и намордником, если нету асфальта, узкие протоптанные извилистые тропки из ближайших кустов, трава не ухоженная (в некоторых местах нет совсем, кое где валяются трубы и т.д.) - это пустырь, люди там ходят или нужду справить, или пивка в тишине попить, или если лень идти по дорожкам и тротуарам, то срезают накоротке через этот пустырь, так что, может такая территория относится к понятию "общественное место"?

А пока ты ведешь свою собаку до места выгула ты ее заставляешь терпеть?

Если собака просто задрала ногу и обосцала куст - ни каких проблем не вижу, если собака наваляля кучу - да, обязан убрать (до полугода так и делал, брал с собой совок), но собаку можно и нужно приучать делать кучи в месте выгула собак и тогда дорожки и газоны моя собака пачкать не будет.

Беспризорных собак и котов на ПОРЯДКИ меньше чем домашних.

Но от этого места их обитания не становятся подконтрольнее, свою собаку я контролирую где ей срать (если что, могу и убрать, мне не в падлу), а вот бродяжек контролировать некому и появляются их мины и на дорогах, и на детских площадках.

А если вашему ребенку откусит такая собака нос или руку...

А что мешает объяснить ребенку, что от чужой собаки (а тем более от бездомной) надо держаться подальше, сам сталкивался с тем, что видя собаку на поводке и в наморднике, добрые родители сами ведут ребенка чтобы он собачку погладил, что говорить о собаках без поводков и намордников.
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#42 VylfGor

VylfGor

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 801 сообщений
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкин.
  • Интересы:Рисование, Восток, аниме, манга, боевые искусства и т. д

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:06

Зомбоящик хорошо разносит законы)) правда не всегда, особенно офигевают судьи, когда народ насмотрится цирка-шапито "час суда" и прочей хери и думает, что так оно и есть.

Вот эта херь бесит не по детски. И так гуано с экранов льется в живую в новостях, а тут они еще и эти спектакли устраивают.
===
А насчет собак, я только знаю что без намордника и поводка выше 40см выгуливать нельзя. Но и претензий нет пока не рычит\бросается.
  • 0

"Как отличить сильного человека от слабого. Когда недоволен жизнью сильный человек, он предъявляет претензии к себе. А когда слабый то к другим."


#43 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:08

больших собак без намордников надо отстреливать, как представляющих угрозу человеку.
собачье дерьмо запихивать обратно в собаку на глазах у хозяина.
хао


Небольшое отступление, иногда покупаю бутылочку пивка и иду по двору вдоль дома (что бы не мешать никому, и мне что бы не мешали), на остатках газонов стоят припаркованные машины, возле некоторых кучи старых запчастей и покрышек, из под некоторых текёть масло на асфальт, дворники под машинами асфальт не метут, а хозяева машин такую мелочь как уборка вокруг своего транспортного средства считают ниже своего человеческого достоинства, во дворе детский садик, машины припаркованы вплотную к забору садика, с ревом, на высокой скорости по двору иногда проскакивают машины, распугивая молодых мамаш с детьми выходящих из ворот садика, лет несколько назад, один такой гонщик сшиб ребенка (хорошо не насмерть)...
Зы. Неужто надо бить стекла в машинах и сваливать в солон весь мусор что скопился вокруг авто, неужто надо было жечь все машины после того, как ребенок пострадал во дворе под колесами машины??? :blink:
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#44 DRDR

DRDR

    Advanced Member

  • True Members
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
9
Обычный

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:23

если собака наваляля кучу - да, обязан убрать (до полугода так и делал, брал с собой совок), но собаку можно и нужно приучать делать кучи в месте выгула собак и тогда дорожки и газоны моя собака пачкать не будет.

(если что, могу и убрать, мне не в падлу)

А почему потом перестал? А в месте выгула собак каки в золото превращаются? Там тоже надо убирать. Не впадлу, так убирай.Начни с себя. Сначала поржут, а потом окружающие будут делать так же, уверен.
  • 0

#45 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 15:30

Неужто надо бить стекла в машинах и сваливать в солон весь мусор что скопился вокруг авто, неужто надо было жечь все машины после того, как ребенок пострадал во дворе под колесами машины??? :blink:

тсс
это у него временно вернулся юношеский максимализм :)
наверное, весна...
  • 0

#46 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 16:01

вообще данный убогий спор зашёл в тупик)как обычно
ведь пока люди сами не научатся уважать себя и других ничего и не поменяется...и собачники срущие везде где угодно и автолюбители, считающие что помыть машину возле дома на газоне это норма...или снять поддон и начать его поливать растворителем чтобы масло слилось на тотже газон) это я к примеру...
з.ы. я считаю что таки убирать за своей собакой нужно, также и за автомобилем, уж в крайнем случае не срать маслом и прочими делами и не ставить на газон,и в частности чистить вокруг него зимой снег
з.з.ы вот когда был субботник пару недель назад честно сами себе признайтесь ходили вы или нет? а вот собачники которые выгуливают своих срущих собак на пустыре во дворе дома 32 по казакова убирали двор)может и не весь убирали..но видел я только их)
з.з.з.ы а вы когда курите на балконе куда вы кидаете бычки?а если в пепельницу то куда потом полную пепельницу кидаете?
  • 1

#47 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 18:06

вообще данный убогий спор зашёл в тупик)как обычно

Я вообще рад за то, что этот спор появился :D , а вообще, если бы у нас была отдельная ветка о животных (не только о собаках), уверен, у многих есть какая то животина в доме, собаки, кошки, птички, рыбки, хомяки, крысы, тараканы и т.д. и их хозяева могли бы обсудить там всякие проблемы, решить свои проблемы, найти ответы на вопросы. Есть же темы для любителей компьютерного железа, для автомобилистов, для спортсменов, для фотолюбителей, даже для барыг купля\продажа :D ...
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#48 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 20:10

з.з.з.ы а вы когда курите на балконе куда вы кидаете бычки?а если в пепельницу то куда потом полную пепельницу кидаете?

В пепелку. Пепелку в мусорку на кухне. Мусорку в мусоропровод
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#49 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 20:27

а вот я честно кидаю бычки в окно)стыдно...согласенправда в машине всётакие трясу в пепелку) и выкидываю на заправках...хз где логика)надо подзадуматься
  • 0

#50 miver

miver

    красноглазег

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 3 850 сообщений
73
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Арбиталь
  • Интересы:Linux FreeBSD домашние сети

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 20:27

а вот я честно кидаю бычки в окно)стыдно...согласенправда в машине всётакие трясу в пепелку) и выкидываю на заправках...хз где логика)надо подзадуматься

бычки тоже надо запихивать обратно в их хозяев
  • 0

#51 SyntaT

SyntaT

    Anime Force ^_^

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 986 сообщений
469
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:многообразны

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 20:52

где там ваши собаки?
Размещенное изображение
  • 0

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Подсознательно желание сказать фразу типа баян, гармошко, читал уже и т.п. это не более чем банальное желание выпендрицо и показать что ты чем-то лучше других...молодец что читал ..теперь мы почитаем..


#52 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 21:07

а вот я честно кидаю бычки в окно)стыдно...согласенправда в машине всётакие трясу в пепелку) и выкидываю на заправках...хз где логика)надо подзадуматься

У тебя этаж высокий если мне память не изменяет
Если бы жил на 1-3 этаже - взгляд под окно быстро бы отучил бросать туда хабчики
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#53 ATLON

ATLON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 21:08

А почему потом перестал? А в месте выгула собак каки в золото превращаются? Там тоже надо убирать. Не впадлу, так убирай.Начни с себя. Сначала поржут, а потом окружающие будут делать так же, уверен.

Я конечно не очень уверен в своей правоте, но там где я выгуливаю собаку, дворника видели последний раз еще при советской власти, люди там практический не ходят (нет дорожек, одни тропинки меж кустов) и собачье дерьмецо ни кому не мешает, а наоборот - удобряет пустырь. :D
  • 0
Вам сначала диагноз нужно поставить, а уж потом штамп в паспорте. (Интерны)
Женщинам сиськи "ставил"...И это НЕ "энергии". Это результат...правильной... работы... с Подсознанием Человека. (с) Gosha
Как то неприятно стало... ©

#54 CherryPah

CherryPah

    Штатный IT раздолбай

  • Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 9 761 сообщений
584
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 21:25

Я конечно не очень уверен в своей правоте, но там где я выгуливаю собаку, дворника видели последний раз еще при советской власти, люди там практический не ходят (нет дорожек, одни тропинки меж кустов) и собачье дерьмецо ни кому не мешает, а наоборот - удобряет пустырь. :D

люди там практически не ходят из-за боязни вляпаться
собачье дерьмецо и навоз это разные вещи
  • 0

Вконтакте
Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА.
Хочу назад в ванилу, никаких вещей за баджи, убил босса-полутал эпик, не убил ходи в синих трусах и зеленой рубахе, завидуй рейдерам в т1/2, молись на богов пве в т3.


#55 Ванька

Ванька

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 4 783 сообщений
286
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Невский проспект

Опубликовано 27 Апрель 2011 - 21:41

за уборку улиц деньги с налогов не идут, они идут из бюджета города, который складывается из много чего, но не об том речь.
Частично уборка дворовых территорий включена в квартплату, если у вас есть ТСЖ в доме, то это наглядно видно. Либо ваши денежки распиливают такие коммерческие организации как Жилкомсервис, которые ходят под городской администрацией и ничего не делают.
  • 0

#56 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 00:51

да черипах я живу достаточно высоко но кучу бычков под окном я видел...и сегодня их убрали, пришлось курить в пивную банку...вечером уже домой притарабанил пепельницу)
  • 0

#57 GlebVt

GlebVt

    нервное чучело

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 6 290 сообщений
69
Хороший
  • Пол:Мужчина

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 01:00

я вот не курю, а пепельница есть и всегда выбрасывается сначала в мусорку, потом в мусоропровод.
тока при чём тут собаки? )
  • 1

#58 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 01:04

я вот не курю, а пепельница есть и всегда выбрасывается сначала в мусорку, потом в мусоропровод.
тока при чём тут собаки? )

Золотые слова.
  • 0

#59 PHARAON

PHARAON

    Super True Member

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 594 сообщений
25
Обычный
  • Город:Ю-З

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 01:07

люди как собаки....тока срут бычками и пивными бутылками.
  • 0

#60 DEVILIK

DEVILIK

    доброжелатель

  • True Members
  • PipPipPipPipPip
  • 13 593 сообщений
-1 737
Очень плохой
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nothern Palmira

Опубликовано 28 Апрель 2011 - 01:07

а вот я честно кидаю бычки в окно)

КАКОЙ ЖЕ ТЫ М*ДАК! Да видит Кверт, я не хотел тебя оскорбить, я лишь указываю на твою чудовищную неправоту.
  • 0



Ответить в эту тему



  

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей